Не та дверь

Не понимаю, зачем я стал это делать. Но я всегда проверяю существование призраков. А все мое суеверие! Оно меня и погубит. — так я думал, пока спускался в подвал, чтобы вызвать еще одного злополучного духа — Пиковую даму. Свечи, зеркала и всякая белиберда. Но какая разница? Все равно когда-нибудь до нее доберусь.

Мой подвал, можно сказать, подвальчик, был очень мал. Он представлял собой длинный коридор, а в конце маленькая комнатка с бетонными стенами. Зеркало поставил, свечи зажег, а в карман положил зеркальце, надо же видеть где ходит эта хрень. Сел, почитал тексты свяченные, глянул в зеркало — пусто. Очередная байка.

Задул свечи, но в угасании огня мелькнула какое-то лицо. Мне это не понравилось. Я со скоростью света зажег свечу и побежал к выходу. Внезапно, я услышал звон разбитого стекла и лязг ножа о стены. Я припустил что есть мочи. Добежал до развилки и свернул направо. Спасен! Я присел к двери и затих. Так… Но где же дверь? Только бетон ощупывают мои руки. Меня охватил страх.

Я достал зеркальце и посмотрел в него через себя. Слава Богу, cзади никого. Стоп… Она и не должна… Я медленно повернулся вместе с зеркальцем… Пусто! Конечно, я слышал, что позади меня на стене что-то царапется, но зато жив остался! А вот и дверь! Медленно выхожу из подвала. Ой… Что-то мне не очень…
Он рухнул на пол.

«Сегодня ночью, был обнаружен парень, убитый в своем подвале. Его соседи проснулись от криков и лязга железа. Парень был нанизан на охотничий нож, проходивший через сердце. Версия самоубийства не подтверждена. На месте преступления была надпись, нацарапанная этим же ножом на двери в противоположном проходе: «НЕ ТА ДВЕРЬ».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>