Шалости духа

В тот день я заварила себе чай и начала читать книгу. Как вдруг упала моя другая книга. Я подумала странно. Ведь она лежала на полке и не могла упасть. Она лежала не на краю, а дальше. И при том, что не было ни сквозняка, ни ветра. Я свалила всё на обыкновенный случай.

Потом через час, когда я сидела в компьютере, показалось слово «Я тут». Меня это насторожило. Я решила позвонить подруге и сказать, что произошло. Что книга упала, я появилась на мониторе надпись «Я тут». Она сказала, что это домовой. Возможно, я ему чем-то насолила. Она посоветовала в полночь миску конфетами и различными вкусностями поставить под кроватью. И не доставать два дня. Я всё так и сделала.

Потом через месяц всё опять повторилось. На это раз всё было ещё страннее. Вдруг сама по себе открылась входная дверь. Я удивилась. Вить она была закрыта на щеколду. Вскоре когда я пошла в школу. Мне тогда было 15 лет. Это было несколько лет назад. Когда я собиралась войти в класс. Дверь сама по себе открылась. Я подумала: ветер. Но ветра не было. Это было странно.

Потом после того дня прошло ещё два дня. Тогда кто-то съел весь хлеб. Хотя только вчера его купили. Его даже не тронули.

Я позвонила опять своей подруге. Она сказала, что домовой очень сердится на меня. Миска со сластями не помогла. Тогда мне пришлось сделать куклу из прутиков. Нарядить в платье. Привязать к ней конфету. Положить на миску с водой. И сказать «Домовой, прими мой скромный подарок и прости меня» три раза и подставить под дверь. На следующий день была только одна миска. Куклы не было. Рядом с миской валялся фантик. Больше меня домовой не беспокоил.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>