Теперь я спокоен

«За последний месяц поступило около сорока просьб о принятии каких-либо оборонительных действий. Местные СМИ утверждают, что жертвами разгорячённого маньяка являются подростки и младенцы с именем Никита…»
Парень остановил взгляд на последней строчке статьи, не дочитав до конца. Буквально неделю назад новости твердили о простых совпадениях в связи с убийствами детей с таким прекрасным именем, как Никита. Судорожно протерев влажные ладони о колени, парень задышал чаще, увидев это имя. Ведь именно так звали героя этого рассказа.
Обведя комнату ленивым взглядом в поисках чего-то для самообороны, в случае нападения, Никита ухмыльнулся. Оборонятся самому? А чем? Стулом? Подушкой? Прекрасно, прекрасно…
Проще уж сразу поставить защитный круг, чем действовать физически. Неизвестно, сколько Дух сможет продержаться снаружи дома. Парень последний раз окинул комнату пристальным взглядом и поймал себя на мысли, что сделать защитное поле будет не так-то просто. В прошлые разы уходило слишком много сил и времени, чего в данный момент у Никиты не было. Ему вновь понадобится жертва. Жертва с его именем.

За этот месяц ему пришлось поймать, и, что логично, убить двадцать юношей с его именем. О каких сорока подростках говорили новости Никита не смог понять. Вероятнее всего кто-то ещё появился в городе.
Пиликнул мобильник Никиты. На дисплее гаджета высветилось новое сообщение от Брека: «Сегодня в полночь на месте»
Смачно зевнув, парень посмотрел на экран телефона — 23:13. У него было ещё больше получаса до встречи с профессиональным убийцей. Выключив ноутбук, Никита накинул на плечи толстовку и вышел из собственной квартиры.
Летняя ночь встретила парня безмолвной тишиной и лёгкой прохладой. Никита замедлил шаг, стараясь насладиться этим таинственным мраком. Никита зашёл на безлюдную улицу, свернул в старый сквер, после чего оказался на небольшой площадке перед заброшенным домом, где его уже поджидал Брек — парень лет двадцати, с вечно взъерошенными тёмными волосами и светло-серыми глазами, стоящего под фонарём.
- Быстро ты, однако, — глухо, с хрипотой в голосе, произнёс убийца, тем самым поприветствовав Никиту.
- Я же знаю, ты не любишь ждать, — коварно улыбнулся тот.
- Ты прав, дружище.
- Зачем звал? — спросил Никита.
- Как твой Дух? Не нашёл ещё лазейку, а? — подмигнул Брек своему другу — Я слышал, он добрался до Скелса, нашёл незащищённую щёлочку и всё. Был пацан и нет пацана!
Никита кисло улыбнулся.
- Я защиту обновляю постоянно. Со мной такого не произойдёт.
- А ведь он тоже защиту обновлял… — тихо проговорил Брек и раскатисто захохотал.
- В моём случае жертвы есть постоянно. Кстати, сегодня мне снова нужен человек.
- Есть кто-то на примете?
- Да. Через пару часов он будет возвращаться с очередной тусовки. Тут-то я его и того…
Брек кивнул. Он совсем недавно стал одобрять то, что Никита стал убийцей в свои 15 лет.
- Пройдёмся? Расскажешь о своих проделках. Не виделись же почти месяц! — поинтересовался Брек у Никиты.
Парень пожал плечами и расплылся в улыбке: Брек был его любимым наставником и считал его за брата.
Двое довольных собой убийц проследовали в затемнённый сквер…

Попрощавшись с Бреком, Никита направился в сторону городского парка. Именно здесь, спустя около получаса должна была пройти новая жертва парня — Никита.
Малолетний убийца занял своё место возле одной из лавочек, свет фонарей, на которую не падал. Никита потёр ладони в предвкушении знатного «ужина». Да, он наполовину съедал своих тёсок. Таким был уговор с Тёмным.
Прошло немного времени и из-за угла дома вынырнула жертва. Это был паренёк лет шестнадцати, с короткими каштановыми волосами и немного смуглой кожей. Жертва — Никита пересёк парк, после чего услышал глухой голос рядом:
- Закурить не найдётся?
Это была последняя фраза, которую слышала жертва в своей короткой жизни.
Никита ловким движением руки ударил жертву по голове, в последствии чего вырубил парнишку насмерть. Убийца подхватил бездыханное тело и кинулся прочь от парка в сторону старого сарая.

- Его хватит? — спросил Никита.
- Долш-ш-шно, — просипел Дух, покосившись на Тёмного.
- Хватит, — твёрдо ответил тот.
Никита вздохнул. Теперь, когда он частично выполнил задание, он был свободен. У парня была целая почти беззаботная неделя.
- Отведаешь? — хмыкнул Тёмным, кивнув головой в сторону трупа.
Никита кивнул. Права отказаться у него не было. Парень подошёл к Тёмному — мужчине лет тридцати, облачённому в чёрный плащ с глубоким капюшоном — и сел рядом. Дух стал тихо посвистывать, завидуя пиршеству двоих, так как сам он не мог принимать участие в процессе поглощения еды.
Никита оторвал довольно большой кусок человеческой плоти от своей жертвы и стал грубо отрывать куски поменьше и проглатывать их. Увидев такую картину, Тёмный захохотал:
- Человек, а жрёт как зверь!
Никита не обратил внимания на его слова, увлекаясь ещё тёплым мясцом. Закончив есть, парень спросил:
- Сколько ещё нужно будет жертв? — вытирая рукавом стекающую по подбородку сладко — солёную кровь.
Тёмный призадумался. После чего выдал:
- Знаешь, любовь любовью, а кушать хочется всегда! — и он вместе с Духом громко заржал.
Никита скривился. Прекрасно зная этих двух, любителей подурачится не в тему, парню было проще промолчать, чем возразить.
- Так что с жертвами-то?
- Ещё месяц и хватит с тебя, — добродушно ответил Тёмный и, оторвав руку трупу, стал быстро сдирать с неё кожу и впиваться зубами в мясо.

Поняв, что дело сделано, Никита попрощался и быстрым шагом направился домой. Он знал, что ровно через неделю ему придётся вновь найти того одиночноходящего подростка и принести его в жертву Тёмному. А пока он может быть спокоен: нечисть сыта.
Добравшись до своей квартиры, парень ввалился в комнату и сразу же улёгся на кровать.
- Есть ещё ровно неделя… Он сыт… Я спокоен… Ещё месяц…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>