Сказка без конца

… Тёмный густой лес. Полночь… В самой глубине этого леса стоит избушка. Вопреки ожиданиям, она не на курьих ножках. Но по старому высокому дубу, стоявшему около неё и котлу, возле которого стояла старушка, вы всё же можете догадаться кто здесь хозяйка…
Ведьма хохотала, помешивая вар в котле огромной ложкой, держа её в своей костлявой руке. Вокруг забора толпилась и выла нежить. Чудовища рычали и пытались пробраться во двор, но магия ведьмы их не пускала.
- Рано, родимые! — говорила она и снова заливалась жутким смехом.
Возле дуба, прикованная к нему цепью, сидела девушка в длинном тёмно-зелёном платье с вышивкой по краям. Девушка была так запугана всем происходящим, что уже не кричала… Лишь кристально прозрачные слёзы текли по её щекам.
- Отпустите меня, прошу вас!.. Я не хочу… не хочу тут находиться!.. Мне страшно…
И опять её слёзы падали на тёмную землю.
Уханье филина заглушало голос девушки.

- Не могу, дочка, отпустить тебя! — усмехалась ведьма, — ты скоро за меня тут будешь!
- Не хочу… — шептала девушка, — меня ждёт мой любимый…
- Не дождётся он тебя, дочка! — похохатывала ведьма, — да и никто тебя не дождётся!
Нежить зарычала.
- А ну, тихо там! — прикрикнула на них ведьма.
Девушка обречённо взглянула на цепи.
- Я никогда не стану такой как вы! — проговорила она тихо, обращаясь к старой ведьме.
- И-и, дочка!.. Все так говорят, а как старость приходит, тут уж не до тонкостей! Все стареют, и ты такой будешь. Но ты станешь ведьмой, а это лучше. Ведь мы живём дольше. Гордись этим!
- Нет… нет… нет… не хочу…
Ведьма раздражённо стала стучать ложкой по котлу.
- Дочка, ты не понимаешь, что тебе выпала высокая честь, стать ведьмой? Последовательницей великих ведуний, живших здесь до нас с тобой! Этому бы всякая девушка радовалась, а ты нос воротишь. И не нужно словами бросаться. А то, ведь я могу и другую девчонку на твоё место поставить!.. — пригрозила она.
- Этого я и хочу! — воскликнула прикованная девушка.
Ведьма сложила руки на груди. Её глаза загорелись жёлтым огнём, а лицо постарело ещё больше.
- Ну, что ж, дочка, если ты сама этого просишь…
Старая ведьма взмахнула руками. Девушка подняла заплаканное лицо на неё и…
- Дарую тебе жизнь! — захохотала ведьма, — Да будет так!
Цепи упали с рук несчастной. Нежить завыла сильнее, почуяв неладное. Филины заухали так, будто на них направили лучи света, которого они никогда не видели.
Девушка встала. Её руки, с синими следами от цепей, безвольно висели вдоль тела. Она подняла глаза на ведьму. Но это были не голубые глаза милой девчушки, а глаза демоницы. Они остались голубыми, но в них не было прежней любви и доброты. Была лишь боль и бесконечная тоска, в которой утопали все, кто смотрел в эти глаза. Это порождало заблуждение, что она ведьма, хотя она так ею и не стала.
- Ну, вот и всё!.. Теперь ты другой жизни, кроме ведьминской и не захочешь! — воскликнула ведьма, — приползёшь, как миленькая, да только поздно.
- Нет. Я всё равно буду той, кем была, — изменившимся голосом проговорила новообращённая.
Старая ведьма усмехнулась и продолжила варить зелье в котле для будущей ведьмы. Эта девушка уже не годилась на эту роль. Она выбрала более сложную жизнь для себя. Жизнь магического существа. Жизнь лесной нежити.
… Любимый до сих пор её ждёт. На стороне добра тоже есть много сильных магов. Так что, это стало возможным. Ни он, ни она не стареют. Но и не могут встретиться друг с другом. Интересно, кто сможет им помочь? Неужели, магия старой ведьмы, которая уже давно умерла, необратима?.. И девушке не удастся обрести покой и воссоединиться с возлюбленным? Что им делать?

Возможно, именно такая история случилась. А вы как думаете?

ПС. Эту сказку я сочинила, когда посмотрела одно видео в интернете. Оно называлось «5 минут смотрите ей в глаза». Есть легенда на тему этого ролика. Её вы можете найти в интернете. Но мне мрачная музыка и глаза девушки навеяли вот такую историю…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>