Цок-Цок

Совсем недавно я купил себе однокомнатную квартиру. Она была довольно уютная, но на удивление дешёвая. Ещё в комнате стоял очень большой тёмный шкаф. Он меня честно говоря не устраивал. Тем более он не подходил под интерьер комнаты.
Весь вечер я просидел за компьютером. Пошёл спать, но сна ни в одном глазу. Провалялся так всю ночь.
Утром мне стало плохо. Позвонил начальнику, взял отпуск. Весь день пролежал на диване. Тут позвонила девушка, спросила про самочувствие и сказала, что скоро приедет.
К семи часам приехала моя девушка. Её кстати зовут Аня. В общем, приехала она и пошло поехало: тут у тебя грязно, там грязно, запах по всей квартире неприятный… Лично я считал что никакого запаха и грязи в моей квартире нету и она всё преувеличивает.
Когда Аня прибралась во всей квартире, я уже уснул. Проснулся, а её нету. Ушла домой наверное.
Кстати, проснувшись я почувствовал запах гнили, как раз то, о чём мне говорила Аня. Обыскал всю квартиру в поисках запаха. Так ничего и не нашёл. Правда под тот самый тёмный шкаф я не заглядывал.
Ночью я опять не мог заснуть. У меня поднялась температура и жар. Я позвонил Ане, она сказала, что скоро приедет.

Я пошёл на кухню за чаем. Пока заваривался чай, я сидел на стуле и валился от усталость. Вдруг я услышал какое-то цоканье. Сперва я подумал, что мне показалось. Но цоканье было всё сильнее и отчётливее.
Я тихонько встал со стула и пошёл по направлению к комнате. Приоткрыв немного дверь, оттуда повалил мерзкий запах гнили. Когда я полностью открыл дверь, вошёл в ужас. Рядом со шкафом сидел монстр. У него было сгорбленное тело, светило большими жёлтыми глазами… От всего этого мне стало страшно и жутко.
Очнувшись, рядом со мной стояла Аня. Она начала на меня кричать, мол я такой сякой, болею, а сам разгром во сей квартире устроил, не уважаю чужой труд. Я лишь глупо посмотрел на неё. Но потом, осмотрев квартиру, вошёл в ужас. Где-то были отодраны обои, почти вся мебель была поломана, зеркала были побиты…
Я опять глупо посмотрел на неё, и тут она ахнула.
- Так тебя ограбили! Что ты сидишь? Надо вызывать милицию.
Когда приехала милиция, меня начали допрашивать. Но как я мог им рассказать, что я видел? Тем более из квартиры ничего не пропало.
Эту ночь я не захотел проводить один. Попросил Аню, чтобы она осталась со мной. Вечером мы смотрели телевизор.
- Я не понимаю, что за запах?
- Да я сам не знаю. Я всю квартиру обшарил, ничего не нашёл. Только я под шкаф не заглядывал.
- А почему? Надо там проверить? Лентяй!
Еле еле мы отодвинули этот шкаф. То что мы там обнаружили, привело нас в ужас.
В отверстие в стене лежали человеческое мясо и кости.
- Вот что это за запах! — с тяжёлым вздохом сказал я.
Аня просто с угрюмой гримасой смотрела на меня.
Мы позвонили нашему другу Андрею. Он здесь раньше жил и на верняка знает про эту злополучную квартиру и про её хозяйку.
Андрей приехал к нам спустя полтора часа. Я ему рассказал про всё, что видел и про всё, что знаю.
- Это «Цок-Цок». — грустно произнёс Андрей.
- Что за цок-цок?
- В этой квартире жила одна старая бабка. С придурью она была. Всё ходила угрюмая по двору, да детишек пугала. А ещё она голубями питалась. Выйдет во двор и ловит. Хах, но деликатесом для неё были человеческое мясо. Ходит такая по двору, да приговаривает: «А человечинка у меня дома лежит. Каждый день по чуть чуть обгладываю»… Так и умерла эта с ума шедшая бабуля.
Мы с ужасом выслушали этот рассказ. Но сразу после рассказал на пол повалилась вся посуда, стол перевернулся, окна открылись на распашку.
- Надо валить с этой квартиры!
- Нет. Давайте просто всё уберём. Я уверен, всё прекратится.
Приняли решение остаться на ночь все втроём в этой несчастной квартире.
Утро было просто «насыщено хорошими впечатлениями». Первая встала Аня. Она пошла на кухню готовить оладья. Я проснулся от приятного запаха с кухни.
- Ммм… Вкусно пахнет. Аня, ты чудо!
- Спасибо! Ты ешь, а я Андрея пойду будить.
Вдруг с комнаты донёсся крик. Я побежал в комнату. Эта картина повергла меня в ужас. Тело Андрея было разорвано на кусочки. А рядом лежала записка: «Спасибо за человечинку. А вы тоже вкусны?»
Тут мои нервы сдали. Я вызвал милицию и всё им рассказал. Они просто посчитали меня придурком и попросили Аню отвечать за меня. Теперь я жил в квартире Ани.
Как ни странно, но эту ночь я спал спокойно. Но всё равно, перед сном какой-то страх напал на меня.
Тропа вела вперёд. Я шёл по этой тропе и попал в небольшой деревянный домик. На стене была тень бабки и был слышен её голос.
- А человечинка у меня… Дома… Каждый день, по чуть-чуть обгладываю.
Я проснулся в холодном поту. Ну могло же такое присниться? Ани рядом не было. Думал она на кухне, но и там её не было. Побежал в зал… Я стал задыхаться. На полу лежало растерзанное тело Ани. Я истерил как ребёнок, которому не купили игрушку. Я всё никак не мог прийти в себя. В меня вселилось чувство страха и беспомощности. Я побежал на кухню за ножом…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>