Прозрачная девочка

В одной школе начался переполох. Ученики часто сообщали учителям, что видят в раздевалке прозрачную девочку. Она сидела в углу за вешалками и плакала. Когда дети к ней подходили, она становилась всё прозрачнее и прозрачнее, пока не исчезала. От таких новостей учителя часто вздрагивали и нервно оглядывались вокруг, после чего злым голосом говорили: «А ну быстро иди отсюда, шутник(ца)!».

Пугались не только учителя. Когда дети заходили в раздевалку, они сразу же начинали нервничать и пытались побыстрее выйти из этого кошмарного места. Когда директриса спрашивала детей, почему они так спешат выйти из раздевалки, каждый школьник пускал слезу и говорил шёпотом: «Она говорит, что отомстит всем людям в этой школе».

Однажды 4 ноября в школу зашли журналисты с камерами, но они сразу же вылетали вон из школы, хотя никто их не выгонял. Одну журналистку, которая пришла в школу как будто током ударило — она со скоростью 1 слово в секунду прочитала «Отче наш» и молнией выбежала на улицу.

Но у школы появилась спасительница — молодая учительница первых классов Наталья Фёдоровна. Ученики и учителя называли её просто тётя Наташа. Причём учительница была не против этого прозвища.

Звонок. Первоклассники перестали бегать и кричать и уселись за парты. В класс вошла Тётя Наташа и сказала:
- Здравствуйте, дети.
- Здравствуйте, Тётя Наташа! — Дружно ответил класс и захихикал.
- Так, кто у нас сегодня отсутствует?
- Игорёв и Лютька (Лютькой называли Маринку Лютькину, которая была круглой отличницей).
- Лютькина… ни разу не пропускала занятия… кто знает, что с ней случилось?
- Так она же приходила в школу, только когда в раздевалку зашла, очень сильно чего-то испугалась и убежала — хором сказали мальчики.
- Нет, Лютька потом в школу вернулась и в столовую пошла! — Передразнили мальчиков девочки.
- Пойду посмотрю её в столовой, вы пока тут посидите! Хорошо?
- Хорошо!

Тётя Наташа вышла из класса и через 2 минуты оказалась в столовой. Там за столом сидела Марина и плакала. Наталья Фёдоровна погладила её по голове и сказала:
- Не плачь, Марин, я тебя могу домой отпустить!
- Не хочу домой!
- А что ты хочешь?
- Убрать прозрачную девочку!
- Не бойся, я уберу прозрачную девочку!

Тётя Наташа впервые слышала про прозрачную девочку, подумала, что это просто фантазия у детей разыгралась. Марина привела Тётю Наташу к раздевалке и сказала: «Вот она!». Учительница присмотрелась в угол раздевалки, но никого и ничего не увидела. Марина посмотрела в глаза учительницы и заплакала:
- Я так и знала, вы не поможете!
- Но я никого не вижу!
- Вон же она! Тянет к вам руки!

Наталья Фёдоровна покрылась холодным потом. Её сердце забилось чаще и страх заставил её отскочить назад. Хоть она и почувствовала чьё-то холодное присутствие, всё равно она никого не увидела.

Весь день в школе Тётя Наташа озиралась по сторонам. Она просто мёрзла в этих школьных стенах и в конце концов на третьем уроке отпросилась у директрисы на час съездить в одно важное место. Директриса долго не соглашалась, но молодая девушка всё равно отпросилась.

Когда Наташа вышла из школы она села в свою синюю машину и поехала к гадалке. Гадалка сказала, что прозрачная девочка прикоснулась к ней и теперь Наталье Фёдоровне будет холодно ещё 24 часа и она может замёрзнуть насмерть, если конечно не привезёт в школу святого отца.

Наталья поблагодарила гадалку и поехала в церковь. Когда святой отец услышал о прозрачной девочке он быстро взял всё необходимое и поехал в школу.

На школьном пороге Тётя Наташа появилась уже со священником. Когда священник освятил школу, у молодой учительницы сразу же гора с плеч свалилась. Она поблагодарила священника и пожав ему руку почувствовала тепло. «Наконец-то!», — подумала Наталья и вдохнула в себя воздух теперь осветлённой школы.

Святой отец сказал, что 10 лет назад к нему приходила такая же молодая девушка с такой же историей, только с другим адресом — центральный супермаркет. Оказалось, что в том супермаркете продавцы убили маленькую девочку и спрятали трупик в подсобке. Призрак девочки остался в супермаркете, пока священник не провёл ритуал.

Теперь ясно, почему все учителя, кроме Натальи Фёдоровны так нервничали от слов про прозрачную девочку…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>