Невидимый вход в подвал

Я не знаю, поверите ли Вы в то, что я расскажу… Как бы это ни было, решать Вам — верить или нет. История мистическая; не сказать, что прямо-таки нереальная, ведь и такое бывает. Может, с кем-то еще такая штука приключилась. А со мной это было 24 июля 2015 года.

Это был очень жаркий день. Мы с подругой гуляли по местным дворам в поисках чего-либо. Даже не представляю, что мы искали… Ну, наверное, как всегда — приключений на задницу. Но 24 июля мы их не нашли. Было уже девять часов вечера, когда подруге позвонила ее мама, и попросила нас разойтись по домам: маньяки, пьяницы, наркоманы… Чего только в наших дворах нет. Ну, попрощались и разошлись.

Я шла торопливо. Обойдя магазин, я поскорее завернула за угол и быстро пошла по недавно асфальтированной дороге. По пути было постоянное и очень сильное ощущение, что за мной кто-то наблюдает. Но, обернувшись, я могла лишь увидеть пустой темный переулок.

Я живу в самом последнем подъезде, что иногда мешало; как, например, сейчас: когда нужно быстрее идти домой, тебе страшно, а еще и до подъезда бежать. На всех пяти подъездов горели фонари — да так ярко, что если посмотришь — будешь потом щуриться, как минимум десять минут. Но свет не горел именно у моего подъезда. Ну, как не горел. Он мигал. Иногда складывалось ощущение, что лучше бы он и вовсе не горел, потому что мигание меня постоянно пугало.

Помнится, в детстве, когда мы с родителями сидели у телевизора, резко замигала лампочка. Мной овладел холод, я почувствовала страх, и как заорала на всю квартиру!

Я подбежала к подъезду, вытащила из кармана ключ от домофона, вставила его и открыла тяжелую дверь. Забежав в подъезд, я быстро захлопнула ее и облегченно вздохнула. Живу я на первом этаже; лифт вызывать не надо, да и по лестницам бегать тоже. Я подошла к двери и позвонила в звонок. Никто не открывал. «Точно, — сообразила я, — У родителей сегодня ночная смена!». Я снова вытащила ключ, на этот раз дверной, и вставила в замочную скважину.

И все бы ничего, если бы я не услышала шаги, позади себя. Вместо того, чтобы поскорее открыть дверь, я обернулась. По лестнице бежал мужчина. Он весело улыбался, и даже тихо хихикал, что меня немного припугнуло. Мужчина пробежал первый этаж и побежал вниз. Но… куда? Внизу подвал, а лестниц в подвал у нас в помине не было.

Я спустилась и посмотрела туда, куда пробежал мужчина. Невероятно! Там ничего не было! Пустая стена… Не мог же он в воздухе раствориться! Напугавшись, до истошного крика, я быстро открыла дверь, забежала в квартиру и везде включила свет. Заснула я только часов в пять-шесть утра, когда мои родители вернулись домой. И приснилась мне та самая улыбка, и тихое пугающее хихиканье…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>