Новая жизнь. 1 часть. Начало

Сегодня прекрасный солнечный день, воскресенье. Птички поют, солнышко светит как говорится. Но это не доставляет мне никакой радости. Мы с родителями недавно переехали. Завтра первый день в новой школе. Сначала немного расскажу о себе.
Я — Аня. Мне через неделю будет 14. До переезда у меня было много друзей. Сейчас ни одного, кроме моего пса Рэма.
Переехали мы в дом, который достался нам от тёти Оли после её смерти. Дом двух-этажный, светлый и очень большой. На первом этаже были кухня, гостиная, кладовая и ванная с туалетом. На втором этаже была моя комната, мамы и папы, также там была большая и светлая комната. Мы решили что это будет комната Рэма. Когда холодно он будет бегать в комнате, а когда тепло то во дворе или в саду. Сад у нас был большой. Там росли яблони, груши, вишня, черная смородина, красная смородина и еще много чего.
Когда я спала, мне приснился сон, что все мои одноклассники меня ненавидят и у меня нет ни одного друга. После этого сна я проснулась ночью в холодном поту.

Утром мне не очень хотелось идти в школу, а точнее совсем не хотелось. Погода была ужасной. Льет дождь и очень холодно. Я шла угрюмая. Пока я шла, я столкнулась с девочкой. Её зовут Ева. Ей 14 лет. Моё настроение поднялось. Я была очень рада, ведь я не умею заводить друзей. Мне больше не казалось, что я одинока. Первые три урока прошли нормально. Я уже обрадовалась, потому что думала, что оставшиеся два урока пройдут тоже хорошо. Четвертым уроком была математика. Я плохо знаю математику, поэтому уроки математики были для меня мучением. Я сидела за партой и не слушала учительницу, а зря. Я была полностью погружена в свои мысли. Она объясняла новое правило. Когда она закончила, то она написала на доске уравнение и смотрела, кого бы просить. Она сказала:
- Пусть наша новенькая покажет свои знания.
Когда я вышла к доске, я не смогла решить. Один парень пытался мне подсказать. Я его не слышала. Тогда он дождался когда учительница отвернется и кинул мне листок как решать. Но учительница это заметила и поставила нам обоим двойки. Этот парень мне очень понравился. Но я думала что у меня нет шансов, ведь за ним бегает пол школы. После математики он ко мне подошел и сказал:
- Привет. Как тебя зовут? Меня Максим. Можно просто Макс.
- А-а-а… меня Аня. Очень приятно.
Я была очень удивлена. Моей радости не было предела. Конечно я понимала, что мама меня отругает за двойку, но зато я познакомилась с Максом. Я предложила Еве и Максиму придти ко мне в гости. Они согласились. После уроков мы пошли ко мне. Погода была отличная. Хотя было пасмурно, но тепло. Я показала им дом. Им он очень понравился, им понравилось, что он очень большой. Макс заметил на потолке небольшой люк, деревянный конечно же. Это был люк на чердак. Он был просто огромным. На чердаке было много разного хлама. Старые и пыльные игрушки, коробки с книгами, старые платья и другая одежда. Тут мне на глаза попалась старая темно-синяя книга. На обложке было написано «Магия и ведьменские искусства». Я не верила в эту чушь, но решила взять её почитать. Вскоре Максу и Еве позвонили и их позвали домой. Когда они ушли, я принялась читать эту книгу. Там было написано «Дорогая Аня, это написала я, твоя тётя Оля. Ты должна обучиться по этой книге волшебству. Твой друг Макс и подруга Ева мои помощники. Они вампиры, такие же как и ты. Когда тебе будет 14, ты сможешь управлять своими магическими способностями. Эта книга мой подарок на 14 лет. У тебя есть ровно месяц чтобы освоить всю книгу. Ты вместе с Максимом и Евой должны будете пройти испытания. Но испытания будут магическими. Вы с Максимом и Евой должны помочь войне между вампирами и кентаврами. Ты подумаешь, «Почему мы?». Ты — сильнейший вампир в истории и внучка королевы вампиров, но без друзей тебе не справиться. Ева и Максим тебе помогут. Не мучай себя вопросами откуда я знаю. У Максима есть карта. Он тебе все расскажет. Учителям скажите что заболели. Маме же скажи, что идешь в поход с друзьями и попроси денег, я на всякий случай оставила тебе денег на путешествия. Кошелёк в коробке с платьями. Подпись: с любовью, твоя тётя Оля».
- Да уж — выдохнула я.
Пора ложится — подумала я.
Во сне мне приснилось как на лошадях мы едем к старому дубу в лесу. Дуб очень широкий. Макс сказал что-то себе под нос и в дубу возникла дверь. Ни Макс ни Ева не удивились и я решила сохранить молчание. Но из сладостных объятий Морфея меня вынул будильник. Только сейчас я поняла, что опаздываю.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>