Многоэтажка

Старая многоэтажка, построенная в советское время. Раньше это здание было обитаемое. Когда-то внутри него жили семьи, каждое утро дети выходили из него и шли на учебу, а мамы и папы на работу. Когда-то в ней текла жизнь. Щас она стоит в забытом всеми состоянии. Стёкла все разбиты, двери сняты с петель, на некоторых этажах виднеется растительность. Ветер много лет заносил на разные уровни здания семена. Под дождями семена проросли сквозь этажи и оплели его. В кардиоидах и на крыше, помимо травы, росли кустарники. Она стояла на окраине города. С одной стороны виднелось поле, а с другой вдалеке высокие здания центра города. Никому не было дела до старой многоэтажки. Но все же нашёлся человек, которому она показалась идеальным местом для его небольшого приключения. Его звали Айден. Он был подростком только что окончившем школу. Родные возлагали на него огромные надежды, ибо верили, что их сын особый. Сам же Айден никогда не стремился чего-то достичь в учебе. Его не интересовали замудренные формулы и правила, которым надо было следовать. С детства родители пытались уберечь его от этого старого здания.

В тот день Айден со своим классом отмечали выпускной. Все веселились, строили планы на жизнь. Но у Айдена в голове был только план, в котором он сбегает встречать закат на крышу старой многоэтажки. Был разгар веселья и под этот шум Айден убегает с выпускного. В нарядном костюме и с плеером он быстро дошагал до здания. Начал своё восхождение. Внизу были развешены листовки. Одну из них Айден прочитал: «Если увидели человека в костюме смерти, то знайте это смерть пришла за вами». На листовке был изображён мужчина в плаще и в маске скелета. «Где-то я уже это видел…» — Айден стал вспоминать кого он мог видеть в такой маске. Через пару секунд он вспомнил, что маска на мужчине очень походила на логотип хоррор-панк группы Misfits. Он направился вверх по лестнице. Через 10 минут он поднялся на крышу. Та была вся в траве. Кое-где были небольшие кустики. Айден сел на край крыши и стал ждать закат. Вот наконец солнце медленно стало скатываться за зеленые поля. Айден улыбнулся. «Вот и школу отучился… Но все равно не придумал, что я буду делать в жизни» — подумал он. Посидев ещё 30 минут он пошёл вниз. Где-то на 7 этаже он услышал крик. Он раздавался из одной квартиры недалеко от лестницы. Айден медленно заглянул в неё. В лицо ему плеснула кровь. Крик оборвался. Что-то глубоко в груди йокнуло. Мужчина, державший топор, перевёл взгляд с безжизненного тела на Айдена. «Если увидели человека в костюме смерти, то знайте это смерть пришла за вами» — вспомнил Айден. Перед ним стоял именно тот человек. Не теряя ни минуты Айден побежал в сторону лестницы. «Смерть» погналась за ним. Немного от страха у Айдена сбилось дыхание. Он завернул в ближайшую квартиру на 6 этаже. Мужчина понял, что подросток спрятался в одной из квартир так, как перестали доносится шаги. «Смерть» медленно стала проверять комнаты. Когда он заглянул в одну квартиру, Айден понял, что маньяк именно в той, в которой он прятался. Подросток решил спрятаться на разрушенном балконе. Перил на нем не было и с него было легко свалиться. Раздались не торопливые шаги. Подросток поднял голову. «Смерть» стояла в комнате, в которой был выход на тот балкон, где прятался Айден. Подросток резко спрятал голову. «Хоть бы не заметил и не нашёл. Хоть бы не заметил и не нашел. Хоть бы не заме…» — мысли Айдена прервались, когда рука «Смерти», протянутая через подоконник, легла на его голову. Она схватила Айдена за волосы. «Глупец» — с ухмылкой произнесла «Смерть». Он сбросил его с 6 этажа. Пока Айден летел в объятья костлявой, подросток каялся в своих делах, но было поздно.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>