Окулус

05.06.2015

- Это действительно он?! — радостно воскликнул Максим.
- Да, в честь успешного окончания учебного года. Все равно летом все друзья разъедутся, будет чем заняться пару дней перед отъездом на ферму.
У родителей Максима были некоторые финансовые проблемы, поэтому вместо летнего лагеря, куда поехали все друзья их сына, они решили отправить его на ферму к деду. Да и в период переходного возраста мальчику не помешало бы провести некоторое время поодаль от бурного города. Помогать деду косить траву, кормить скот и пропалывать грядки могли поспособствовать скорейшему завершению этого трудного периода в жизни ребёнка.
- Спасибо вам огромное!
Максим сидел на полу с большой коробкой в руках. Именно она мелькала в рекламе по телевизору последние несколько недель. Голос за кадром с возбуждением тараторил: «Наш новый шлем виртуальной реальности даст вам полное погружение в игру и создаст невообразимую атмосферу присутствия в происходящем!».
- И помни, дорогой, мы любим тебя! — ласково произнесла мама.

07.06.2015

- И у тебя правда есть ощущение, что ты в самой игре? — с ноткой зависти спросил Женя, друг Максима.
- Полное погружение в игру, ты не представляешь!
На голове Максима громоздился в меру большой шлем, чем-то напоминавший очки, но без линз.
От очков, словно змея, вился провод к компьютеру, транслировавший изображения с монитора в шлем.
- Ааааа… Вот чёрт! — гоночная машина Макса врезалась в ограждение трассы и перевернулась.
Женя, наблюдавший за игрой Максима с монитора компьютера, слегка улыбнулся.
- Проводишь меня?
За Женей приехал автобус, отвозивший его в лагерь, который стоял у его дома.
- Нет, прости, у меня еще закачивается пара игр, — ответил Максим, не снимая шлема.
- Тогда до следующего учебного года, Макс.
- Пока.

13.06.2015, 17:27

- Максим, мы вернёмся к ужину. И закрой все окна, сегодня обещают сильную грозу.
- Конечно, мам, удачи, — с нетерпением ответил Максим.
Как только закрылась входная дверь, означавшая, что он остался хозяином в доме на несколько часов, Максим бросился к компьютеру.
- Итак… Время хоррора! — уже в шлеме сказал в пустоту Максим, нажимая на иконку только что закачавшийся игры.

18:13

- Мне послышалось? — с удивлением спросил сам себя Максим, снимая наушники.
В небе ударил гром. Максим не вставая с места, понял, что на улице ливень. Опомнившись, он метнулся закрывать окна.

18:37

За окном уже вовсю бушевал настоящий шторм с раскатами грома и яркими вспышками молний.
Максим продолжал бродить в виртуальном доме с призраками и выскакивающими из-за угла монстрами. Через наушники пробивались еле слышные раскаты в небе. Игра на самом деле была жуткая. Ощущение присутствия в тёмном, гротескном доме ужасало и в то же время восхищало. Невозможно было понять, ждал ли тебя за углом стенной шкаф или исчадие ада.
Максиму как раз нужно было зайти за один из таких углов. Он уже встречал в тёмных коридорах особняка монстров, но все равно у мальчика захватило дух
«Может снять шлем и отдохнуть? — подумал Максим, но тут же дал себе ответ. — Нет, последний поворот за угол, и тогда можно будет отдохнуть!»
Медленно, но уверенно, он завернул за угол… И тут же его ослепила яркая вспышка белого света. Максим на секунду ослеп, а под ложечкой засосало.
Затем всё вернулось на свои места, в ушах слышались поскрипывания половиц старого особняка, а перед глазами стоял тёмный коридор.
Но странным образом шорохи стали слышны лучше, а темный коридор стал виден чётче, словно он на самом деле находился в особняке.
«Пора отдохнуть», — с небольшой тревогой подумал Максим и попытался снять с головы шлем… Но его там не было. Он ощущал лишь свои волосы и ничего более. Тогда мальчик не на шутку испугался, ведь картина до сих пор стояла у него перед глазами. Он попытался нащупать рукой мышку, но ничего не получилось. Постепенно Максим начал паниковать. Уже в истерике, он начал молотить руками по воздуху. Ничего. Тогда он попытался сделать шаг… И ступил в темноту прохода особняка. Шаг, шаг, еще шаг… Теперь он уже бежал по коридору и худшие опасения начали подтверждаться…
- Но такое невозможно, — сквозь слезы произнес Максим.
В подтверждение его словам из темноты начали выползать уродливые твари…

14.06.2015

Джеймс Коэн судмедэксперт:
«Причиной смерти четырнадцатилетнего Максима Агаркова служило короткое замыкание в сети из-за шторма вчера вечером примерно в 18:37…»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>