Воображаемая любовь

Когда я познакомился в сети с одной девушкой, я и знать не знал, что наше с ней общение затянется так надолго. Даже на занятиях я умудрялся написать ей или хотя бы отправить одно, укромное смс, пока меня не видят. Ребята смеялись надо мной, ибо они просто не понимали.

Я прекрасно видел, как мне приходили сообщения от неё, но мои друзья почему-то не видели их… Вот наша с ней переписка, под моим сообщением виднеется её ответ, так почему же они его не видят? Вот она мне отвечает, вот её аватарка. Общаемся с ней уже полмесяца, может быть год или же около того…

Недавно меня спросили, как я с ней познакомился? Вот странно… Призадумавшись, не могу никак вспомнить. Мы познакомились с ней в интернете, переписывались, вот так и подружились. Иногда, я вижу её силуэт в институте. Я чувствую её тёплый, согревающий взгляд на себе. Но когда я смотрю ей в глаза, она почему-то пропадает… Среди толпы из серый массы, среди блеклых лиц прохожих… Среди уличной, нуарной серости… Я стал как можно чаще её видеть, ведь она не плод моего воображения, вовсе нет!

Мои друзья мне не верят, они считают, что я слетел с катушек. Но это вовсе не так! Я видел её, я общался с ней, и даже слышал её голос… Я рисовал её сожжёнными на ветру, золотистыми листьями. Да, я рисовал её портрет сожжёнными листьями. Они напоминают мне о ней. Иногда, я посвящал стихи, которые ей очень нравились. Общение согревало нам обоим душу, а её улыбка согревала меня.

В голове я рисовал очертания её лица, но лишь именно, только в своей голове. Я не знаю как она выглядит. Многие считают, что я гляди сам её выдумал. Но это вовсе не так… Я постоянно чувствую её присутствие рядом. Постоянно. Будто на треть, не ощутимое чьё-то тепло согревает меня рядом. И пусть, я даже сейчас нахожусь где-то не здесь, где-то вдалеке… Нечто необъяснимое, едва ощутимое тепло согревает меня на расстоянии вытянутой руки. Это невозможно объяснить, это невозможно понять. Но это на самом деле так. Поэтому, на долю секунды в моей душе становится незаметно, но чуть-чуть, да тепло. И пусть многим этого не понять, главное, что я всегда чувствую её присутствие рядом.

Недавно ночью, подойдя к своему компьютерному столу, я заметил нечто странное на нём.
На столе виднелся рисунок. Прекрасный рисунок. Но я не знал чей он, но это невозможно, я живу один в своей комнате. Тогда, кто?..

Я его не рисовал, ибо рисовать я совсем и не умею. Он был прекрасен, а эти прожигающие глаза, смотрели будто сквозь меня. Это было так странно и необычно, что я даже будто замер на некоторое мгновенье. Я не мог оторвать глаз с её взгляда, это была она. Этот самый рисунок всё время ютился беспорядочно в моей голове. Да, вот они. Те же самые черты лица, та же самая улыбка, прожигающие своей неистовой голубизной глаза… Слишком красиво, для меня. Я не мог понять, откуда всё это здесь?!

Неужели я действительно общался сам с собой? Неужели я действительно выдумал её?.. Может быть, она вовсе не так уж и реальна?.. Для меня.

И лишь только позже, я обратил внимание на листочек лежащий рядом с рисунком. На нём аккуратным, и достаточно красивым почерком были выведены буквы, которые складывались в столь не длинное предложение: «Ты не одинок».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>