Офелия и Тод

Она умерала на его руках. Ей было 32. Казалось, вся жизнь, которая планировалась после их свадьбы, впереди. Но у смерти были другие планы. Болезнь уносила её душу всё дальше, в какой-то неизвестный человеку мир. Он держал руку умирающей жены.
- Не всем мечтам суждено сбыться, Тод. Может как-нибудь свидимся на небесах. — кашель прервал слова девушки.
- Ну-ну, тише, дорогая. Я буду любить тебя вечно, Офелия. Ты первая и последняя моя любовь.
Она улыбнулась. Сжала крепче его ладонь. Её глаза закрылись и больше не открылись. Для Тода эта смерть была равнозначна его собственной смерти. Часть молодого человека, которую он заключил в ней, улетела навсегда от него. Через пару дней Тод похоронил Офелию. В тот день он вернулся домой поздно. Не переодеваясь, он уселся в кресло. Рядом на тумбочке стояла фотография, сделанная на их свадьбе. Он взял её. Провёл рукою по части фотография где была его умершая любовь.
- Эх, Офелия… Если бы ты могла представить, как сильно мне тебя не хватает. Твой нежный голос был музыкой моей никчёмной жизни. Глаза, за которые я тебя полюбил, закрылись навсегда. Я ослеп без них. — на фотографию упали слёзы. — Если бы я мог попасть туда где томятся души мертвы…

На улице начался дождь. По прогнозу погоды обещали ещё и грозу. Тод отложил фотографию, взялся за голову. Спустя пару минут он взял из кладовки лопату и направился к машине. К тому времени, когда Тод добрался до кладбища, лёгкий дождь превратился в ливень. Без труда он отыскал место где сегодня хоронили Офелию. Он скинул с себя пиджак и схватился за лопату.
- Ничего, любимая. Скоро мы будем вместе.
Он начал рыть могилу. Под дождём и грозой он докопал до чего-то твёрдого. Вспышка молнии осветила на пару секунд гроб Офелии. Тод открыл его. Вечным сном, в нём лежала Офелия.
- Ты прекрасна как всегда.
Тод взял тело на плечо и пошёл с ним к машине. Под сильным ливнем и грозой пара шла через кладбище. В промежутке между раскатами грома был слышан смех Тода. Дойдя до машины, он аккуратно усадил тело Офелии на переднее сиденье. Затем уселся сам. Он включил радио.
- А теперь для тех кто не спит, песня! Песня из загробного мира! Ахаха — раздавалось по радио. — её название «My dying bride». А исполняет хоррор-панк группа Blitzkid.
- Эта песня для тебя…
Из машины стала доноситься музыка. Завёлся двигатель и они поехали.
На камере одного из придорожных магазинов нашли машину Тода, которая направлялась в сторону бури, разбушевавшуюся в горах.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>