Никто не видит

Майк не странный, нет. Он просто немного боится людей. И высоты. А также темноты, закрытых пространств, монстров под кроватью… Майк боится всего. Порой ему кажется, что он состоит из одного сплошного страха. Этого липкого, ходящего крохотными мягкими бугорками по спине, заставляющего вставать волосы дыбом, страха.

Психологи называют это панофобией. Майк перекатывает каждую буковку на кончике языка, пытаясь вникнуть во весь смысл этого слова, но ничего не приходит в голову, кроме удушающего как смрад ужаса, исходящего из груды кошмаров где-то в лёгких. Майк боится всего.

Майк боится осуждающих взглядов в его сторону, насмешек, издёвок. Даже от простого приветствия у него внутри всё переворачивается, а к горлу предательски подступает ком. Майку хочется убежать, провалиться сквозь землю, только бы больше не боятся. Хотя бы людей. Майк боится всего. Неосознанно.

Только при ней, такой цветущей, тёплой тихой, страх отступает, улетучивается куда-то на задворки измученного подсознания. Майку нравятся её зелёные кошачьи глаза. И плевать, что он боится кошек — ему слишком легко с ней, чтобы об этом думать.

Густые чёрные ресницы, тонкая шея, длинные пальцы, губы, сложенные в скромной улыбке — Майк бы познакомил Долли со своей семьёй… Жаль, что Долли никто не видит.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>