Псих

- Так, Киренин, остаёшься сегодня допоздна. Не забудь доделать отчёты. Завтра к нам приезжает комиссия.
- Хорошо, Борис Николаевич!
- Всё. Я пошёл. Ключи даю тебе, закроешь потом кабинет и отдашь охраннику.
После того как ушёл Борис Николаевич, я свалился от усталости. Пошёл делать себе кофе…
Проснулся из-за громкого звука закипающего чайника.
Быстро выпив кофе, я пошёл домой. А отчёты я решил оставить на завтрашнее утро.
Как только я вышел на улицу, пошёл сильный дождь. На город опустился густой туман, из-за которого ни черта не было видно.
К моему удивлению, в городе никого не было, хотя обычно в такое время даже маршрутки ездят. С одной стороны, было страшновато, а с другой, наконец-то я один в этом мире.
Пока я подходил к скверу, мне стало как-то одиноко. Решил позвонить жене, но связи не было. Странно! Может телефон тупит? В общем, пришлось мне так и идти без никого, так сказать.

Сквер, по которому я ходил, был самым коротким путём до моего дома. Сам сквер не был таким большим, а я шёл уже минут двадцать, если не больше. Потом взглянул на время, а оно остановилось и не идёт дальше. Как было 21:30, так и осталось.
Весь уставший и промокший, я присел на лавочку. Было ужасно холодно. Вдруг раздался весёлый голос мороженщика, который всегда ходил по этому скверу и продавал мороженое. Но что он делал здесь в такое время, в такую погоду? Я побежал на голос мороженщика. как только я начал приближаться к голосу, он сразу же начинал раздаваться в другом месте. Вскоре голос совсем пропал.
Я уже в полном страхе побежал быстрым страхом вперёд. Меня остановила какая-то странная тень впереди. Это не было похоже на человека. Оно приближалось ко мне, а я просто стоял как столб. Когда его лицо осветил фонарь, я вошёл в ужас. Изуродованное лицо было полностью в крови, его чёрные глаза смотрели мне прямо в душу.
Я с криками рванул назад. Страх стоял у меня перед глазами. Я бежал и спотыкался. Я бежал еле дыша. Это существо бежало за мной и издавало страшные стоны.
Спустя ещё две минуты я прибежал к концу парка. Это существо уже куда-то пропало. Выйдя из сквера я побежал к себе домой.
Весь продрогший и уставший я побрёл в душ. В душе я стоял и думало обо всём этом. Мой мозг просто не хотел это воспринимать, но я всё равно продолжал думать об этом. Внезапно в ванной комнате погас свет. Я вылез из душа и закутавшись в полотенце пошёл проверять выключатель. Он оказался опущен вниз, что означало, что свет включен. Значит перегорела лампочка. С этими мыслями я пошёл одеваться.
Быстренько одевшись я решил снова позвонить жене. Связи по-прежнему не было и время всё так же стояло на месте.
Переведя дыхание, я вышел на балкон, проверить обстановку. Вроде бы ничего не было. Только всё тот же сильный дождь и густой туман. Вдруг я перевёл взгляд на дверь подъезда. Я ужаснулся, около двери, стояло Оно. Я быстро выбежал в комнату, плотно закрыл балконную дверь, везде включил свет и закрыл все двери в квартире. Как маленький мальчик, я забрался в шкаф.
Открывается входная дверь. Я сразу же подумал про себя, что это вернулась жена. Но не спешил вылезать из шкафа, всё же что-то меня тревожило. Дверь в комнату приоткрылась. В комнату кто-то вошёл. Моё сердце забилось. Свет в комнате погас. Моё дыхание участилось. Внезапно свет снова включился. По середине комнаты стояло то самое существо. Его голова была опущена вниз. Больше ничего не сумев разглядеть, свет снова погас. А затем снова включился, и это существо уже стояло ни где-то в середине комнаты, а перед моим лицом. Его глаза смотрели на меня. Его лицо было так близко…
Я очнулся в сквере на лавочке. Шёл сильный дождь и по всюду стелился густой туман.
Я вскочил с лавочки и потихоньку побрёл вперёд, раздумывая о том, что произошло со мной. Мои мысли прервал звонок по телефону. Это была жена:
- Алло! Ты куда убежал? Что с тобой? — С недоумением спросила жена.
Я совсем не знал что ответить, поэтому бросил трубку. Остановившись чуть передохнуть, я посмотрел вперёд и увидел тень. Уже ничего не чувствуя, я побрёл прямо к этой тени. Эта тень была просто деревом. Большим старым деревом, около которого лежала бумажка с надписью «Я рядом».
Вдруг я почувствовал чьё-то дыхание за спиной.
Я обернулся… Это смотрело на меня!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>