Перейди дорогу

Я пишу это из психдиспансера, в котором нахожусь более месяца. Я стащил ноутбук у медсестры. Мне нужно выговориться. Если вы прочитаете это до конца, я буду очень благодарен. Очень. Поскольку мне никто не верит. Все считают меня сумасшедшим. А не сумасшедший. Не сумасшедший…

Я шел с очередной лекции обычным тихим вечером. Не предвещалось ничего необычного. Темные улицы, дома, деревья. Дождя не наблюдалось. Ветра тоже. Я уже собирался заворачивать в свой двор, как вдруг заметил под одним из многочисленных деревьев нечто странное. Это было похоже на пакет. Немного подумав, я решил, что кто-то его потерял и вошел в свой подъезд.

Утром следующего я провалялся в постели приличную часть дня, так как был выходной. Позавтракав пельменьками (обожаю пельменьки), я вышел покурить на балкон, мимолетно разглядывая движение машин и прохожих, которых было довольно немало, улица-то у меня оживленная. Неожиданно мой взгляд упал на дерево. То самое. Пакет был всё еще там. Мое любопытство взяло верх, и сам не знаю зачем, докурив сигарету, я оделся и спустился вниз посмотреть содержимое пакета. Там был диск. Обыкновенный диск формата CD-R. Посчитав, что там может быть важная информация, я решил взять его к себе домой, и может быть, дать объявление о пропаже.

Поднимаясь к себе в квартиру, я задумался, почему никто из прохожих не обратил ни малейшего внимания на пакет, что было довольно странно. Когда я пришел домой, мне предстояло выполнение домашнего задания, и я отложил диск на завтра. На следующий день мне позвонил мой друг, который пригласил меня в бар на чье-то день рождения. Пришел я домой лишь поздним вечером, сразу же завалившись спать, о диске не было и речи. С понедельника началась тяжелая трудовая неделя, и мысли о странной находке улетучились сами собой. О ней я вспомнил лишь на следующие выходные.

Я запустил компьютер, перед этим проверив, включен ли антивирус (мало ли что) и вставил диск в дисковод. Комп выдал ошибку. Потом еще. И еще. В конце концов я стукнул кулаком по нему, и он запустил диск. Там были шесть частей под одним названием «CroRo». Однако странно. Я запустил первое видео. И тут понеслась…

Сначала там была показана пожилая леди, одетая, как в конце 80-х. Она просто переходила дороги, на которых было оживленное движение, стараясь не попасть под машину. Так продолжалось минут пять, пока леди не прыгнула на… бревно посреди реки! Река возле дороги?! Что за?.. Не успел я и глазом моргнуть, как она прыгнула в воду. Просто прыгнула. Высветилась надпись: «Тремя днями позднее». Ее тело всплыло… Синяя кожа с надувающими пузырями, раздувшиеся губы, глаза вываливаются, изо рта течет гной вперемешку с не-то картошкой, не-то бананами. Еле сдержав рвотный позыв, сам не знаю зачем, нажал на запуск следующего видео. Та же ситуация. Оживленные дороги и машины, только теперь дорогу переходил старик с палочкой. Послышались сигнализации и кряхтение, хотя колонки были выключены. А потом… Потом старика сбила машина. Все выглядело слишком реалистично. На дороге его остатки, кровь, сплющенное мясо, глаза покатились… Меня вырвало. Прямо на клавиатуру. Следующее видео включилось само. Теперь там были слышны крики и мольбы о помощи. Я убрал звук, но это не помогло. В этой части была школьница, которую сбил поезд. Точнее не сбил, а унес, оставив на рельсах кровь и куски мяса. В четвертой части был бизнесмен, который врезался в автомобиль, в пятой унесенная орлом девушка. Причем здесь хищная птица, я не знаю. В обеих частях были невыносимые адские крики, в которых чувствовалась невыносимая боль. Самое странное обнаружилось позднее. Шестая часть была абсолютно пустой.

Я позвонил в полицию и рассказал им обо всем до мельчайших деталей. А вместо полиции приехали врачи и забрали меня. Теперь я нахожусь здесь, в психушке, и каждую ночь слышу эти крики. Скоро я сам стану частью всего этого. Они говорят, что заберут меня. Уже скоро. Теперь я все понял. Шестая часть предназначена для меня. До моего конца осталось совсем немного. Прощайте.

От автора: добра всем и поменьше играйте в «Crossy Road»!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>