Кто ходит ночью по домам?

Обычный день. Зима. На окнах прилесные узоры, а на крышах домов полно снега. «Зима — самое прекрасное время года!» — кажется мне. Крыльцо было почищено, поэтому я быстро зашла домой. Родители были дома (не хочу врать, что они куда-то ушли). Сегодня я получила двойку, но маме с папой говорить не буду. Через час пришла моя сестра Маша. И мы все сели за стол, чтобы поужинать и обсудить сегодняшний день.
- Мне сегодня бабка Таня рассказала историю. — сказала моя мама.
- Расскажи ее, мам! — сказала я.
- Ну слушайте. История называется «Кто ходит в доме по ночам».

Это произошло с ее бабушкой в детстве. Весной, в мае, она как обычно пошла в школу. День проходил отлично — хвалили, «гладили по головке». Но на физкультуре она получила двойку, за плохую растяжку. Физкультура была последним уроком в школе, и Нюра (так зовут бабушку бабки Тани) пошла домой. Сосульки падали на землю, разбиваясь об тоненький ледок. Звук был чудесный. Но Нюра была этому не рада. Она решила сегодня не приходить домой и пойти в заброшку, там ночевали бомжи (без определенного места жительства). Но сегодня их там не было. Это показалось странным для Нюры. Но она все же не хотела лишиться улицы за двойку. Она постелила себе куртку, положила портфель и легла спать. Разбудил ее топот неподалеку от места ночлега. Потом слышался плачь. Нюра встала и увидела призрака. Это была девочка, лет 6-8. Она плакала. На ней было одето платьишко и туфельки. И только Нюра увидела это, и вспомнила криминальную историю. Там убили девочку в 60-х годах. Бомжи видели ее и всегда убегали от нее. И видели ее только ночью, не утром, не днем, а ночью. Убили ее как раз ночью.

- Мам, это правда? — с удивлением спросила я, ведь я каждый день проходила рядом с этим домом, и не знала, что там живет призрак.
- Да… — сказала мама.
- А она к нам не придет? Ведь я каждую ночь слышу топот и плачь у нас в коридоре. — опять спросила я, но уже не удивленно, а испуганно.
- Может это и она плачет. Многие говорят, что слышат. Но никто ее не видел. — сказала мама и добавила. — Ну, а теперь после страшилки всем спать.
И мы с моей сестрой Машей пошли спать. ,
Мы легли на 1 кровать, ну чтобы меньше бояться. В коридоре опять послышался топот…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>