Выбраться из заключения этого мира. Часть 1

Помню… Помню как шёл из магазина… Нёс маме её любимых конфет… Резкий и противный, словно пенопластом по стеклу, звук тормозов… Мой вскрик… Потом память строго поставила крест на своей работе.
Что за комната? Что за человек? Где я, чёрт возьми?!
- Так-с… Значит Вы Черниковский Дмитрий Владимирович 1998 года рождения?
- Да, так и есть… Позвольте узнать Ваше имя и что со мной случилось, где я, если Вам это известно.
- Что ж, молодой человек, я Вам представлюсь. Моё имя Николай, отчество Степанович. Фамилию Вам знать не обязательно, как и возраст. Что касается второго вопроса… Эх, вот молодёжь пошла! Всех одно и то же интересует. Хоть бы немного креатива проявили! Но теперь по делу… Дмитрий, добро пожаловать в так называемый «Мир иной». В том мире Вас больше нет, Вы мертвы. — усмехнулся он — Но я не смогу Вас пропустить дальше, так как Вас не отпускают на земле. Искренне сожалею, но помочь вам ничем не могу. Разберитесь сначала со своими родственниками и обещаниями на Земле, а потом будь что будет. Удачи Вам, надеюсь ещё встретимся.
Прежде чем я успел что-либо сообразить и ответить, меня бесцеремонно какой-то неведомой силой вышвырнуло обратно, и то, что предстало перед моими глазами убило во мне всю надежду на что-либо хорошее. Я не могу в это поверить…

На асфальте огромные лужи крови, казалось расплылись в злобной гримасе, моё некогда весьма привлекательное тело сейчас было похоже на месиво и с трудом узнаваемо было лицо, на котором застыла гримаса смешивающая в себе страх, ужас, отчаяние, испуг и непонимание. Водитель синей «Девятки» одно бегал вокруг и что-то кудахтал, должно быть ждал помощи.
Мне кажется я схожу с ума! Этого не может быть, это сон, видение, да что угодно, но не реальность! Нет!
Я упал на колени рядом со своим уже изуродованным телом и впервые за свою уже взрослую жизнь (взрослым я себя считал лет с 14) заплакал…
И вот, подъезжает полиция, за ней скорая. Все суетятся, кричат, дамы картинно падают в обмороки, на улице толпы зевак пытающихся пробиться поближе и получше рассмотреть аварию, а точнее её последствия. Шум, гам, суета, всё это так выводит из себя, раздражает, так хочется проснуться и как в детстве, прижаться к маминой груди, услышать её тёплый, нежный, успокаивающий шёпот, да так и уснуть.
Пока я был в своих мыслях не заметил, как подбежала так мной любимая мама. Я ринулся к ней, но… Но прошёл сквозь неё! Дар речи был мной потерян… Я в один момент лишён всего! Невесты, мамы, друзей, будущего и жизни!
Мама пыталась пробиться как можно ближе к моему бездыханному телу, но полицейский несмотря на все её сопротивления держали её как можно дальне от бывшего меня.
- Ирина Сергеевна, прошу Вас, успокойтесь. — начал один из полицейских — Я понимаю, тяжело смириться с потерей близкого человека, но поверьте, водитель, сбивший вашего сына, будет наказан по всей строгости закона, не переживайте. На всё есть закон.
- Ди… Ди… Дима… Он мёртв! Вы хоть понимаете?! Мой сын мёртв! — захлёбываясь слезами повторяла мама — Мне всё равно как сложится судьба у этого… этого подонка, но Диму уже не вернуть! — мама продолжала истерить, а я и ничем помочь ей не могу, от чего на душе становилось ещё хуже.
Я сидел на асфальте задумавшись над всем что приключилось. Не могу поверить… Я мёртв! Ещё часа четыре-пять назад я припиваюче шёл из магазина даже не предполагая, что в один момент всё кончится!
А ведь помимо мамы на этом свете у меня осталась и невеста, Аня, которой я обещал роскошную свадьбу… Стоп, Николай Степанович что-то говорил про обещания. Как я понял, мне нужно выполнить всё обещанное и подождать когда меня отпустят отсюда, ведь на этом свете мне делать уже нечего, всё равно толку от меня здесь не будет. Но как я смогу повлиять? Нет, я не справлюсь, всё потеряно… Мне здесь жить вечно…
Прошло 4 дня. Вот уж не думал, что когда-нибудь увижу свои похороны. Мама с Анютой обнявшись плакали, стоя около моей могилы, все друзья собрались и провожали меня, их некогда хорошего и весёлого друга, пусть и временами вредного и своенравного, но о покойниках как правило «Либо хорошо, либо ничего», в «последний путь».
Вообще денёк пасмурный выдался, временами накрапывал холодный дождь, размывая ещё больше тушь на Анютиных глазах, и сама погода будто оплакивала молодого 23 летнего парня.
Отпевал священник мою душу, что по идее должно было отправить её в загробный мир, но к сожалению, этого не произошло…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>