Мы – одно целое

Нас было пятеро: Я (Юля), Никита, Глеб, Кирилл и Юля. Все мы были почти одинакового возраста. И все разные.
Как и все подростки, мы были искателями приключений на свою пятую точку. Но наша компания не шлялась по заброшенным зданиям и заводам. Нет, мы не из таких. Мы путешествовали подальше, поэтому и передвигались на велосипедах.
Никита был старше всех нас примерно на год. Он-то и был организатором приключений. Он занимался футболом, очень высокий и с красивым голосом, так сказать — вожак. Хоть он и был старше, но всё же прислушивался к мнениям Глеба и Кирилла. Парни никогда нас не обижали, но и не давали быть соплячками. Дружная компашка одним словом!
На этот раз Никита выбрал дальний уголок, путь к, которому лежал через лес. Не знаю, что он хотел там увидеть или найти, но все согласились. Тем более это были летние каникулы и стояла отличная погода. Смысла сидеть дома не было.
Ещё с предыдущего дня мы заготовили необходимые вещи для «похода». А выезжать мы решили утром, часов в 11. Стартовали мы от моего дома и двинулись вперёд по неизвестной мне дороге. Ехали мы в таком порядке: Никита (вожак всё-таки, ха-ха-ха), я, Юля, Глеб и Кирилл. Парни сзади о чём-то жарко спорили, мы же с Юлькой болтали о разном. В нашу беседу изредка встревал Никита. В принципе, мы были не против.

Проехав таким образом около часа, мы решили отдохнуть. Я слезла со своего «железного коня» и буквально рухнула на траву. Мои ноги немного побаливали с непривычки. Друзья устроились рядом.
- Кстати, Никит, ты нам так и не рассказал, куда мы едем, — проговорил Глеб, и достав бутылку воды, сделал несколько глотков.
- Ну да. Но пока мы не приедем — вы ничего не узнаете! — ответил тот, загадочно улыбнувшись.
«Да-а. Всё же классная у него улыбка!» — подумала я про Никиту, ведь он мне нравился и прекрасно знал это.
- Дерзишь! — хмыкнула я.
Никита глянул на меня и слегка приподнял брови:
- С чего это?
- А вот…
- Женская логика! — произнёс Кирилл и пацаны дружно заржали.
- Ха-ха-ха — фальшиво улыбнулась я и продолжила — А долго ехать?
- Пару часиков точно, — ответил мне Никита.
Я вздохнула, но ничего больше не сказала. Посидев ещё минут 10, мы поехали дальше.

Час спустя.
Впереди показался лес. Чем ближе мы подъезжали к нему, тем холоднее становилось. Оставив велосипеды в зарослях какого-то куста, наша компания зашла в лес. Не скрою: я верю во все мистические вещи, что бы это ни было — мистика! Да и интуиция у меня неплохая.
Так вот. Войдя в лес я почувствовала некую тревогу. Сердце застучало быстрее. В самом лесу было ещё холоднее. Я поёжилась и пошла в след за ребятами.
Сырая земля со слоем прошлогодней листвы хлюпала под кроссовками. Пройдя немного ноги стали мокрыми. Наши шаги отдавались эхом по лесу и создавалось ощущение, будто кто-то идут нам на встречу. Резкий вскрик разрушил лесную тишину. Я сразу поняла, кто крикнул — Юля.
Повернувшись в её сторону, я увидела, что та стоит спиной ко мне. Быстро подойдя к ней, я развернула девушку лицом к себе. Её глаза были зажмурены.
- Не смотри туда, — тихо прошептала Юля.
Я посмотрела за её спину и увидела то, от чего подступила тошнота. Я увидела птицу. Бедняга была привязана крыльями к стволу дерева. Её грудная клетка была вспорота. Истекая кровью, птица всё ещё была жива. Она слабо трепыхалась, стараясь выпутаться из верёвок. Но жизнь медленно выходила из неё с каждой каплей крови. «Какой подонок сделал это? Поубивать бы таких!» — сердито подумала я.
- Нифига себе, — послышалось рядом.
- Бедная птица…
«Надо уходить» — хотела сказать я, хоть мне и было жалко беднягу, а всё же идти надо было, но я не успела…
Сзади послышалась хриплое рычание. Я медленно повернулась и увидела огромного чёрного пса. Его белые клыки были видны, ото рта вниз тянулась тоненькая нить слюны. Мощными шагами он стал приближаться к нам. За ним показалось ещё несколько таких псов: рыже-коричневый, серо-белый и белоснежный. Все они грозно рычали и становились всё ближе и ближе…
- Это типо мы их обед, да? — тихо спросил Глеб.
«Видимо, да», — подумала я, но ничего не сказала вслух.
Из-за чёрного пса (или волка?) вышел совсем маленький, но уже с жёсткой чёрно-белой шерстью, щенок. Он так же старался скалится на нас, но у него это плохо выходило. Вдруг Чёрный остановился, повернув морду немного назад он басовито рыкнул. Остальные псы начали обходить нас вокруг, в конце концов мы оказались в неплотном кольце. Щенок утробно зарычал.
Чёрный рыкнул ещё раз и псы сели. Вожак стал медленно приближаться ко мне (я ближе всех к нему стояла). Я боялась. Боялась, что он бросится. Чёрный вместе со щенком подошёл ко мне и обнюхал. Горячий воздух вырвался из его ноздрей и немного обжог кожу. Пёс пошёл за меня, оглянувшись я поняла, что он пошёл обнюхивать моих друзей.
- Хм… Прекрасно! — послышалось восклицание рядом.
Я огляделась. Возле одного из деревьев стояла ветхая старуха. Она была в болотисто-сером платье, повязанном почти чёрным поясок, на её голове был светлый платок, цвет, которого я не смогла определить. Она стояла немного скрючившись, опираясь на кривую палку. Седые волосы струились по плечам. Лицо замерло в довольной ухмылке.
Старуха обвела поляну взглядом и, улыбнувшись, щёлкнула пальцами.

Голова раскалывается… Где я?
Я открыла глаза, но ничего не увидела. Темнота. Сладковатый запах пробрался в нос, оставляя странное ощущение сырости. Приглядевшись, я поняла, что сижу в углу деревянного дома, в котором нет окон, а значит способа легко выбраться нет.
Посередине комнаты стоял стол. Возле него — несколько лавок. Четыре? Шесть? Восемь? Голова кружится… На столе стояло нечто, напоминавшее большую кастрюлю без ручек. «Котелок», — вспомнила я название предмета, видевшее похожее в деревне. Возле котелка стояла тёмная свеча и тускло освещала комнату. В углу. где сидела я, стоял шкаф, от которого исходило множество различных ароматов. На моё удивление в доме я была совершенно одна.
Осторожно встав, я направилась к столу. Чем ближе я подходила, тем сильнее становился сладкий запах. Остановившись возле стола, я увидела несколько фотографий, разбросанных по нему. Я подняла одну из фотографий к свече.
Это была я на велосипеде. Я прекрасно вспомнила тот день, когда впервые поехала с парнями кататься на великах. На лице улыбка. Я была счастлива в тот момент. Откуда эта фотография? Кто меня заснял?
Взяв следующее фото, я увидела Юлю. Она так же, как и я улыбалась. А её кто фотографировал?
Пересмотрев оставшиеся три фотографии, я обнаружила улыбающихся Никиту, Глеба и Кирилла.
Шестая фотография была общая. Все улыбались. Вот только откуда это всё? По отдельной фотографии и одна групповая? Странно… Очень странно…
- Нравится? — проскрипел голос сзади. Чья-то рука опустилась на моё плечо.
Дёрнувшись, я обернулась. Позади меня стояла та же старуха, что и была в лесу.
- Всех посмотрела, аль нет?
- Вс-сех, — заикаясь выговорила я.
Старуха обошла стол и встала напротив меня. Задумчиво облизнув потрескавшиеся губы, она сказала:
- Моё имя Ланкастер, — и, окинув меня взглядом, продолжила — Твоё я знаю. Юля, не так ли?
- Да… Но зачем я тут? Где мои друзья? — тихо спросила я.
Ланкастер ухмыльнулась и щёлкнула пальцами. Несмотря на её возраст, это получалось у неё ловко. Я же приготовилась опять очнуться в каком-нибудь домике. Но этого не произошло.
Дверь дома отворилась, впустив в помещение яркий луч света, и я увидела четверых псов-волков, которые тащили за шиворот футболок моих друзей. Троих друзей. Дверь вновь приняла исходное положение.
- Вот и они, — улыбнулась беззубым ртом старуха.
Послышались стоны. Я присела возле ребят, помогая им встать.
- Все четверо. Как и договаривались. — послышался голос сзади. Я мгновенно поняла, кто говорит.
К столу подошёл Кирилл и, обведя всех нас гордым взглядом, объявил:
- Теперь вы — ученики некромага Ланкастер.
- Что-о?! — возмутилась я — Какие ученики некромага, Кирилл?! Совсем сдурел что ли?
Парень посмотрел на меня каким-то нечеловеческим взглядом. Цвет его глаз стал тёмным. Я отвела глаза. Взгляд тёмных, не отражающих света, глаз меня пугал.
- Теперь вы мои ученики! — коварно улыбнулась Ланкастер.
Запах из котла усилился и я еле выговорила:
- Ученики?..

Я смутно помню, что было дальше. После того разговора моё сознание помутнилось. Наверняка это всё из-за того котелка со сладким запахом… Не совсем осознавая, мы служили старухе Ланкастер. Я мало чего помню.
Таким образом прошёл год. За это время я научилась излечать всё живое; Никита мог теперь наслать мор и всевозможные проклятья; Юля превосходно варила разнообразные отвары; Глеб управлял стихиями; Кирилл смог оборачиваться в волка. В того самого белоснежного волка. Но мы не могли причинять друг другу вред. Мы стали одной командой.
Ланкастер умерла через полтора года после нашей встречи, передав нам свой дар и умения.
Нас пятеро и мы по-отдельности странствуем по миру. Все мы редко видимся, но за год обучения у старухи Ланкастер мы научились общаться мысленно. Мы все смогли. И мы выжили.
Мы — одно целое. Мы — носители дара Ланкастер. Мы — ученики Ланкастер. Ну а я — некроманша.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>