Чёрный

Главным врагом Кровавой Луны был некромант и алхимик по имени Чёрный. Он одевался только в черные одежды и жил в старинной башне из черного камня на берегу океана. Чёрный всю свою долгую жизнь мечтал расправиться с Луной и стать самым великим магом. Он собирал армии зомби и скелетов, но те не могли добраться до небесных чертогов Луны, он проклинал ее, но никакая магия не брала великую Луну. Все что оставалось Чёрному — это истреблять ее сторонников на земле и пакостить Луне по мелочам.

Чёрный был маленьким тучным мужчиной неопределенного возраста, он никогда не расставался со своим волшебным посохом из старой лыжной палки, в котором заключалось почти все его могущество. В подвалах башни Чёрного хранилось множество старинных манускриптов с зловещими рецептами ядов, волшебных напитков и дьявольского печенья. Оно было главным секретом Чёрного. Оно было настолько вкусным, что поднимало на ноги даже мертвого, а благодаря добавке из соплей тролля и корицы, мертвые становились верными слугами некроманта Чёрного. Если бы не необходимость выдавать каждый день новую дозу, Чёрный давным-давно бы захватил весь мир, оставив Луну без ингредиентов для ее волшебного супа из человеческой печени.

Самым сложным было достать троллиные сопли. Чёрный часами бегал за своим ручным троллем Велочупенорогватугусом с черпаком для соплей в руках ради небольшого количества ценного ингредиента. Иногда к Чёрному в гости прилетали гарпии, он резался с ними в карты, как правило, его раздевали до носков и выгребали половину его запасов из погребов. Но сколько Чёрный ни зарекался, он все равно продолжал с ними играть. А все потому, что гарпии всегда приносили с собой его любимую настойку из мозгов проклятого гоблина, без, которой Чёрный просто не представлял себе жизни. А делиться ей просто так гарпии не хотели ни в какую. Вот и приходилось Чёрному мучаться, страдать, но играть с гарпиями в покер.

Еще у Чёрного была темная и секретная тайна, о которой не знал никто, кроме его любимого слуги, скелета Фреда. По ночам в крохотной каморке на самом верхушке своей башне, запершись на все запоры и поставив самые мощные защитные заклинания, некромант с дьявольским хохотом склонившись над рабочим столом, яростно размахивая пером и брызгая чернилами, напевая черные заклинания вперемешку с новогодними песнями, писал детские сказки. Каждый ребенок в этом мире хотя бы раз читал сказки некоего Ч. Рного. Много поколений выросло на историях о Джеке-Кишкодере, Чумном монстре и трогательной легенде о бедном дракончике Рорге, у которого никак не получалось построить пирамиду из костей побежденных им рыцарей.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>