Легенды о «Титанике». Неожиданное спасение

Вот уже, который день легендарный корабль «Титаник» находился в пути. Люди на корабле были счастливы. Ещё бы! Они плывут на шикарном корабле, и пол-мира мечтают оказаться на их месте. Но Алисе в этот день было не по себе. Она наслушалась историй, которые ей рассказал её дедушка. Что на некоторые корабли поступали сигналы SOS с «Титаника». Хотя корабля ещё не было и вовсе! Так же на месте, где они скоро будут проплывать, моряки часто вылавливали людей, которые говорили что с «Титаника» и описывали трагедию. Говорили, что корабль затонул! Никто не знал о чём идёт речь, а те люди в тот же год умирали в страшных муках. А моряки забывали, да, забывали об этом! Хотя как можно забыть?! Дедушка не пускал её, а она поехала! Дедушка знал… А откуда? Он же сам сказал что все забыли!..

К вечеру Алиса словно сошла с ума. Металась по палубе, уговаривала капитана бросить корабль и выйти на связь с землей. Но капитан лишь смеялся! Он не обращал внимания на девочку. Алиса плакала. Её пытались утешить, но тщетно. Мама сказала, даже если корабль потонет, их не бросят. Они важные гости на корабле! И их просто обязаны спасти! Хотя мама и не верила дочери, но чувство странное…

Скоро весь корабль погрузился в туман. Алиса успокоилась. Всё равно бесполезно. Она уговорила родителей встать поближе к шлюпкам. Весь экипаж окутала тревога. Все чувствовали: что-то не так. Вдруг раздался крик. Главный помощник капитана сообщил: капитан мёртв. Тревога стала ещё сильнее. Да что там! Все стали метаться по палубе, как и Алиса утром. И тут девочка шепнула маме: «Начинается!».

И правда: резкий толчок. И ещё… И ещё… Паника усилилась. Нет, они не наткнулись на айсберг! Это было бы лучше! В ту же минуту перед ними появился дедушка Алисы. Не говоря ни слова, он быстро отвязал одну из шлюпок, сказал семье сесть в неё, и спустил на воду. Потом каким-то образом оказался рядом с ними. Стал быстро грести. Подальше… Он не отвечал ни на один из вопросов. Просто молчал. Послышались крики. Из было много. Только он сказал:
- Никому не спастись… Из них… Если бы я вас не забрал, вам бы не досталось места в лодке.
- Что с ними случилось? — спросила Алиса.
- О… Знаете сколько людей погибают сейчас? Спасутся лишь единицы… Я пытался остановить корабль… Капитан тоже не дурак. Вот его и убрали…
- Кто? Что случилось?!
- Тут замешены не айсберги… Этот корабль — загадка… Ни я, никто не узнает что произошло на самом деле… Люди найдут остатки корабля лишь через сто лет…

Знаете, почему дедушка Алисы все знал?
Да, да, он знал что именно произошло. Но он не хотел забивать этим головы своих близких! Им и так будет тяжело забыть это. Просто он сам с того корабля. Сам когда-то плыл на нём, выжил, но когда его вытащили из воды, он узнал, что «Титаник» ещё не построили. И вот он вырос, завёл семью и с ужасом стал ждать того дня. Вы спросите как он оказался на судне? Тех, кого постигла такая участь, время от времени забрасывает на корабль за пять минут до трагедии. Он не смог убедить семью остаться, но смог спасти её. Дальнейшая судьба этой семьи н известна. Да и зачем нам знать?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>