Случай в подвале

Иду по улице… скучно. Мама звонит мне по телефону, чтобы я скорее шел домой, ибо был дождь. Я надел капюшон и стал смотреть на нашу площадку. Я быстро пробежался по ней глазами, но увы. Как ни странно, там не было никого. Я быстрым шагом пошел к нашем дому. Дождь разыгрался еще сильнее. Проходя вдоль дороги, я увидел внизу дома приоткрытую маленькую дверку. Она была потресканная. Подойдя поближе я ни увидел ничего, кроме тьмы.

Мне раньше никогда не взбредало в голову лазить по подвалам, чердакам или другим темным и мрачным местам. Но скука… Делать было нечего. Я позвонил маме, сказал что немного задержусь, так как повстречал приятеля (я ей соврал, так как не мог сказать правду). Приоткрыв дверку чуть пошире, я стал медленно спускаться туда. Ощупав ногой землю, я спрыгнул. Было темно, хоть глаз выколи. Я, подсвечивая мобильным телефоном, вытянув руку вперед, стал медленно идти вперед. Вдруг я на что-то наступил. Я опустил мобильник вниз и увидел шприцы. Наркоманы… подумал я. Но мысль о том, что здесь кто-то есть, увеличилась. Мне стало жутко, но я пошел вперед.

Я уперся обо что-то. Это была дверь, ржавая, вся в паутине. Я подумал, что мне пора назад. Но подергав ручки двери, она приоткрылась. Я медленно прошел вперед. Пройдя еще немного, я увидел то, от чего сразу обомлел. Кровь… нет, этого не может быть. Может краска? Нет… это была натуральная кровь, которая текла по стене.

И тут мобильник запиликал. Он почти разрядился. «Нет, нет, умоляю, только не сейчас» — думал я про себя. Но он погас И тут я услышал тихое, очень тихое. Но очень очень жутко рычание, позади себя. Господи, как я испугался. Я не мог пошевелиться еще минут 5. Но когда услышал резкие шаги, мой инстинкт самосохранения включился. Я стал бежать так быстро как только мог. Я просто хотел упасть на колени и молиться. Но мои ноги не слушались, они не переставали бежать. Я споткнулся обо что. Это был стул. Я быстро вскочил и начал бежать с новой скоростью

Я все еще слышал шаги. Нечто не отставало от меня. То расстояние, которое я прошел минуты за 4, тянулось для меня бесконечностью. Я увидел спасительное окно… спасительный свет. Я мигом забрался туда, несмотря на всю мою неловкость, и то, что окно было на высоте примерно метра полтора, я мигом забрался туда и убежал. Я бежал так быстро, как только мог. Я добрался до дома, быстро подскочил к моей квартире (я живу на первом этаже) и начал барабанить по двери. Удивленная мать открыла дверь. Я валился с ног. Я быстро вбежал в квартиру и закрыл дверь на все замки, и прижался спиной к двери. Мама все недоумевала, что со мной происходит. Я все рассказал. Она списала все на фантазию и на то что «У страха глаза велики». И успокоила меня. Но я то знаю, что это правда.

До сих пор у меня, вспоминая эту историю, приступы страха. 5 лет уже прошло. Но, несмотря на время, я не забуду этот случай никогда. И когда мои друзья предлагают полазить по подвалам или другим темным местам, я просто стою и молчу. Мне без разницы на дразнилки типа «Трус». Ведь они просто не понимают на что идут…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>