Кровавая луна

Кровавая луна нависала над деревней, загораживая сразу половину неба. Страшная луна, опасная… В такие ночи двери и оконные ставни запирали накрепко и не открывали, что бы на улице ни происходило. В деревне все знали, что происходит с теми, кто выходит на улицу в это мрачное, зловещее время. Их находили мертвыми, с вырванной печенью. Эта страшная участь давно уже преследовала местных жителей и с каждым годом забирала все больше людей. Порой с улицы слышался детский плач, порой голос соседа, но это было лишь мороком, обманом темной богини, владычицы ночного неба. Она спускалась на землю в виде прекрасной женщины в кроваво-красном одеянии и никто из смертных не мог противостоять ей. Люди знали это из разрозненных легенд и слухов, но никто не знал зачем Луна собирает свою кровавую жатву, с какой целью она губит людей.

Никто из простых смертных не видел ее небесных хором, в которых творилось злое колдовство. В самом темном подвале над законченным очагом кипело жуткое варево. Дьявольский суп из печенок невинных людей. Лишь он мог на время притупить чувство голода Луны и наполнить ее новой порцией магической силы. Эта тайна была ведома лишь немногочисленным прислужникам в небесном замке Луны, но все они были злобными духами, продолжением её воли, не способными на предательство или иную подлость.

На земле Луне прислушивались смертные, жалкие люди выполняли все прихоти Луны, надеясь получить хотя бы глоток дьявольского супа, он дал бы им бессмертие, красоту и магическую силу, равной, которой не было бы в Мире людей. Но Луна была не глупа, ей не хотелось, иметь серьезных соперников и еще ни один слуга не удостоился даже капли столь желанного супа.

Такова была Луна, владычица ночного неба, богиня тьмы и безмерного зла в этом крохотном мирке.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>