7 дней и 7 ночей: последний день? (Часть 3)

Всю последующую часть ночи путник провёл не смыкая глаз. Ему казалось, что это какой-то сон со страшным сюжетом, но эти крики и образы… Они казались ему через чур реалистичными. Та тонкая грань между реальностью и сном была потеряна. Мужчина лежал на кровати до первых, петухов. После звонкого крика он будто очнулся ото сна. Та грань была снова восстановлена в его разуме. Он подошёл к окну. Лениво из-за леса вставало солнце. Люди городка пробуждались. Тот день выдался одним из самых жутких в жизни путника, но он остался позади. Начинался новый. Запах свежего хлеба, который пекут утром, наполнил улицы неповторимым ароматом. Мужчина спустился к трактирщику. Кристиан, как всегда, протирал кружки.
- Что?! Тяжёлая ночка?!
- Не то слово… Если б не крик петухов… Мне казалось, что я сплю в своей кровати в Лейпциге и мне снится всё это. Но нет. Это все злая реальность, от которой хочется сбежать.
- Понимаю. Но мне некуда. Все свои деньги были вложены в эту дыру. И заработанных денег мне хватает на жизнь.

- Насчёт привидения…
- Это не привидение, а всего лишь дух.
- Разве это не одно и то же?!
- Привидение — дух мертвого человека. А наша красавица Белла жива.
- И давно это происходит?
- Полгода уже. Раньше нападения были редкими. Щас то и дело, что повсюду она летает.
- Почему же вы её не остановите?
- А как?
- Смотря как она это делает. В крайнем случае убить…
- Господи, помилуй. Как же так?! Жаль, что вы не успели застать её, когда она ещё любила гостей. Каждый раз когда в наш маленький городок проездом заезжал кто-нибудь и оставался у меня на ночь, она приходила, чтобы поговорить с ним. Уж очень она любила истории про путешествия. Приезжий человек здесь редкость. Все свои — все друг друга знают. Добрейший был человек.
- А что с ней стало?
- Толком никто не знает. Родители не пускают к ней никого. Думают будто мы её такой сделали. Наш врач бессилен. Ночью ей снились кошмары. В них она летала под открытым небом, залетала в дома и забирала детей от их родителей навсегда. Как вы могли догадаться, эта история происходит на самом деле. Она летает и забирает их души. Но куда она их относит — остаётся загадкой.
- Что она говорит по этому поводу?
- Уже почти неделю она ни с кем не говорит. Родители никого не пускают в её комнату. Управители, то есть её отец, сам за ней следит. Что происходит когда он там никто не знает, как и то что творится за дверью, ведущей в комнату Беллы.
- Что ж, не знаю как помочь вам всем. Я обычный путешественник. Такое мне встретилось впервые. Скорей всего, я покину это место завтра утром.
- Что ж… Жаль. Видимо, нам придётся ждать чуда.
Мужчина вышел из таверны и пошёл осматривать окрестности. Город был окружён лесом, который стоял без листвы и готовился встречать зиму. На окраине стояли покосившиеся дома. Казалось, что эти дома мог сдуть сильный ветер, но тем не менее, они держались до сих пор. В них даже живут люди. Существовать в доме, который может без труда упасть тебе на голову — вряд ли бы кто захотел так жить. Целый день мужчина ходил по улицам. За день он не увидел дух ни разу. В домах стали зажигаться свечи. Путник шёл, волоча ноги по холодной земле. Таверна, в которой остановился мужчина, находилась в двух кварталах от городского парка. Сократить путь можно было, пройдя через зелёный островок. Путник пошёл через парк, который тоже был приготовлен ко встречи с зимними холодами. Его листва давно уже опала на землю. Ветви парка возвышались над двухэтажными домами городка. Посреди уголка пробы находилось искусственное озеро. Через него был протянут мост.
Чем-то депрессивном повеяло на душе у путника. На середине моста он остановился и взглянул на водную гладь. Его удивлению и испугу не было предела. Место его уставшей морды, в воде отражалось маленькое личико той девочки, которая были убита духом прошлым вечером. Она, будто, просила о отмщении за её смерть — так понял её появление путник.
- Ты мертва. Отстань от меня. Мне жаль, что я ничем не помог тебе.
- Ты должен помочь жителям, иначе она будет продолжать убивать, сама того не желая.
- Это не мои проблемы…
- Ты хороший человек и я чувствую, что тебя будет мучить совесть, если ты не поможешь им.
- Убирайся…
Он зашагал дальше. В каждом окне домов отражалась та девочка. Она вновь и вновь повторяла: «Помоги нам». Но путешественник очень сильно не хотел ввязываться в это дело. Он дошёл до своей комнаты и рухнул на кровать. Мужчина повторял в голове: «Завтра эта паранормальная ересть кончится».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>