Пленник греха 3. Часть II: Происшествие в опере

В громадном оперном зале хождение прекратилось и звуки практически стихли. Огромная красная занавесь начала раздвигаться и вскоре начался спектакль. Луиджи был в опере не впервые и надо сказать, ему очень нравилась та помпезность и церемониальность, которая характеризует оперу. Поэтому, с началом спектакля он всё своё внимание направил в сторону сцены, мгновенно позабыв о странном фокуснике, привлекшем его внимание около пятнадцати минут назад.

Семья Меццоджорно, сидящая во втором ряду, почти прямо перед сценой, молча следила за ходом спектакля, параллельно доедая поп-корн из общего на троих полного целлофана. Оперный певец, полноватый и невысокого роста, с лысиной на макушке в одежде аристократа изо всех сил голосил арию. Вдруг, его голос монотонно растянулся и вскоре оборвался. Певец схватился за сердце. Вскоре, все поняли, что певец задыхался. Пару секунд спустя, оправившись от шока, люди бросились на сцену, подбежав к певцу, который уже лежал на ковре. Оперу оглушил крик одного из подбежавших: «Он мёртв!»

Зак с Эстер стоя наблюдали с места за творящейся у них перед глазами трагедией. Тут Луиджи дёрнул отца и прокричал, указывая рукой направо: «Он, папа, он! Вот он! Тот жуткий, странный…» Зак увидел стоящего прямо перед лестницей, ведущей на сцену высокого худощавого мужчину в цилиндре.
- Кто это? Почему ты мне его показываешь? — обратился Зак к сыну.
- Это тот, о ком я тебе тогда говорил. Он исчез, а теперь снова появился! — ответил ребёнок.

Внезапно, незнакомец резко повернул голову, посмотрев на Зака и Луиджи в упор. Затем, он снова посмотрел на сцену, где лежал труп певца. Незнакомец медленно поднялся по ступеням на сцену. Зак внимательно следил за каждым его движением. Поднявшись на сцену, он остановился, метрах в двух от трупа, окружённого людьми, посмотрел на бездыханное тело и закрыв глаза медленно зевнул. Зак увидел, как из бездыханного тела начала подниматься еле заметная, тускло светящаяся сущность и двинулась в сторону зевающего незнакомца. Дух плавно подлетел к странному зеваку, который его всосал и снова закрыл рот. Тут, Зак заметил, как по худощавой щеке незнакомца, смотрящего прямо на него, скатилась слеза.

Зак несколько секунд стоял как вкопанный, а после произнёс: «Вы это видели?!»
- Он… он всосал его душу! — прокричал Луиджи.
- Душу? О чём ты? Сынок?! — спросила испуганная Эстер.
- Ты что? Не видела? Тот худощавый тип в чёрном цилиндре всосал душу бедного покойного! — громко ответил ей Зак, тем самым заслужив изумленные и презренные взгляды нескольких женщин, услышавших его.
- Как вам не стыдно! Тут такая трагедия! Человек умер а вы… вы… издеваетесь! Гореть вам за это в аду! Ничтожество! — выкрикнула толстая женщина, стоявшая рядом. Зак ей ничего не ответил, а лишь обратился к Луиджи: «Ты ведь тоже это видел, сынок? «
- Да, папа! — ответил ребёнок.

В этой суматохе, Зак потерял из поля зрения странного душепоглотителя. А когда Зак снова посмотрел в ту сторону, его уже не было.

Последующие два десятка минут в огромном оперном зале царил полный хаос. Люди в замешательстве суетились. Подъехали медики, карабинеры… всё как обычно бывает.

Когда страсти улеглись, Меццоджорно стали медленно собираться домой. Зак взял на руки Линду и уже собирался двигаться в сторону выхода, как его внимание привлёк никто на самом верхнем ярусе, который располагался так высоко, что практически прилегал к изящному потолку. Данный ярус был полностью пуст. Только одна, высокая тёмная фигура виднелась на нём. Зак достал бинокль, выданный ему в опере и посмотрел в сторону дальнего верхнего яруса. Там стоял тот самый худощавый душеглот в цилиндре. Он осмотрел на Зака в упор и раскрыл руки, словно собирается пуститься в свободное падение с верхнего яруса. Зак и таинственный незнакомец не отрывали друг от друга взгляд. Тут зак начал замечать, что всё вокруг затихло, в зале потемнело. Он механически опустил бинокль и оглянулся по сторонам. Он был совсем один в огромном оперном зале. Ни Эстер, ни Луиджи, ни прочих людей там не было. Он слышал лишь плачь младенца, которого продолжал держать в руках. Занавесь сцены была задвинута, словно тут уже давно никаких оперных спектаклей не ставилось. Зак был в недоумении. Что произошло?! Как во мгновенье ока мог зал так опустеть?!

Зак вновь поднёс к глазам бинокль и посмотрел на дальний ярус. Тут он увидел невероятное зрелище. Незнакомец с раскрытыми вдоль плеч руками слегка приподнялся в воздух и начал плавно лететь в его направлении. При этом, он не шевелил руками, просто вертикально висел в воздухе и плавно опускался вниз, преодолевая расстояние от верхнего яруса до точки дислокации Зака. Ошеломлённый Зак даже не двигался с места. Он не верил своим глазам, не понимая, это они его обманывают или бинокль. Всё это походило на оптическую иллюзию.

Вскоре, странный высоченный незнакомец стоял прямо перед и смотрел сверху вниз ему прямо в глаза. В громадном оперном зале царила полная тишина. Даже ребёнок перестал плакать.
- Приветствую, Зак! — Сурово произнёс незнакомец.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>