Деревянная лошадка

Маленькой Элле исполнилось 4 года. Утром мама повела маленькую дочку в зоопарк, а папа остался в квартире, чтобы украсить комнату девочки.

Вот Элла с мамой сели в машину и поехали в зоопарк, а папа пошёл в подвал за коробкой с украшениями. Он спустился по лестнице, включил свет и увидел рядом с коробкой деревянную лошадку-качалку. На неё были прицеплены серебряная узда и мягкое седло. На седле лежала красивая бумажка, на которой было написано: «Любимой сестрёнке на день рождения». Папа подумал, что лошадку оставили прошлые жильцы, у них как раз были сын и маленькая девочка. Коробку с украшениями он ставил в полной темноте, свет не включал, наверное тогда лошадку и не заметил.

Вынес он лошадку из подвала, поставил в прихожую и зашёл обратно за коробкой. Когда вернулся в прихожую, то лошадка чуть-чуть покачивалась. Папа подумал: «Наверное ветер из окна подул» и отнёс лошадку с коробкой в комнату дочки.

Развесил папа всякие гирлянды и ленты по комнате, надул гелиевые шары, посадил на кровать большого плюшевого мишку с бантом на шее, а посередине комнаты поставил лошадку, которую накрыл красивой золотой тряпкой, чтобы сделать сюрприз.

Через час приехали мама с Эллочкой. Папа сказал маме накрыть на стол, а дочку повёл в её комнату. Завязал ей глаза шарфом и повёл.

Заводит он Эллу в комнату, развязывает шарфик и кричит:
- Та-да-а-а-а!
- Ух ты! — Крикнула Элла и подбежала к лошадке, — Какая красивая! Это ты всё сделал?
- Да! — Гордо сказал папа, — Нравится?
- Очень! У лошадки даже глазки светятся зелёным! Это мой любимый цвет!
- Что?

Папа подошёл к дочке и посмотрел в глаза лошадке.
И правда, из глаз лился ярко-зелёный свет. Через пару секунд он погас, очень плавно.
Дочка спросила:
- А у неё что, батарейки сели?
- Да… батарейки… — сказал папа и почесал затылок, — Ни-че-го не понимаю…
- Чего ты не понимаешь? — поинтересовалась дочь, — С ней что-то не так?
- Нет… всё в порядке… А пошли кушать?
- Да, пошли, весь день не ела, разве что 4 порции мороженого и сладкую вату.

Папа погладил Эллу по головке и отвёл на кухню. Мама накрыла на стол, достала из холодильника торт, воткнула в него 4 свечи и поднесла к Элле. Мама и папа стали ей хлопать, как вдруг их дочка сказала, что ей плохо и они отвели её в комнату, сами вызвали врача.

Весь день девочка пролежала в постели в обнимку с плюшевым мишкой. Врач сказал, что с девочкой пока всё в порядке, только температура, но может развиться какая-то болезнь, и лучше ей полежать в постели и попить чаю с мёдом.

Так и было. Девочка лежала в постели, смотрела мультфильмы на ноутбуке и пила чай. Только лучше ей не становилось, наоборот она плакала от боли в сердце и от удушья. Врач не раз приезжал в квартиру этой семьи, его заставляли смотреть лучше, но его слова были всегда одинаковы: Лежать в постели и пить чай.

Ночью родителей разбудил крик родной дочери. Они соскочили с постелей и моментально оказались в спальне дочки. Увиденное повергло их в шок: Посреди комнаты сильно раскачивалась лошадка, на ней сидел едва заметный силуэт, очень низкий, как ребёнок. А Элла лежала на кровати с застывшей гримасой ужаса — она умерла.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>