Книга Древности. Часть 2. Секрет автора

На следующее утро я вошла в библиотеку.
Та книга, которую мы нашли лежала открытая на столе (хотя мы её закрыли и положили на полку). Я прочитала то что там было написано: голуба-глазая девушка с пятном на руке должна спасти мир от каких-то «Каранах».
Сначала я не поняла о ком идёт речь, мне показалась что я её где-то видела, потом вспомнила что у меня голубые глаза и есть родимое пятно в форме луны (ну или что-то похожее на неё). Я не поверила своим глазам.
Когда я пришла в школу все смеялись и показывали пальцем. Когда ко мне подошли Гарри и Кэрол я поняла в чём дело: кто-то снял видео как я запнулась о свою ногу и упала прямо в клумбу с цветами и разослал всем в школе. Мне стало стыдно и я убежала в раздевалку, Кэрол и Гарри побежали за мной. Мы отпросились у директора домой ссылаясь на головокружение, она нас отпустила. Дома я рассказала ребятам о случившимся сегодня утром.

- Ух ты, может сходим ещё раз в ту библиотеку? — Спросил азиат.
- Не знаю… — ответила я.
- Пошли, может узнаем что-нибудь ещё! — Сказала девушка.
Мы пошли в библиотеку. Гарри начал читать: «Меня зовут Джо Блэк. Когда-то давно я вызвал 13 демонов и прозвал их Каранахами. Но лучше бы я этого не делал. Они убили мою жену и дочь Аиссу. Это произошло 31 октября. Я вернулся домой и увидел как Каранахы пожирали мою жену и дочь. Это было просто ужасно: их морды были в крови, а рядом лежали кишки. И если ты это читаешь запомни никогда не открывай тот сундук в подвале, прошу!»
- Вот это дааа… — сказал Гарри
- Ты прав. — Сказала Кэрол.
- Это не всё.

«Каранахов может двойник моей дочери. Её зовут МэриЭлла. Но у неё будет одна попытка в ночь 31 октября надо будет прочитать заклинание, но до этого нельзя открывать этот сундук, иначе все её родные и друзья умрут!»

- Я этому не верю! — Сказала нет вскрикнула я.
- Почему, а вдруг это правда?! — Сказал азиат.
- Потому что демонов не су-щи-ст-ву-ет, и я не двойник какой-то Аиссы. — Сердито высказала я.
- Пойдём в подвал, проверим! — Предложили ребята.
- Пойдёмте!

Гарри пошёл первый а мы за ним. В подвале и правда был сундук довольно большой. Но я всё равно не верила. Вдруг фонарик Гарри начал разряжаться. Мы услышали звуки хохоты и слова что-то типо «Откройте» ну или типо того. И нас как под гипнозом поманило к сундуку и мы открыли его…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>