Внезапно я понял, что умер!

Дождливым туманным вечером, я, как всегда, ехал с работы домой. Где меня уже ждали жена и двое детей. Дорога была скользкой, поэтому я ехал чуть медленнее обычного. Ехал я всё по той же старой дороге. Проезжал мимо перекрёстка с закрытым парком. Парк был довольно большим. И нельзя сказать, что у этого парка была хорошая слава. По нашему большому городку слухи об этом парке разлетелись быстро. С тех пор в этом парке никто не ходит. Мер города приказал закрыть его. Вход туда был строго запрещён. Кстати забыл рассказать с чего всё началось. Одна старушка, которая частенько захаживала в этот парк, утонула. Как говорят, шла и об камень шлёпнулась. А потом девушка, гуляя с ребёнком, увидела призрак этой бабки около озера. Так и пошли с тех пор слухи.
Проезжаю я, значит, мимо этого парка, а ворота открыты оказались. Странно, обычно они закрыты. Я как журналист, заинтересованный темой парка, для меня это большая возможность, написать шикарную статью и получит за неё огромные деньги.
Потом окала парка появилась красивая девушка. Нет, не подумайте ничего, я очень люблю свою жену и детей, и никогда изменять ей не собирался, не собираюсь и не буду собираться. Просто что-то в ней привлекало. Я хотел затормозить и спросить, что она здесь делает? Но на повороте я не справился с управлением и врезался в столб…

Очнувшись, у меня очень сильно болела голова. Ног я почти не чувствовал. Я хотел позвать на помощь, но я не мог. У меня ужасно болело горло. Хотел позвонить по телефону, но связь не ловила.
Я просто сидел в машине и приходил в себя. Тут ко мне подходит та самая девушка.
- Всё в порядке?
- Кхе, кхе… А не видно?
- Идём за мной.
Девушка пошла вперёд. Что-то во мне ёкнуло и я встал и пошёл за ней. Ноги перестали болеть и я шёл за девушкой, как зачарованный. Потом девушка скрылась за большим деревом и я пришёл в себя.
Осмотревшись, я понял, что оказался в парке. Пройдя немного, я дошёл до озера, где утонула бабка. Потом я увидел призрак бабки. Она смотрела на меня, а я смотрел на неё. Как будто так и должно быть, как будто ничего обычного в этом для меня не было. Ну ходит призрак и ходит, ну и фиг с ним. Потом эта бабка снова взглянула на меня и произнесла что-то невнятное: «Новенький, новенький. Жди, новенький!».
Затем я снова увидел ту девушку.
- Женщина, Вы кто? — Внезапно спросил я у неё.
- А тебе это точно надо? Может пока ещё рано? — с усмешкой сказала она.
- В смысле?
- Да в прямом! Думай пока, что жив!
От всего этого мне стало дурно и я побрёл к воротам. Они оказались закрытыми. Я пытался их открыть, но всё бесполезно.
- Даже и не пытайся. Не вернёшься больше! — Крикнул мне вслед голос девушки.

Я сел на землю. Вдруг раздался голос. За воротами стояла моя жена и плакала. Я крикнул ей, но она не откликнулась. Они просто стояли, как будто этого парка вовсе и нет. Потом жена положила рядом со столбом венок, на котором было написано: «Любимому мужу. Покойся с миром». Я очень сильно надулся и закричал.
- Не кричи! Чего кричишь? Всё равно не услышат. Умер ты! Понимаешь? Умер! Что за люди пошли?..

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>