Страхи детства

Мы жили в таком доме, впритык к, которому не было других домов. По этой причине в нашем дворе не было никаких площадок, разве что песочница, которая, мягко говоря, разве что на крайний случай (вам нужно ее видеть, чтобы осудить). Поэтому мы обычно играли за нашим домом (других вариантов нет, ибо в другие дворы в столь раннем возрасте просто не отпускали). Там было куда интереснее, чем в песочнице, напротив и сбоку которой есть лавочки, которые, не уведомляя никого, бронируют алкоголики. За домом были деревья, в них было удобно делать «шалашики» (именно шалашики, уж не получалось сделать полноценный шалаш, ибо дворники все убирает, а материала предоставляют не бесконечно, для нас было счастьем, когда кто-то делал ремонт и старую мебель и доски с ДВП выбрасывали).

Но мы всегда играли до того, как стемнеет. Нет, не по настоянию родителей, мы же под их окнами задней комнаты, нет… У нас была другая причина. Как только за домом начинало темнеть (когда был закат, мы уже начинали делать все в темпе, а если играли в что-то «ролевое», то делали весьма закрученную концовку). Дело было непростое… очень… В темноте все казалось не таким. Все было иное. Мы собой ощущали, что здесь что-то неладное. Но более сказать не могу, уже тяжело вспомнить те чуства, что мы ощутили в 5-7 лет (была разница, семилетки не так часто с нами были, их уже отпускали в другие дворы).

Вот когда практически все (некоторых отпускали под предлогом что не один же) достигли 6-7 лет, мы стали ходить в другие дворы, общаться с другими детьми, забывать о своих прежних увлечениях. Однако все равно не было особого желания ходить в темноте за домом. У нас складывались довольно мистические легенды и рассказы, о том, что там происходит. Но до сих пор нет никаких объяснений страхам, сейчас там все кажется вполне обычным.

Про человека, который любил приходить и уходить. Если честно, то это полнейший бред, но часто деревья, которые за домом растут — двигались. Конечно это мог быть ветер, но мы чуяли, что дело нечистое, на себе ощущали ужас, у одного разболелась голова.

Еще был случай, когда мы столкнулись с духами, который, явно нас невзлюбили. То подсылали неприятности, то вовсе пугали и мешали нашей спокойной игре. Помнится, раз старшие (лет 12) говорили, что нельзя туда ходить, пока они не сделают нам обряд очищения. Мдя, это был перебор.

Ну и всякие другие странности там случались — то дыхание ощущаешь, то просто становится тяжко, аж уйти невозможно тяжело, то шаги на снегу слышатся, а соедов как не бывало. Вот так и странности. Эти явления затрагивали и заднюю часть другого дома, но для них это было, как бы сказать, демо-версия: а для полных ощущений им надо было терпение.

Вроде не страшно, но само по себе жуть.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>