Бездействие — залог на поражение

«Все, что мертво, умереть не может и поэтому прекрасно в своем бесмертии».

Меня зовут Андрей. Но больше известен, как «Андрей Владимирович». Да, вы правы, я — школьный учитель, преподаю обществознание. Лучше меня нет никого, кто бы знал человека и общество. Мое неоконченное «высшее» дало мне право пробиться всего лишь на должность учителя, но мне и этого достаточно. Я люблю детей. Вы не подумайте там себе ничего, я не последователь знаменитого Чикатило. Он был болен, я — здоров. Просто, как говорится, дети — цветы жизни. Я поддерживаю это высказывание, хоть и не имею своих «цветов», да что там, у меня даже нет жены. Хотя мой возраст уже требует наличие супруги в моем доме.
Я же считаю, что женщина не способна поддерживать мне жизнь, ей просто меня не понять…
В учительских кругах я работаю больше 15 лет, ах да, мне 52 года. Достаточно зрел. Но на жуткую стадию «пенсия» я переходить не намерен. Дети любят меня, я люблю их. Все замечательно, я не жалуюсь на мизерную зарплату, на жизнь хватает.

Этим утром я, как всегда, отправился в свою драгоценную школу №67. Как прекрасно видеть их, радостные лица моих любимых учеников. Девочки в коротеньких юбочках, которые оголяют их нежные ножки. Мальчики в белоснежных отглаженных рубашках с разноцветными галстуками. Так приятно на них смотреть, просто загляденье.
Прошло 5 уроков, шестым у меня был назначен 6 в класс. Очень шумные детки, но я нашел к ним подход. Всего лишь нужно с ними пообщаться. Они любят, когда с ними говорят ласково, дружелюбно.
Лиля училась в их классе, такая милая, отзывчивая девочка, но такая необщительная. За партой сидела одна, терпела насмешки со стороны одноклассников. Глупые ребята, такой принцессой только восхищаться! Я заметил ее среди остальных 23 человек, этот маленький белокурый ангелочек. Я был от нее без ума, ставил ей одни пятерки, спрашивал редко, она не любила отвечать, да и вообще с кем-либо разговаривать. Такая молчаливая, такая скромная… Наблюдая за ней с пятого класса, я заметил, как она повзрослела, стала такой красивой. Два года… все эти два года я продолжал ее выделять среди других учениц, да и вообще среди всей школы.
Я принял решение признаться в своих чувствах, я, как наивный мальчишка, принял такое роковое решение. Взрослый мужик, взрослый 52-летний мужик… Вся эта ситуация сейчас напоминает мне роман Набокова «Лолита». Но все не так, книга — это не та реальная жизнь, которая происходит сейчас со мной.
Ее количество уроков совпадало с моим. Я решил проводить ее до дома, ссылаясь на поздний вечер. Все-таки вторая смена, в которую я преподавал, а она училась, сыграла свою роль, нашелся повод пройтись вместе с моим ангелочком. Она согласилась на мое предложение, и вот мы идем вдвоем, болтаем на разные темы. О, как она прекрасна! Я тонул в ее карих глазах… Лилин дом находился всего в нескольких метрах от школы, и вот мы уже к нему подошли. Боже, как же мне не хотелось расставаться с ней в столь замечательный вечер. И я попросился к ней в гости на чай, чтобы продолжить нашу увлекательную беседу. Ангел согласилась, но предупредила, что недолго, так как скоро придут ее родители и будут очень недовольны увидеть взрослого мужчину в их доме. Я кивнул, мы стали подниматься по лестницам. Квартира находилась на втором этаже, хорошо не на 6 или 9, я никогда не любил высоту, она пугала меня. Шаг вниз с высоты и все, тебя уже нет или есть, но уже какой-нибудь инвалид, а потом ты умрешь на больничной койке… Самая гнусная и несправедливая смерть.
Принцесса налила мне чай в миленькую кружечку с медвежонком. Черный чай с жасмином. Это был самый вкусный чай из всех, что я когда-либо пил, ведь его приготовила мой ангел. Испугавшись скорого прихода родителей Лили, я приготовился рассказать ей о своих чувствах. Она сидела смотря на стол, прихлебывая из кружки и даже не подняла на меня своих волшебных глаз.
- Лиля… — начал я, заминаясь.
- Да? — принцесса подняла, наконец, на меня глаза.
- Ты мне очень нравишься. Нравишься, как девочка, понимаешь? Ты ведь читала романы или смотрела сериалы с романтическим сюжетом? Так вот, у нас все может быть как в этих историях. Ты меня слышишь?!
Лиля смотрела на меня, испуганно вытаращив свои прекрасные глаза. В этот момент мне стало ужасно неловко, я понимал, что зря я это ляпнул. Сидел бы и молчал. Я не ожидал такой реакции от нее. Совсем не ожидал…
Мой белокурый ангел указала рукой на дверь.
- Андрей Владимирович, вам пора. Уже поздно и мои родители вот-вот вернутся. До свидания.
Эти слова поразили меня. Как?! Как эта грубость могла вырваться из уст моего ангела?! Она ненавидит меня. Господи, что мне делать?! А если эта сучка все расскажет своим родителям? Мне грозит суд, тюрьма, долгие годы морального и физического унижения. Нет, этого допустить крайне нельзя!
Я встал со стула. Поднял свой взгляд на ту, которая казалась мне совершенством. Всего пара фраз испортили ее в моих глазах до неузнаваемости. Ударом кулака сшиб малышку с ног. Кажется, я сломал ей нос. Прекрасное лицо заливала кровь, ангел такая беспомощная, я вернул ей ту, неповторимую красоту. Даже сейчас, вся в крови, она была так красива… Я потрогал пульс, принцесса жива. Отличные новости! Я подхватил ее и закинул на плечо.
Бесшумно я спустился в подвал ее дома, к счастью, калитка подвала была открыта. Наверное, снова какие-нибудь безалаберные слесари забыли ее закрыть. Но сейчас я был им очень благодарен.
Лиля стала приоткрывать глаза что-то бубня себе под нос. Я погладил ее по шелковистым волосам и уложил на растеленный мною пиджак, на пол. Принцесса заворочалась, осматривая то ужасное помещение, в которое я ее положил. Поцеловав ее в макушку, я встал с колен и стал ощупывать карманы брюк. Нащупав то, что искал, я вытащил этот предмет из правого кармана. Это оказался нож. Маленький перочинный ножик, с золотистой ручкой. Его я купил на одном блошином рынке. Он мне чертовски понравился и я сразу знал его дальнейшее предназначение. Погладив острое лезвие любимого ножа, я приблизил его к маленькому ангелочку. Она вздрогнула, отшатнувшись.
Я намотал ее белокурые волосы на свою руку, дернув, я прижал ее к себе спиной. Она стала сопротивляться. «Чш-ш-ш…» — успокаивал ее я, ласково гладив по голове. Крепко сжав в руке ножик, я провел девственным лезвием по ее нежному горлышку. Из уст маленького ангела вырвался сдавленный хрип.
Уложив малышку на пол, я стал смотреть на нее. Как она повзрослела… Ребенок становится взрослым, когда познает, что такое смерть. Лиля… Я не могу ее даже назвать «маленькой принцессой», на моих глазах она превратилась в прекрасную фею. Такая волшебная фея сейчас, здесь, передо мной. Я любовался ею. Я восторгался ею. Она так прекрасна и по-своему великолепна…
Что если… Что если кто-то найдет ее здесь, такой красивой и заберет ее у меня? Нет, так нельзя, не допущу. Я стал отрезать моей фее руки, затем ноги. Оставив туловище и голову, я поцеловал моего ангела в губы и отнес в самый темный угол, накрыв ее досками, что лежали в подвале. Завернув ручки и ножки в окровавленный пиджак, я стал выходить из этого темного, пропахшего подвала. Обернувшись, я пообещал малышке, что вернусь. И я ушел, ушел домой.
Мой путь освещала белоснежная луна и мириады звезд. Думаю… Нет, я знаю, никто не обратил внимания на мужчину с большим свертком в руках. Я был так осторожен, так аккуратен, к тому же, мой дом был недалеко от моей принцессы…
Мое имя Андрей. Но можете звать меня «Андрей Владимирович», мне так привычнее. Я — школьный учитель. Моя мать всегда говорила: «Бездействие — залог на поражение». И я следовал ее словам, и всегда принимал правильные и значащие решения.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>