Васелиса глава 1. Обращение

В 21 веке жила девушка, её звали Васелиса. Она была скромная и тихая. Она обожала читать книги. У неё никогда не было друзей. Васелису ненавидели одноклассники, но со временем они просто перестали её замечать. Хотя некоторые её даже боялись, называли ведьмой.
В семье девочки была традиция. На каждых выходных, она с родителями уезжала на природу. Где ей очень нравилось на закате солнца садиться около костра и читать, в тишине. Она никогда не боялась ничего мистического и страшного, а наоборот любила это. Эта девчонка могла не спать ночами, а читать о всём страшном. Впервые о мистике, существах из другого мира и о призраках Васелиса узнала в лагере. Потом она начала читать газеты где редко находила что-то о страшном. Позже Васелиса зашла в библиотеку где нашла много интересного.
К 13 годам она знала всё о призраках, демонах и других сущностях. У Васелисы была даже специальная тетрадь, где она записывала всё, что знала о них. Она была готова ко всему: к зомби-апокалипсису, к вселению демонов в её родителей и даже к появлению в её доме призрака. Но, как назло, ничего такого не случалось. Ей оставалось только ждать.
И вот однажды когда Васе было 17 лет…

В лесу, сидя у костра, Васелиса перечитывала книгу о вампирах. Её родители ушли за водой.
«Вампиры не любят яркий свет, не спят ночью, пьют кровь…» — читала она.
Вдруг что-то пролетело мимо неё. Какая-то птица подумала Васелиса, и продолжила читать. «Первым вампиром на земле был Каин, летучая мышь укусила его в 17 лет…» Вдруг она почувствовала резкую боль в руке. Как будто ей кто-то вонзил две иголки. Она потеряла сознание…

- Васелиса, Васелиса! — звала её мама.
Вася очнулась.
- Мы так перепугались за тебя. — Говорила мама.
- Мама. Что случилось? Что со мной? — Вася заговорила.
- Когда мы пришли, ты лежала около костра. С этими ранами на руке — отец показал Васелисе на её запястье. — Что тут произошло?
Васелиса рассказала правду.
- Ладно, поехали домой, уже поздно.
Дома Васелиса не понимала что с ней происходит. Она очень хотела есть, но от еды её тошнило. Она уговорила родителей отпустить её в аптеку за бинтами и лейкопластырями. Заместо этого она пришла в больницу, где переливали кровь и украла её. Васелиса наелась вдоволь и оставила немного на завтра.
В эту ночь она не спала, как и все вампиры. Она прочитывала книгу о вампирах, Васелиса решила узнать всё о первом вампире на земле. Но из той книги мало что узнала. В ней рассказывалось в каком году был рождён Каин и вся его биография до обращения в вампира.
Васелиса была даже рада тому, что она теперь вампир, ведь она так долго ждала чего-то мистического в своей жизни. Поначалу ей было тяжело сдерживать свою жажду. Она старалась не подходить близко к людям. Но за месяц стараний и мучений Васе удалось не пить кровь целую неделю. Она не пила кровь людей. Она боялась, что кто-то что-то заподозрит. И поэтому она продолжала красть кровь в больнице. Как и все вампиры, Вася была бессмертна. Поэтому, когда все начали спрашивать почему ты такая маленькая для своего возраста, Вася решила сбежать. У неё были небольшие накопления в плане денег.
И сейчас она ходит по улицам своего города и ищет своих сородичей…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>