Улетая в мечту. Глава 1

Главная сущность любви — доверие.
(Анна Сталь)

Предисловие
Немало шагов нужно пройти, чтобы человек из простого знакомого превратился в любимого и дорогого. Согласитесь, немало слёз надо пролить, чтобы почувствовать вкус истинной любви. Когда мы любим, всё кажется другим. Любимый человек становится для нас самым лучшим, незаменимым и идеальным. Как бы ни отличалось это от правды, наше любящее сердце скроет все недостатки. Пелена любви застилает наши глаза, мы становимся слепыми. Порой эта слепота доводит нас до безумия, заставляя совершать поступки, о которых придется потом жалеть. Немалую цену придётся заплатить за любовь. В конце приходит сожаление о содеянном, и мы задаёмся одним вопросом: «Стоила ли игра свеч?».
В современном мире люди считают, что любовь, как и всё хорошее, когда-нибудь заканчивается. Потому многие боятся любить, боятся открыть своё сердце, подарить его другому человеку. Люди боятся быть отвергнутыми.

Любовь сравнима с полётом. Улетая в счастье, верим ли мы в лучшее или просто летим в неизвестность, держа в сердце надежды, которым не суждено сбыться? Спасает лишь одно: мы летим не одни. Доверие, вот что помогает нам не упасть в полёте. Улетая в мечту, мы наивны и нерешительны. Но в то же время, мы ведём себя смело и крепко держимся за любимого человека, и поддерживаем его, не давая упасть. Полёт может длиться мгновение, а может продолжаться вечно, всё зависит от вас.
В течении всех времён нас продолжает мучить один вопрос: достаточно ли можно полюбить, чтобы подарить любимому своё сердце? К сожалению, ни учёные, ни философы, ни простые люди не смогли найти ответ на этот вопрос. А вы никогда не думали, почему? Наверное, никто из охотников за ответом никогда не любил, никогда не пытался улететь и ухватиться за заветную мечту. А, по сути, ответ прост. Но для каждого он звучит по-разному. Улетая в мечту, ответ приходит сам. Попробуйте взлететь, вы услышите ответ. Его вам подскажет сердце, а душа тихонько пропоёт, вторя ему.

Глава 1

Смотря на маленький городок с высоты птичьего полёта, что мы можем увидеть? Правильно, ответ прост, мы увидим здания, поля и леса, и, разумеется, людей. Мы увидим множество серых и чёрных точек, двигающихся по земле. Немного скучно, неправда ли? Когда мир успел стать настолько скучным, что все люди внезапно стали серыми? Но нет, стойте, погодите, что это? Неужели? Нет, невозможно. Если хорошенько приглядеться, то среди потока серости, можно разглядеть маленькую голубую точечку. Эйлин Тапперс — девушка, которую я назвала голубой точкой. В такие пасмурные дни, как этот, Эйлин любила надевать свой любимый голубой плащ, как напоминание, что возможно завтра небо снова станет голубым и ясным. Она не любила выделяться среди толпы. Но всё-таки это у неё получалось непроизвольно, просто девушка всего — навсего не желала стать ещё одной серой точкой. Позади Эйлин шли две сестрички-близняшки, одетые в милые красные курточки. Габриель и Кэндис — так звали сестёр Эйлин. Девочкам недавно исполнилось по десять лет, так что они считали себя вполне взрослыми. Эйлин же, старше их на шесть лет, тоесть ей шестнадцать. Сегодня не самый удачный день для Эйлин, ведь она настолько устала от домашних забот, что проспала. А близняшки даже и не думали вставать, так что теперь они торопились в школу. Спросите, почему Эйлин никто не разбудил? Да получилось так, что девушка живёт с сёстрами одна. Просто её родители хотят обеспечить и своим детям и себе прекрасное будущее, лишенное всяких финансовых потребностей. Потому они вынуждены были согласиться на работу в Китае, ведь там им пообещали большие деньги. Конечно, родители не могли оставить деток без присмотра. Родной брат мамы Эйлин согласился присмотреть за детьми. Вот только родители Эйлин надеялись, что он будет жить с ними, но Бен так не считал. Раз в месяц дядя Бен заезжал проведать детей, ужинал и снова оставлял их одних. В принципе, дети никогда не скучали. Вот и накануне вечером, Эйлин поддалась близняшкам, и они до поздней ночи смотрели комедии. Заснули они, как уже понятно, возле телевизора. Проснувшись, Эйлин хватило одного взгляда на будильник, чтобы осознать, насколько плохи их дела. Они уже были почти у цели, как вдруг Габриель споткнулась и упала, сильно разодрав коленку:
- Ай, больно, — тихонько проговорила девочка. Хоть ещё и маленькая, но, как и старшая сестра, привыкла всё держать в себе. Она старалась не быть для окружающих обузой и не волновать их по пустякам. Хотя в данном случае это был далеко не пустяк. Габриель ещё не знала, что поступает не совсем верно. Никто не считал её лишней, просто она сама была очень скромной.
- Габби, тебе нехорошо? Ой, ужас, ты так сильно разодрала коленку, да у тебя же кровь! Давай руку, вставай, — её сестрёнка, Кэндис протянула ей свою маленькую, но уже довольно сильную ручку.
- Спасибо, я же просила не называть меня так.
- Как хочешь, Эйлин, стой, подожди у нас тут…
Она не успела договорить.
- Стой, — прервала её сестра, — не говори Эйлин ничего. Само как-нибудь пройдёт.
- Ты что? Даже не думай, тебе помощь нужна, — на красивом личике выразилось возмущение. Сёстры были похожи, как две капли воды: блондинки с аккуратным лицом и красивыми губками. Две пары карих глаз у этих удивительных особ всегда смотрели на одинаковые вещи, но видели их по-разному.
- Девочки, что случилось? — к близняшкам вернулась старшая сестра. Эйлин была высокой и довольно симпатичной девушкой. Осиная талия, глаза тёмно-синего цвета, такого цвета бывает море во время шторма. Брюнетка с волосами до плеч. Говорят, глаза — зеркало души, но с Эйлин всё было не так просто. Посмотрев однажды, оторваться уже было невозможно. Её глаза обладали редким даром. Они интересовали любого, кто осмелиться заглянуть в этот непредсказуемый мир. Никто и никогда не знал, что в данный момент испытывает Эйлин. За несколько лет она научилась прятать настоящие чувства глубоко внутри. И лишь ночью, когда темнота так нежно обнимала её, предоставляя всю свободу эмоциям, она могла позволить себе то, чего не позволяла на людях. Эйлин редко плакала, когда была дома одна, а ещё реже плакала на людях. Она не хотела заставлять других беспокоиться о ней.
- Эйлин, Габби упала, — сказала Кэндис, указав пальчиком на разбитую коленку сестрёнки.
- О, Боже, Габби, почему ты молчишь? Ну, так ты в школу не пойдешь, — успокаивающее произнесла Эйлин, присев на корточки, чтобы увидеть лицо Габриель, — мы пойдём домой, всё равно уже опоздали.
- Ура, — радостно воскликнула Кэндис, — будем дома!!
- Но только сегодня, — с этими словами Эйлин взяла Габби на руки. Идти было не так уж и далеко.
Шёл второй месяц учёбы, так что маленький отдых этой троице не помешает. Кстати, вам, наверное, интересно, где же живут такие прекрасные особы? Честно говоря, этот город просто называют «Городком на Севере Штата». Его название затерялось где-то на страницах истории настолько давно, что никто уже не может вспомнить его. Так что люди так и говорят: «Городок на Севере Штата». Не большой по размерам, но и не маленький, уютный и довольно милый. Большинство людей здесь знают друг друга. Тапперсы приехали сюда ещё задолго до рождения Эйлин. Она выросла здесь и знала каждый уголок, каждую улочку.
Домой они быстро пришли. Обычный двухэтажный дом, обставленный богато и со вкусом мамой Эйлин, встретил своих хозяек привычным запахом древесины. Девочки разделись и вот уже через несколько минут Эйлин сидит вместе с Габриель на диване, осторожно обрабатывая коленку:
- Потерпи немного, дорогая, я уже почти закончила, — ободряюще произнесла Эйлин.
К счастью, Габби не была плаксой. Она никогда не плакала по пустякам. Вот и сейчас она просто молча терпела. Вскоре Эйлин закончила и дала девочкам время повеселиться, а сама решила прогуляться по старому парку, где частенько любила бродить одна. Перед уходом она произнесла дежурную фразу:
- Только сильно не хулиганьте тут, ладно? Я не надолго.
- Хорошо, — в один голос ответили близняшки.
Выйдя на улицу, Эйлин поняла, ещё слишком рано для таких прогулок, потому решила сходить в магазин, разобраться с домашними делами, а потом уже сходить в парк. Девушка почти дошла, как зазвонил телефон. Звонила Дэстини — лучшая подруга Эйлин. Несмотря на то, что Эйлин была довольно милой девушкой, подруга у неё была одна. С самого детства эти две непоседы были вместе. Они поклялись никогда не расставаться, что бы ни случилось:
- Эйлин! Что-то случилось? Почему тебя сегодня не было?
Эйлин рассказала ей всё, что произошло. Подруга успокоилась, а затем после пяти минут трёпа попрощалась, нужно было идти на урок. Эйлин сходила в магазин, накупила столько всего, что едва ли смогла удержать покупки в руках. Прийдя домой, она разложила продукты, приготовила обед. Затем, накормив близняшек, она ещё немного прибралась в комнате, а потом довольно посмотрела в окно. За окном было темно, и лишь луна освещала место, манившее девушку с наступлением ночи. Она проверила близняшек: девочки мирно играли. Эйлин не собиралась оставлять их на долго: «Я только чуточку прогуляюсь, а потом вернусь. Они даже не заметят, что я ушла». Девушка тихонько вышла, не забыв закрыть за собой дверь. Холодный ночной воздух приветливо встретил её, словно старую подругу.
Эйлин находила спокойствие в тишине и темноте. Ей казалось, что с наступлением темноты, город, будто накрывает тёмным покрывалом, которое никто не в силах снять. Эйлин, как и всем, ничего не оставалось, как покориться темноте. Тем более, она чувствовала в темноте силу, которая помогала ей жить, бороться со всеми трудностями следующего дня. В старом парке уже давно никто не гуляет с наступлением темноты. Люди боялись даже шороха веток деревьев, Эйлин же, находила в шелесте некую песню, которую с наслаждением слушала. В этот раз она далеко забрела. Здесь Эйлин ещё не довелось ходить. Она с интересом осматривала новое место, но вскоре поняла: уже поздно, нужно как-то выбираться отсюда. Около пятнадцати минут девушка бродила среди деревьев, но так и не смогла выйти. В отчаянии она присела возле дерева, чтобы передохнуть. Внезапно девушка услышала шорох. Он исходил от дерева. Эйлин встала и, подняв голову, смело посмотрела на причину возникновения шума. В один миг глаза девушки увеличились от изумления, а из уст ее чуть не вырвался крик. Она увидела то, что воображение никогда ей не подбрасывало. На дереве сидела красивая девушка. У неё были золотистые длинные волосы, честно, они будто были из золота. Одета она была в чёрные джинсы и такого же цвета топ. Но больше всего Эйлин была поражена тем, что из-за спины незнакомки торчали крылья, такие, как у ангела, только чёрные. Девушка обернулась и мило улыбнулась Эйлин:
- О, Эйлин, здравствуй, я ждала тебя. Ты заблудилась, не так ли? Я помогу тебе. Забирайся ко мне.
«Как мне поможет лазание по деревьям?», — возмущенно и в то же время испуганно подумала Эйлин. Честно сказать, она просто боялась высоты, потому и не хотела подниматься, ведь знала, если залезет, то слезть уже не сможет:
- Слушай, а может, ты спустишься, а?
- Ладно, как хочешь.
Девушка-ангел спустилась с дерева, присела подле него, жестом предлагая Эйлин присоединиться:
- Не бойся, Эйлин, ты, наверное, не знаешь, кто я и не понимаешь, зачем я здесь, так ведь?
- Да, — тихо ответила Эйлин.
- Я — ангел ночи, ну так нас принято называть. Таких, как я всего не так уж и много в этом мире. Остальные предпочитают оставаться на той стороне. С заходом солнца наш облик меняется: волосы становятся цвета золота, одежда тоже становится другой, ну ты видишь. Последним этапом превращения являются крылья, вырывающиеся из спины.
- Вырывающиеся? — эхом повторила Эйлин, — это, наверное, очень больно.
- Мне уже нет. Главной миссией таких, как я, является помощь людям. После захода солнца я появляюсь там, где действительно нужна. Я должна помочь тем, кто возможно заблудился и впрямом и переносном смысле. Я обязательно должна помочь. Видишь, это, — она показала на кулончик с прозрачным камушком — моё сердце. Да, да, так выглядит сердце каждого ангела. Понимаешь, ангел служит сто лет, а затем ты либо умираешь, либо оставляешь дар себе и живёшь вечно. Прекрасная перспектива, неправда ли, вот только есть одно «но». За сто лет, что ты служишь, ты должна найти человека, которому сможешь подарить своё сердце. Это должен быть человек, которого ты по-настоящему любишь, и который любит тебя. Подарить сердце — основной знак доверия. К чему я всё это говорю? Просто, понимаешь, мои сто лет уже подошли к концу, и сегодня ты будешь последней, кого я спасу. Но я решила подарить тебе кое-что, — из кармана она достала медальон, который был точно похожим на тот, что висел на её шее, — Как я уже сказала, ты — последняя, кого я сегодня спасу, потому я передам всю свою силу тебе.
- Что? Почему мне?
- Я всё объясню тебе, но чуть позже. Но ты не переживай, я помогу тебе во всех твоих трудностях. Каждый раз, когда тебе будет нужна помощь, я буду появляться, чтобы помочь. Вот, надень.
Она надела на Эйлин медальон, который вмиг засветился синим цветом, подобно её глазам:
- Ну вот и славно, теперь это — твоё сердце. Будь осторожна, я тебя прошу, а мне уже пора.
- Куда? Что? Не уходи, я даже имени твоего не знаю.
- Я же сказала, что не уйду. Меня зовут Мила. Не бойся, я всё равно выведу тебя.
Следующие несколько минут Эйлин просто смотрела, как исчезает Мила. Если бы это не было смертью, то возникшую картину можно было назвать красивой, даже прекрасной. Однако, несмотря на всю красоту видения, суровую правду было не скрыть. Тело Милы исчезало, оно светилось, распадаясь на маленькие точечки, похожие на снег. Вот только цвета крови. Когда девушка-ангел полностью растворилась в потоке алых крупиц, Эйлин всё ещё сидела возле дерева, держась за медальон, успевший стать её сердцем.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>