Сны не всегда бывают полезны

Как вызвать вещий сон.
Необходимо иметь при себе — ароматические свечи или масло, блокнот, ручка.
Самыми подходящими ночами для вызывания вещего сна будут последние дни растущей луны. Перед сном лучше всего расслабиться и принять ванную, можно с аромамаслами. Например, возьмите по пару капель масел из трав лаванды, герани, сандалового дерева и одну каплю иланг-иланга. В комнате зажгите ароматические свечи, лучше всего с запахом сандалового дерева.
Спать в эту ночь лучше в одиночку. Перед сном, когда вы уже лежите в постели, прокрутите в голове те мысли, на которые вы хотите найти ответ. Если вас интересует конкретный вопрос, прокручивайте его в голове. Можно даже помедитировать перед сном, это тоже пойдет вам на пользу. Медитировать можно не закрывая глаз, а глядя на пламя свече. Когда вы уже понимаете, что вот-вот уснете, запишите свои мысли в блокнот. Теперь вы знаете, как вызвать вещий сон и можете пробовать начинать экспериментировать.
Запомните: чем четче сформулирован вопрос, тем и ответ получите ясным и четким. Проснувшись утром, постарайтесь подробно вспомнить сон. Никому его не рассказывайте!

Девушка, сидящая за компьютером, вздохнула. Все уже давно было готово, и можно было начинать, но… Что-то тревожило Алексию Марфову. Неясное чувство надвигающейся беды заставляло дрожать руки и нервно сглатывать. Но ей действительно это было нужно!
Ей — и ее ребенку.

Когда молодой человек Алексы узнал о ее беременности, то сразу разорвал с девушкой все отношения. Максим Корволов был моложе своей подруги на год. Марфовой следующей весной должно было исполнится двадцать, а Корволов пару недель назад справил свое девятнадцатилетие. Испугавшись ответственности, парень мгновенно исчез из жизни девушки.

Марфова вскочила и начала нервно мерить комнату шагами.

- Лекса, у меня институт на носу! Что ты мне прикажешь делать с ребенком, а? Писать дипломы и курсовые, одновременно меняя этому ублюдку слюнявчики и пеленки?!
- Но Максим…
- Нет, Алекса, хватит.

Воспоминания накатили удушливой волной. Закрыв лицо руками, девушка присела на краешек дивана и горько зарыдала. Еще ребенком она осталась сиротой, а бабушка, что воспитывала ее, умерла полтора года назад. Едва Алекса оправилась от потери самого близкого человека, как жизнь поспешила нанести ей новый удар.

Девушка действительно была в отчаянии. Найти приличную работу на таком сроке — нереально, а деньги, что почтой отправил ей Корволов, таяли, как снег по весне. Тяжело вздохнув, Алекса стерла со щек слезы тыльной стороной ладони.

Идея со снами с самого начала показалась ей глупой и ненадежной, но других идей у девушки не было. Возможно, именно во снах она найдет ответ, как ей быть? Но кое-что смущало Алексу.

«При болезни или беременности пытаться вызвать вещий сон нельзя!»
«Глупости. Я просто не стану применять эти дурацкие масла. Воспользуюсь свечами, а дальше посмотрим». — Мысли Алексы перескакивали одна за другой, — «А если что-то пойдет не так? Тут ведь и помочь-то некому… Решено — я не стану принимать ванну. Расслаблюсь как-нибудь по другому!».
Марфова схватила с тумбочки телефон и решительно набрала номер соседки. Договорившись с ней, что та зайдет к ней утром, Алекса бросила трубку на диван.

Сегодня луна достигла необходимой позиции.
Можно было начинать.

Медитация дала неоднозначный результат. Едва девушка закрывала глаза, то чувство тревоги ушло, оставив лишь блаженную пустоту. Однако, оно стало ощущаться лишь ярче, едва Алекса вынырнула из медитации.

«Дальше — вопрос».
Схватив блокнотик, девушка спешно нацарапала на листочке вопросы, что мучили ее вот уже несколько недель.
«Что мне делать? Что со мной будет?»
Глаза слипались. Откинувшись на подушки, Алекса нежно погладила округлившийся живот.
«Ничего, малыш, прорвемся!»
С этими мыслями девушка погрузилась в царство Морфея.

Ей было страшно.
Кровавая пелена застилала глаза, а все тело буквально разрывало от боли. Алое марево закручивалось в спирали, взрываясь мириадами ярких звезд, что оседали на кожу, обжигая ее. Низ живота словно охватило пламя — жестокий Адский огонь, не затухающий ни на секунду, выжигающий все живое…

«Нет!»
В сознании словно что-то перещелкнуло — она не позволит своему ребенку погибнуть!

С криком Алекса проснулась. И громко застонала.
Ночной кошмар становился явью — на простынях растекалось кровавое пятно, а саму девушку искривило от боли.
- Нет, прошу, пожалуйста! — Тихий шепот, когда ей удалось в перерывах между отчаянным криком вдохнуть немного воздуха. Едва не теряя сознание, Алекса бросила беглый взгляд на прикроватную тумбочку. Ее охватила паника.

Мобильный телефон остался в гостиной.
На блестящей поверхности тумбы лежал фиолетовый блокнотик, открытый на страничке с криво нацарапанными вопросами. Весь измазанный сажей.
Неловко дернувшись, Алекса упала с кровати. Последней мыслью, перед тем, как погрузиться в спасительную темноту, было «Что я сделала не так?»…

Едва тело девушки прекратило биться в конвульсиях, дверь в ее квартиру слетела с петель. Напуганные истошными криками, обеспокоенные соседи вызвали наряд полиции и Скорую Помощь, но они опоздали буквально на несколько мгновений.

Девушка была мертва.
А фиолетовый блокнотик, весь измазанный кровью и сажей, так и остался лежать на полированной поверхности тумбочки…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>