Девочка, на которую всем наплевать. I часть

Я хочу посветить эту историю, девочкам, которые не уверенны в себе… Возможна она будет и банальна, но я хочу, что бы в ней каждая могла разглядеть себя.
Итак, в каждом классе есть самая крутая девчонка, в которую влюблены все парни и хотят дружить все девочки (но к сожалению это не я), а есть и серая мышка, на которую никто не обращают внимания, которая вроде есть в классе, а вроде ее и нет. Я вам расскажу кратко о своей жизни, зовут меня Сабрина (да прямо как в детском фильме про ведьму), знаете я такая обычная девочка ничем не примечательная с длинными коричневыми волосами и голубыми глазами, все время ходившая в байке и в не очень симпатичных штанах. Не потому что у меня нет денег на вещи получше, а потому что, что я просто не хочу выделяться из толпы. Волосы я никогда не заплетаю, что бы не было видно моих торчащих ушей. Училась я уже в 11 классе и в школе за это время у меня появилась только одна подруга и звали ее Тина, она была довольно таки низкой, все время ходившей с очками, хотя зрение у нее было хорошее, и всегда заплетавшая свои белые блестящие волосы в косичку. Тина была помешена на учебе и говорила только о ней, но меня это не доставала, ведь дружили мы с ней с детства и я уже не могла и представить жизни без нее. Вы спросите вроде обычные девчонки, с которыми никогда ничего интересного не происходит и что я вам могу интересного рассказать? А вот слушайте…

Началось все со школьного лагеря. Я совсем не хотела туда идти, да и с кем? Тина на все лето уехала к бабушке, а что до меня, то я собиралась просидеть все каникулы дома не вылазя из компьютера и слащавых романтических комедий. Но тут вмешалась мама, и вот я сижу одна на лавке в школьном спортзале и смотрю как все танцуют (на очередной школьной дискотеке). И тут взгляд мой привлек Бред Маккибен, и его торчащие черные волосы, белоснежная улыбка и безупречный стиль. Он смотрел прямо на меня и я не могла отвезти от него свой взгляд. Да подойди же ты, думала я про себя. Но Бред лиши кивнул головой в сторону туалетов и пошел туда. Я долго не знала, что мне делать, но потом все-таки осмелилась и пошла за ним. На мое удивление Бред ничего не сказал лишь поцеловал меня. Я не понимала, что происходит, но что бы это ни было я не была против. И что вы думаете в такой момент, возможно лучший в моей жизни, в туалет забежал какой-то пьяный парень, которому сразу было видно не по себе, подергов за ручку туалета и поняв, что он закрыт. Он повернул голову на меня и Бреда и со словами, прости, его стошнило прямо на мою байку. Бред стоял молча… ну правильно, что он мог на это сказать. Я не знала, что мне делать, туалет закрыт, оставалась только ехать домой, отмываться от этого ужасного запаха. Но что мне сказать Бреду. И я лишь выбежала молча с позором из школы и поехала на метро домой. Оставшеюся часть лета я просидела дома, гадая нравлюсь я ему или нет.
Наконец-то первый день в школе, сегодня я должна подойти к Бреду и узнать, что между нами было на дискотеке. А надену я сегодня мое единственное платье, которое мне подарила мама на мой 17 день рождения. Я никогда его не надевала в школу, но сегодня мне впервые было не все равно, как я выгляжу. Платье было красивым, хотя как мне казалось слишком открытым. Мамы дома, как всегда не было, ведь как только она просыпается, то идет по всем ее любимым магазинам, что бы только быть первой к его открытию. Она и меня раньше все время звала, пока не поняла, что мне это все равно не интересно. В магазины она меня уже не завет, но все равно надежду не теряет, хоть как-то преобразить свою дочь, хотя и безуспешно.
Я стою в школьном коридоре и просто не понимаю, почему все смотрят только на меня, на девочку невидимку, неужели это из-за платья. И тут я увидела на школьном полу плакат, на котором была изображена я бегущая в слезах со школьной дискотеки в облеванной байке. К моему сожалению это не единственная копия, они были развешаны по всей школе. Но кто и главное зачем повесил эти ужасные плакаты?
Весь день все обсуждали только меня и что меня заставила сбежать тогда с вечеринки, одни говорили что я целовалось с парнем и его стошнило на меня, другие что я сама напилась и облевала себя. Я уже и не была такой серой мышкой, о которой никто не говорит. Но тогда я думала лишь о том как найти мне Бреда И рассказать что я чувствую к нему.
- Ну что ты уже натворила пока меня не было? — послышался очень знакомый тонкий голосок Тины.
- Тина! Я думала ты уже и не приедешь — сказала ей я, при этом обнимая ее.
- Как я понимаю это не ты развесила свои плакаты по всей школе — иронично подметила она.
- Я не знаю кто их повесил, и не хочу знать, я лишь хочу стать девочкой, которую никто не знает и никто не обсуждает
- Так что случилось там на самом деле?
- Если кратко то я поцеловалось с Бредом Маккибеном, а потом на меня стошнило парня и я убежала от туда.
- Я смотрю, у тебя было веселое лето, но все же кто развесил плакаты…
Я рада что приехала Тина, но было трудно не заметить ее изменение: у нее впервые за сколько мы с ней знакомы были распущены волосы, не было очков. В общем, выглядела она как одна из популярных девчонок из нашей школы.
- А что случилось с тобой, ты тоже очень изменилась? — спросила я, после долгого молчания.
Но Тина лишь сделав вид, что не услышала вопроса, начала дальше болтать обо всем, что произошло в школе. А произошло и вправду много например очкастый Дэрек (как его все называли) после лета стал очень даже симпатичным парнем, а Линси была самым большим батаником в нашей школе (даже больше чем Тина), изменилась и стала девушкой, которой было плевать на учебу и, которая готова отдаться первому встречному парню. Такое ощущение, что я просто попала в другую вселенную, где не только изменились все вокруг меня, но и я сама изменилась.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>