Тень

Тень — это вторая личность человека,
Но все её не замечают, пока она сама не покажет себя.

В небольшом городишке жил один мужчина, его звали Джон. Он не очень любил находиться в обществе и потому постоянно сидел дома. Он любил выпить и поразговаривать с вымышленным другом. И как-то раз к нему пришли полицейские и, в чём-то его обвиняя, уволокли за решётку. Была ночь. Мужчина хотел поспать, но откуда ни возьмись к нему в лоб прилетел ключ. Джон подобрал ключ и попробовал им открыть замок. К большому разочарованию, ключ не подошёл. Он был слишком большим, чтобы пролезть в замочную скважину. Как вдруг он увидел нечто странное. Его тень показывала пальцем на окно. Мужчина испугался вначале, но позже он понял от чего этот ключ. Открыв решётку с окна, Джон выбрался и побежал на всех порах домой. Но тень его одного не оставляла. Когда Джон прибежал к месту, где должен стоять дом, то очень удивился. Там не было ни дома, ни других домов. Была лишь бесконечная пустыня, поглощённая во мрак.

Джон обессилевши упал на колени и зарыдал как маленький ребёнок. Через несколько минут он успокоился и встал. Обернувшись, он увидел, как тротуар, по которому он бежал к этому месту, превратился в безжизненную пустыню. Мужчина думал, что это лишь сон, этого не может произойти. Он всё-таки, рассчитывая, что это лишь сон, пошёл бродить по бесконечному простору. Через несколько часов он упал в обморок от голода.

Встало солнце, и Джон ощутил как до него кто-то прикасается. Он встал, но вокруг была всё та же пустыня и ни одной души. Вдруг резкая боль пронеслась по всему телу. Он увидел лишь свою тень, но она его совершенно не слушалась. Вдруг послышался шёпот из её уст. Это становилось всё громче и громче: «Спасибо тебе за то, что ты открыл своё тело для меня, и теперь оно принадлежит мне. А ты будешь страдать в одиночестве в этом мире, и никто не сможет тебя спасти».

Благодаря своей глупости Джон стал жертвой своей же тени, и теперь ему никак не выбраться из этой безвыходной ситуации.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>