Один в своей постели

Лёжа в кромешной тьме, ты понимаешь, как человек ничтожен перед пустотой. Холодные объятья мрака завладели твоим телом. Движение влево, ты ощущаешь какой-то предмет. Он твёрдый, словно камень. Попытаешься его сдвинуть — ничего не происходит, лишь зря силы потратил. Щупаешь пространство перед тобой. Ничего. Нету никакого предмета. Спиной ощущаешь, что лежишь в своей кровати. Ох, это ощущение…

Никуда не хочешь идти, а просто лежать — вот вещь, которая тебе требуется и ночью и днём. Может я и лентяй. Наконец-то доходит очередь до последней стороны: до правой. Щупаешь рукой пространство. Тьма забирает твою руку и ты её перестаёшь видеть. Ожидаешь ничего не почувствовать. Но это только твоё желание…

Ощущаешь что-то сырое и острое. Начинаешь, не побоюсь этого слова, лапать со всех сторон этот загадочный предмет. Он начинает рычать… Ты поворачиваешь голову. Два красных глаза наблюдают из темноты за твоим передвижением. Это точно не собака… Не успеваешь отдернуть руку и чувствуешь…

Ощущаешь как из плеча начинает вытекать что-то тёплое что-то родное. Это твоя кровь. Монстр отгрыз тебе руку и скрылся во тьме. Ты не кричишь. О, нет. От шока ты ничего не понимаешь. И та боль, пришедшая внезапно, не успела доползти тебе в мозг. Но это состояние «легкой контузии» скоро проходит. Твоё тело начинает адски болеть. Оторванная рука начинает заявлять о себе. Ты лежишь в своей постели, истекая кровью, и кричишь от боли, как малое дитя, которому родители не купили ту или иную игрушку. Но никто тебя не слышит…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>