Озеро. Часть III

«Что?! Вальс?! Но как?» — пробежало у меня в мыслях. Опомнившись, я побежала к сыну.
- Сынок! Сыночка! Что с тобой?! — не обращая внимания на меня, он продолжал танцевать, даже сильно стиснув его в объятьях, он все же двигался в ритме вальса.

Вдруг я заметила, что на нем был тот самый браслет, который я положила в тумбочку и закрыла на ключ. Что за проклятый браслет?! Сняв его с руки Вадима, я выбросила его так сильно, что он улетел на другой берег озера.
- А? Что? Мам, что я тут делаю?
- Не волнуйся, Вадим, пошли домой.
Уходя домой, я чувствовала на себе чей-то взгляд.

Просидев около кровати сына пол ночи, при этом занавесив шторы, я слышала песню из моего детства:
Вальс, кружив, унес меня.
Словно в сказку свою маня.
Первый бал и первый вальс
Звучат во мне сейчас…
«Господи, надеюсь это мне чудится» — еще бы чуть-чуть, и я бы расплакалась. Вдруг… Музыка прекратилась так же неожиданно, как и началась. Посмотрев на часы, я увидела время — 4:00. «Ну да, конечно, лето же, в это время восход», и я почувствовала облегчение.

Раскрыв шторы, я увидела, что и вправду восходит солнце. А в озере образовывались водяные круги, как будто кто-то нырял под воду. Подумав, что сыну больше ничего не угрожает, я пошла хоть чуть-чуть поспать.

Проснувшись я увидела, что одежда мужа уже висит на стуле (да, есть у него такая привычка, вешать одежду на стул, а не в шкаф), значит он уже приехал. Чуть-чуть понежившись в постели, я встала и пошла будить сына. По дороге к комнате сына, я увидела Олега, поздоровавшись с ним и пожелав ему доброго утра, я уже вошла в комнату Вадимки.
- Просыпа-айся. Вадимушка-а. Просыпайся, засоня. Пора просыпаться.
- Ммм, — улыбнулся сын и стал потягиваться. — доброе утро, мамочка. А папа уже пришел?
- Пришел.
- Ладно, ты давай просыпайся, умывайся, одевайся, а я пошла готовить завтрак.

Приготовив блинчики, и сделав Вадиму какао, а нам с мужем кофе, я пошла звать всех. Решив, что мужу я не буду ничего говорить, ведь не поверит, я решила забыть про этот инцидент.
- Спасибо, мамочка, было очень вкусно. А я пошел играть с Викой. Ты не против?
- Какая еще Вика? — сказали мы с Олегом в один голос.
- Ну, помните, та девочка, мама, которой подарила тебе браслет? Вот, это она. Она еще вчера сказала, что около озера будет бал, повела она меня туда, там было столько красивый дяденек и тетенек. Тетеньки все в красивых платьях, а дяди в костюмах, но после того, как я туда пришел, я ничего не помню…
- Что?! — сказал Олег.
И я все же решила рассказать все мужу, он сказал, что сын все придумывает, а мне все причудилось из-за недосыпа. Чуть — чуть подумав, я решила, что нужно пойти к соседям и все у них спросить, ведь это не может же быть просто так…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>