Новый год

Эта история произошла со мной в ночь с 31 декабря на 1 января.

Днем всё было хорошо, был солнечный день и настроение весьма приподнятое, ведь сегодня — Новый год! Мы с сестрой очень ждали полночи, так как именно в этот момент мы обычно распаковываем подарки. Часы текли, как нам казалось, вечность — и мы решили как-нибудь себя развлечь в свободное время. Сначала смотрели фильмы и смешные видео, потом набрели на сайт страшилок. Мы прочитали одну историю и нам стало жутко интересно — есть ли это всё на самом деле? И мы, конечно же, решили проверить. Самым безобидным способом нам показалось вызвать Новогоднего духа, как раз по теме. Как его вызывать, я рассказывать не буду в целях вашей безопасности. Итак, мы сделали всё нужное и прочитали заветные слова. Стали ждать.

Прошло уже целых 3 часа и ничего не произошло. Время близилось к полуночи. Родители уже пришли домой и мы с сестрой забыли уже про этот случай. Но как только наступило 23:59 меня стало жутко тошнить, сильно закружилась голова и я чувствовала ужасную усталость. Я упала. Когда я открыла глаза — я онемела от удивления.

Вокруг меня стояли дома, причем не простые многоэтажки, как в моём городе, а коттеджи — по два или три этажа. И все они были очень красочные — жёлтые, розовые, зеленые… На них висели огоньки и гирлянды. Рядом с домами стояли огромные ёлки, здорово украшенные шарами и цветными гирляндами. Несмотря на эту сказочную атмосферу, я не знала, где нахожусь, и от этого становилось жутко. Я решила осмотреться и пошла вперёд — в другом конце улицы я увидела свою сестру и побежала к ней.

- Где мы? Что произошло? — спросила она.
Я лишь пожала плечами. Нам было правда страшно — я тряслась и чувствовала, как дрожит от страха моя сестра. Мы решили зайти в первый попавшийся дом — и зашли. В коттедже никого не было, хотя выглядел он так, будто в нём кто-то постоянно проживает. Мы подумали, что хозяев нет дома и пошли в другой дом. Там было всё то же самое, что и в предыдущем — пусто. Так мы обошли около десятка домов.
- Может, это заброшенный город? Но как мы сюда попали? — удивилась я.
- Нет, город не похож на заброшенный. Нам нужно найти людей… — объяснила моя более логичная сестра и мы пошли на поиски.

Долго мы блуждали по городу, но так никого и не нашли. Стала наступать ночь, мы решили остаться переночевать в одном из домов и зашли в фиолетовый дом. Когда мы поднимались по ступенькам, они ужасно скрипели, будто пробуждённый от долгого сна. Мы зашли в дом и поужинали теми продуктами, что нашли там. Позже легли спать в одной комнате. Среди ночи, не знаю, сколько тогда было часов меня разбудила судорожно трясущаяся сестра.
- Что случилось? Неужели трудно не будить меня?!
- Там… Там… В коридоре… — дрожащим от ужаса голосом она смогла таки вымолвить три этих слова.

Я встала с кровати и напряглась — раздался скрежет по линолеуму за дверью. Будто кто-то резал его ножом. Я решительно распахнула дверь и чуть не закричала от ужаса — в коридоре был полный бардак, ковёр свёрнут, картины валялись на полу, но самое худшее — это то, что стояло перед нами. Я даже не знаю, как описать Это. Оно было чёрное, в каком-то плаще с капюшоном, натянутым до шеи. У этого существа были очень длинные руки — они доставали этому существу почти до пяток, если так их можно было назвать. В руках у существа был нож, с него мерно капала кровь. «Откуда она взялась?» — промелькнуло в моей голове, но я уже заперла дверь в комнату.

- Что с нами будет? — заплакала сестра.
Я не знаю, почему мне было не страшно. Я будто бы знала, что мы спасемся. Я быстро распахнула окно и соорудила из постельного белья что-то вроде длинного каната. Кое-как мы спустились и бросились бежать, бежали долго, минут через 30 довольно таки хорошо устали и решили поискать место, где можно дождаться утра. Мы долго шли и набрели на несколько сосен и елей, прошли дальше и вскоре оказались в центре, видимо, леса. Мы легли прямо на землю и сразу же заснули.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>