Девочка, на которую всем наплевать. II часть

Итак, вот и второй день школы… Я надеюсь, что он будет менее ужасен чем первый. Не успела я погрузиться в свои мысли о Бреде и о том как отвратителен был первый день, как в дверь раздался громкий звонок. Это была Тина, она каждое утро ко мне заходила, начиная с пятого класса. Но то что я увидела в дверях, я не уверена, что это была моя милая и скромная лучшая подруга. Это была со всем незнакомая мне девушка, ходившая на высоких каблуках, в мини-юбке и распущенными длинными волосами.
- Давай, быстрей! — крикнула незнакомая мне девушка, стоявшая у меня в дверях.
- Только возьму сумку — еле выдавила я.
Честно говоря, мне совсем не хотелось идти в школу, смотреть в осуждающие глаза Бреда и других одноклассников. И что вы думаете, только я зашла в школу, на пороге стояла Медди и ее компания, а именно, самые популярные девчонки в школе. Девчонки, в которых были влюблены все парни и на которых равнялись все девушки. Хотя я считаю, это не те люди, на которых надо ровняться. Для меня они были очень даже посредственными, кроме разукрашенного лица у них ничего больше и не было.

- Чего уставилась или тебе было мало вчерашнего? — крикнула одна из них.
- Так это вы развесили эти плакаты по всей школе?
- Заняться нам больше нечем, как тратить время на тебя, мы даже не знали кто ты до вчерашнего дня, теперь ты прославилась, поздравляем — сказала Мэдди и ее свита перед уходом.
Но я совсем не была рада такой славе, одно я знала точно, это не они развесили мои плакаты, да и никто из популярных ребят в школе. Ведь тот, кто это сделал должен сильно меня ненавидеть, а они даже и не знали о моем существовании.
Плакатов уже не было, я рада, что их кто-то снял. Может, теперь все быстрее забудут про мой позор.
И вот стоит он… тот парень, о котором я думала все лето и мечтала о том, как он мне предложит встречаться. Стоял Бред как обычно не один, а со своим лучшим другом Стивом, он был тоже даже очень симпатичным голубые глаза, блондин (в общем, как будто вышел с экрана моего компьютера) и, конечно же, мечта всех девчонок. Подходить сейчас к Бреду было явно глупо, но что мне было делать, ведь вижу я его не так уж и часто: обедаем мы в разных местах (я с неудачниками, все равно в каких местах, только чтобы было место свободно, а он на лестнице школы с самыми популярными ребятами), учимся мы тоже в разных классах. Так что нету выбора, сейчас или никогда. Так страшно как сейчас мне не было никогда, вот я приближаюсь к ним все ближе и ближе, но тут я слышу спасительный звонок и все направляются по своим классом. На уроке у мистера Кертиса (учителя алгебры) я не могла думать ни о чем кроме Бреда, так что урок пролетел очень быстро. Теперь я была уже не уверена хочу ли я подходить к Бреду, но что мне оставалось. Наконец я была уверенна как никогда, он сидел на лестнице со Стивом и Мэдди.
- Можно с тобой поговорить, Бред. — выдавила я.
- Ты случайно его не перепутала с одним из твоих друзей неудачников? — противным голосом спросила Мэдди.
Я решила ей ничего не отвечать, потому что Бред встал и начал подниматься в школу, чтобы нам никто не мешал. Я пошла за ним.
- Что ты творишь? — резко выкрикнул Бред, повернувшись ко мне.
- Неужели непонятно, что все кончено, то что мы поцеловались летом, ничего не значит. Ты не должна ходить за мной как собачка. И не рассказывай никому, что той ночью ты была со мной — закончил Бред и, не дождавшись моего ответа, развернулся и ушел.
Я долго стояла в ступоре, не понимая, что только что произошло. Ну а на что такая как я могла надеяться, он — Бред Маккибен, а я…
- Ты в порядке? — сказал неизвестный мне голос.
Я повернулась и это был Стив.
- Все хорошо — ответила я, сдерживая слезы.
- Я же вижу, что ты чем-то расстроена, если хочешь поговорить…
- Пойдем Стив, хватит болтать с этой неудачницей, не дав ему закончить, выпалила Мэдди.
- Не обижайся на нее, она не всегда такая. — сказал Стив и убежал к своей компании.
А я осталась стоять одна обдумывать как поступил со мной Бред и неожиданную доброту Стива.
Как я могла быть такой дурой, как я могла думать, что я и вправду ему нравлюсь. Мне хотелось просто провалиться сквозь землю.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>