Новогодний переполох 3: Идущий по лезвию

Итак, постараемся вспомнить, что же было вчера ночью. Итак…

31 декабря, 2:46. Я вернулся домой, и начал отмечать со своим котом Новый Год. Мы сели с ним за праздничный стол, далее память стёрта.

1 января, ранее утро. Меня разбудил звук дрели, исходящий от соседей выше. Так же меня разбудила ругань от соседей живущих рядом со мной. В хрустальной псевдо-тишине раздался противный скрежет: это открылись мои веки. Очень трудно дышать, ибо нос полностью забит конфетти. На шеи висят гирлянды, на ушах вместо серёжек ёлочные игрушки и шарики. Чувствую себя переодетой Веркой Сердючкой. Телевизор всё еще работает, на экране всё еще Максим Галкин. Медленно подползаю к зеркалу и понимаю, что наступил полный трындец. По дороге на кухню я встретил почему-то Яна. Не знаю каким Макаром и что он вообще забыл у меня дома, но он почему-то был в костюме зайца. Прям как я в школьные годы на Новогоднем празднике, только я был из бедной семьи, поэтому на мне всегда был надет костюм школьника. Он был в бусах с ёлки, пройдя мимо, мы так и не узнали друг друга. Голова очень сильно раскалывается, такое ощущение, что её расплавили, а потом забили цементом до смерти. Открыл свой секретный тайник, но рассола в нём так и не нашёл.

1 января, 5:26. По телевизору Максим Галкин. В миске кота тот самый рассол, из моего секретного тайника. Сам кот, со следами от икры и салата Оливье спит на ёлке вместо звезды. Усы связаны серпантином, к хвосту привязаны бенгальские огни. Хвост обмотан гирляндой, правда не распутанной, поэтому горит и переливается разноцветными огоньками как собачья кучка.

1 января, 5:30. По телевизору всё ещё Максим Галкин. Фотография тёщи оклеена этикетками от мандарин, а посередине написана вдохновляющая надпись: «Я на Вас никогда не женюсь!». Состояние потолка наводит на мысль, что запускать петарды на улице, видимо, было крайне далеко.

1 января, 5:46. Смотрю, у меня в комнате весь наш отдел валяется в бессознательном состоянии. Что же было вчера ночью, не могу никак вспомнить. Мозг отказывается что-либо вспоминать и требует рассола. В отличие от нашего дежурного Степаныча, который требовал продолжение банкета. По телевизору показывают художественный фильм, в главной роли Максим Галкин. Позже я заметил, что из спины Джеффри торчал топор… Здравствуй, офис Новый Год.

1 января, 6:14. Впервые в Новом году проснулся кот. Попытался наверное вспомнить, что с ним вытворяли в новогоднюю ночь, но почему-то не смог. Увидев весь этот ужас, от страха слинял.

1 января, 6:38. Мне страшно только от одной мысли, что прямо сейчас в моём доме находится убийца. Неожиданно вижу, как Джеффри очухивается. Подскакиваю как угорелый к нему, пока все остальные дрыхнут.
- Джеффри, сынок, как ты?
Джефф начал нести что-то бессвязное, не имеющее какого-либо смысла посыл.
- Джефф, но как ты разговариваешь, если у тебя в спине топор?!
- А, ну да… — Проговорив заплетающимся языком данную фразу, он склонил голову и в этот раз уже окончательно умер. Это уже третий труп по счёту. А вдруг, именно сейчас убийца находится в моём доме? Нужно его вычислить.

1 января, 6:49. Думается, что нашему правительству с его новогодним нон-стопом удалось то, чего Горбачеву не удалось с его сухим законом. Мы больше не могли пить, но могли запивать. А вот и Ян очнулся вновь с очередного бодуна, и вот сейчас я наблюдаю картину, как наши сослуживцы с отделения братаются, можно снимать передачу «Жди меня». Сообщаю им, что Джеффри убили, и что убийцей является кто-то из нас. Максим утверждает, что тот сам себе сделал харакири, но я знал, что это вовсе не так. Убийцей является кто-то один из нас, но кто? Начинается игра в «Мафию».

1 января, 7:05. Из спиртного дома остался только чай. В последний раз соображается на троих. На троих — это я, кот и Максим Галкин на экране. Кот вернулся ненадолго. Хлебнул валерьянки и убежал вон из дома.

1 января, 7:23. И тут до меня доходит, кто же на самом деле является убийцей. Вспоминаю слова Васи Жирного, он обещал мне отомстить за то, что я его лавочку прикрыл. И теперь я знаю, кто всё-таки свистнул мои продукты из холодильника. Скорее всего, вот он и мстит.

1 января, 7:30. Кот вернулся беременным. Оказывается, что всё это время он был девочкой.
А в 6:35 мне на телефон пришла смс-ка: «Это ещё не конец…»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>