История на ночь

Вы когда-нибудь ощущали за своей спиной тягостное дыхание неизведанного? Вы когда-нибудь боялись открывать дверь в страхе что оттуда кто-то выглянет? Вы боялись того что в зеркале все измениться и чувство реальности уйдет прочь? Вы когда-нибудь страшились выходить поздно ночью? Вы когда-нибудь любили сливаться с тьмой а потом пугались её густотой? Если нет, то это означает, что вы не параноик.

Когда-то глубокой ночью я сидел за своим компьютером и смотрел разные видео, слушал музыку в наушниках, но это внезапно прерывалось тем, что компьютер начинал лагать, все прерывалось монотонными помехами с такой громкостью, что от одного этого можно было построить фабрику кирпичей. Спасало комп от смерти только его немедленное выключение, после выключения ты видишь свое лицо, расстроенное и даже усталое, что веселье прервалось так неожиданно.

И тут наступает ночной жор. Это когда вам приходится открывать дверь своей спальни и выходить в коридор заполненный густой тьмой, нащупывать выключатель и включать свет, идти до кухни через длинный коридор (как в моем случае) и периодически оглядываться, чтобы облегчать тот взор, что упирается в спину и одновременно бояться, что перед вами, пока вы обернулись, что-то появилось и чтобы развеять страх, вам приходится разворачиваться в сторону кухни.

Вот вы подходите к кухне и, в моем случае, нужно заходить за слепой угол, да-да, за тот самый ненавистный слепой угол. Вот вы на кухне и уже собираетесь перекусить и громыхаете помаленьку посудой. Вы неожиданно вспоминали про тот угол, мимо которого уже прошли? А вдруг монстр, который не появился раньше, встал за этим углом? И ваше спасение поддается сомнению именно в этот момент. Вы хватаете нож и рыскаете по кухне, изображая монстра чтобы спугнуть остальных, но как только понимаете, что вы недостаточно уродливы для монстра, приходите в панику и кладете нож на место. Вам кажется, что опасность в виде приведения вот за тем углом или позади вас, или вообще смотрит на вас через окно. Ваша психика надламывается и как только вы съедаете еду, молеха успокаиваетесь и идете через все, что вы прошли обратно в свою комнату. В ту самую комнату, с которой все началось. Эти помехи. Это ваше ничего не выражающее лицо и этот взор, который всегда будет впиваться вам в спину, хотите вы этого или нет.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>