Не страшный рассказ о страшном человеке

57 лет.
Для кого-то — конец жизни, медленно угасающей в теле и разуме.
Но не для него.

В 57 Франц выглядел гораздо моложе своих лет, обладал недюжинной физической силой и каким-то чудовищным здоровьем. По пьянке Франц часто хвастался, как однажды в тюрьме с товарищами решил «закосить» от работы. Наловили они мокриц, измельчили в ступице и ввели «порошок» себе в вены — чтобы искусственно вызвать проказу. Товарищи Франца скончались на месте, а он просто «протемпературил» недельку, и «всё прошло». А однажды проболтался своим собутыльникам: умею, мол, трупы вскрывать. Ещё бы, пять лет почти в морге отработал. Потом рассказывал дружкам, как выпил однажды пол-литра спирта, которым хирург-патологоанатом отмывал после вскрытия инструменты.
Выпить любил.
Жил Франц на свалке. Попросту говоря, бомжевал.

Зато книги собирал на своей «квартирке», да какие книги! Философия, психология, право… Любил почитать, мужичок. И собак любил.
Как в живом, так и в жареном виде.

Однажды он поссорился с одной бомжихой. Неизвестно, что они там между собой не поделили, да только ударил её Франц железным прутом по руке, да так, что ей пришлось потом ампутировать палец. Благо, она ножом для чистки картофеля от него смогла отбиться. Так он её тогда и отпустил. А бомжиха на всю жизнь запомнила фразу, с которой и началась эта ссора:
- Хочешь, я тебя съем?

На помойке много еды не бывает. Товарищи Франца частенько не доедали, голодали, иногда и в обморок от голода падали. А Францу хоть бы что. У него всегда была еда, много еды; он предлагал другим бомжам часть от того, что имел, но они отказывались. Знали, чем хочет потчевать их «друг и брат». А сказать кому-нибудь боялись. Потому что страшен был Франц во гневе, и все это знали. Даже наделяли его порой различными сверхъестественными силами: то оборотнем назовут, то вампиром — и та, и другая нечисть в их представлении могла выглядеть, как этот грязный дурно пахнущий мертвечиной мужлан. А Франц и не против был такой о себе славы.
Если человек к нему в руки попадался, Франц его либо ножом убивал, либо череп мозжил. Мясо солил в пятилитровых банках и прятал, им же и собак своих кормил — целую стаю. Иногда, конечно, и мясом своих питомцев не брезговал — когда редкие люди переставали возле свалки гулять (обычно, это случалось в жаркое лето), — но предпочитал человечину.

Франц — реально существовавший человек, орудовавший на туапсинской свалке каннибал. 58 убитых и съеденных собак. Сколько людей — уж доподлинно неизвестно.
И в России ведь всё, друзья.
В России.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>