Почему я остерегаюсь старой пристани на реке Кубань

В моем городе есть заброшенная пристань. Ржавые никому не нужные корабли отражаются в водах её. Когда они все ходили по могучей реке — Кубани. Но щас уровень воды упал и плавать по ней этим кораблям стало опасно, того и глядишь, сядешь на мель. Никто не решается подойди к этим махинам. Тому есть причина. В таких местах часто живут бездомные. А что?! Крыша у кораблей есть. Там обычно они и жили.

Но в последнее время их что-то отпугивается от этого места. Полиции не было дела до пристани, пока не пропал фотограф. Выстроенная цепь вела к тому, что он отправился фотографировать заброшенное место, но так и не вернулся. День полицейские лазили по кораблям и пристани. Так и ничего и не нашли. Хотели было уходить, но не тут-то было.

Один из бездомных подошёл и спросил про то, кого они искали. Я тогда работал недалеко от этого места и, идя домой, подслушал разговор. Бездомный сказал, что демоны забрали его в мутные воды. Пояснять что это были за демоны он отказался. Напоследок добавил, что они приходят ночью за ними — то есть бездомными.

Мне стало интересно. Ночь — то время, когда меня тянуло на приключения. Вот я и отправился в этот богом забытый уголок моего города. Сел на лавочку. Напротив меня покачиваясь на волнах стоял прогулочный теплоход. Кое-как разглядел название «Восставший». Прошла пара часов. Я собирался уходить, но не тут-то было.

На пристань вывалилась рука, покрытая чешуей. Затем вторая. Наконец-то из воды показалась голова демона. Глаза у него были как у рептилии, на шее свисали жабры. Потрескивающий звук исходил из его челюсти. Он поднялся на пристань. Вдруг с «Восставшего» упало тело. Это был тот бездомный, который рассказал полицейским о демонах. На борту показались два других демона. Тот, что стоял на пристани, схватил тело и кинул в мутную воду, из которого вылез.

Я наблюдал за этим всем сквозь пальцы. Эти существа были похожи на рептилий, но имели черты человеческого тела. Будто они наши братья, которые пошли по другой ступени эволюции. Что стало с теми людьми, так и неизвестно. Но тот потрескивающий их язык запомнился мне на всю жизнь.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>