Звёздные войны. Фанверсия. Становление зла. Часть первая

Давным давно, в одной далёкой галактике…

200 лет до Явинской битвы. Старая республика изживает себя, на Коррусканте плетутся свои интриги: погибают родители младенца, обладающего силой, на звездолет с Альдераана происходит нападение Тёмного лорда. Охотница за головами Дебора Фетт ведёт свою, двойную игру. А младенца, вместе с юным падаваном, Магистр Йода распорядился отправить на Татуин, подальше от глаз Дарта Торна,
Тем временем, Торн набирает себе союзников, чтобы приступить к решающему сражению…

200 лет ДЯБ. Коррускант. В храм джедаев вошли двое, мужчина и женщина. Человеческой расы. Женщина несла в руках ребёнка, завернутого в пеленки. Малыш заплакал, к паре вышел некто. Маленького роста, зеленокожий, большие уши и печальные глаза, вызывали умиление к существу, нежели отвращение. Этот никто опирался на посох. Мужчина глянул на него с уважением и преклонился.

- Магистр Йода! — произнёс он — Нужна ваша помощь.
- Помощь, говоришь! Хммм… — проговорил маленький магистр — За помощью какой ко мне пришёл ты?
- Вот, наш единственный сын — ответил мужчина — Мы хотим отдать его на обучение, в джедаи. А сами мы вынуждены отправиться на Альдеран, где собираются наши единомышленники.
- Возьму я мальчика, ибо силу чую в нем — ответил Йода — Отличного джедая воспитаю из него я.
- Благодарю Вас, магистр, — подала голос женщина.
- Не стоит благодарностей, пока, — строго сказал Йода — Пока его не обучу я.
Йода взял младенца и удалился в глубину храма, супруги же подошли к своему транспортному средству — планетарному глейдеру. Сев в него, они направились к космопорту.

Отдалившись на приличное расстояние от храма, женщина почувствовала легки укус в шею, затем жгучую боль, это же почувствовал и её супруг. через несколько секунд они потеряли сознание. Их глейдер, потеряв управление, врезался в стену одного из высотных зданий. После, упал на площадку, у этого же здания. Из-под обломков транспортного средства выползли два коухуна, две многоножки. Крайне ядовитые.
К ним подошёл некто, в мандалорианских доспехах. Это был один из охотников за головами. Охотник осторожно взял многоножек и положил их в специальный контейнер. После чего, поднялся в воздух, с помощью своего ракетного ранца и скрылся среди зданий Коррусканта.
В космопорте Коррусканта, на посадочной платформе, находился звездолет с опознавательными знаками Республики. Экипаж корабля ожидал тех самых супругов, но вместо них, на борт поднялся некто, в чёрных одеяниях, его тёмная мантия развивалась по воздуху. Его лицо и голову скрывал глухой чёрный шлем. Он подошёл к командиру экипажа.
- Куда направлялись ваши пассажиры? — спросил он — Какая миссия была у них на планете?
- Они нам не сказали — ответил командир — Сказали только, что дело важное.
- Что за дело? — переспросил он — Отвечай, живо!
- Ничего я тебе не скажу! — командир достал штурмовую винтовку и направил её на визитера.
Но гость оказался ловчее, он быстро достал из-за пазухи что-то и активировал. Это оказался световой меч, с красным клинком. Взмахнув им, гость отрубил голову командиру.
- Я повторяю свой вопрос — визитер разозлился — Иначе, клянусь Силой, я уничтожу вас всех.
- Попробуй! — раздался молодой голос, и от экипажа отделился паренёк, лет семнадцати-восемнадцати. Он активировал синий клинок и пошёл на тёмного визитера.
- О, дожили! — проговорил Тёмный с усмешкой — Падаваны и юнлинги начинают нападать на Ситов. — он замахнулся клинком на парня, но тот ловко отбил удар, и опустил свой клинок на Ситха. Но он быстро отпрыгнул назад.
- Даже не хочется тебя клинком рубить, но поучить придется — ситх вытянул правую руку вперёд и пустил молнии, но юнец поймал их на клинок своего меча.
- Неплохо, неплохо! — восхитился Ситх — У кого научился этому приёму?
- Я сам научился! — ответил пацан.
- Ну, допустим, — Ситх прекратил пускать молнии и выключил свой меч.
Подросток же, ожидал подвоха и не выключал клинок.
- Рик! — произнёс кто-то из членов экипажа, обращаясь к парню — Все, хватит!
- Да, парень, хватит, — спокойно произнёс Тёмный и снял свой шлем. Все увидели его. Это оказался чисс, раса, похожая на людскую, но отличающаяся синей кожей, чёрными волосами и красными глазами. — Меня зовут Дарт Торн. Я прочёл твои мысли, юнец. Я знаю, что было за задание у супругов. — с этими словами Торн вышел с корабля.
Рик, уже было, рванулся за ним, но его остановил один из членов экипажа.

В храме джедаев, Йода, собрал совет из рыцарей республики.
- Хммм… Что делать нам с ребёнком этим? В нем много силы, но чувствую тревогу я! — обратился он к совету.
Магистр Йода, — обратилась к нему Кора, из расы родианцев, молодой джедай — А в чем тревогу вы увидели?
- Мальчишку обучить должны мы. Родителям я обещал, — спокойно произнёс маленький учитель — Но знанья все не можем дать ему. Я вижу нечто тёмное в нем.
- Учитель, — обратился к Йоде темнокожий джедай, Крейг Винду — Что за угрозу вы в мальчишке разглядели?
- Проблем больших он может принести нам, коль мы его обучим силе нашей всей! — ответил магистр.
- Я возьмусь обучать его! — раздался знакомый юный голос, в комнату совета вошёл Рик. Тот самый паренек со звездолета. — Мы с ним укроемся на Татуине, его уже ищут.
- Кто? — спросил Крейг — Кто ищет?
- Дарт Торн! — ответил паренек — Тёмный лорд Сит.
- Укрыть мальчишек надо нам. Хмм… — проговорил Йода — На Татуин отправим тайно их.
- Решено, отправляем их в Мос Айсли, на Татуин! — сказала Кора.
- А имя Эорлинг дадим ему. Эорлинг Скайуокер будет он — проговорил магистр — Небесный странник означает «Скайуокер».
Этой же ночью, от храма джедаев поднялся звездолет, на двадцать человек пассажиров, и трёх человек экипажа. Транспортник рванул в ночное небо и, выйдя на орбиту, перешёл на гиперскорость, взяв курс на Татуин.

Коррибан. Усыпальница Марки Рагноса. Дарт Торн величественной походкой подошёл к могиле древнего Ситха.
Затем, преклонив колено что-то зашептал. После его слов из могилы поднялся призрак Марки.
- Не торопи события, Торн! — проговорил он — Пусть пока ребёнок обучится на Светлой стороне, на Темную сторону его приведёт судьба. Он положит начало перевороту в нашей Галактике, а его потомок сам совершит сей переворот.
- Что вы имеете ввиду? — спросил чисс у Рагноса
- Сам увидишь. Пока не трогай ребёнка и паренька того тоже.
Пусть живут на Татуине, увидишь, что я был прав — с этими словами призрак Рагноса исчез.
Дарт Торн ещё немного состоял в усыпальнице, а затем вышел и направился к своему кораблю.
Около корабля его поджидал тот самый охотник за головами, убивший родителей Эорлинга. Наемник, так же, не снимал своего шлема. Около него находился его помощник, клоудит. Расу клоудитов не долюбливали, причём все. И ситхи, и джедаи. Ибо, клоудиты были оборотнями и могли менять свой облик.
- Я хочу получить свой гонорар, — проговорил наемник… женским голосом — Родителей ребёнка я убила, как вы и велели.
- Постой, как тебя зовут, охотник? — спросил Торн
- Дебора Фетт! — наемница сняла шлем, и чисс увидел лицо молодой женщины, уже побывавший во многих одиночных боях. Это он понял по шраму на её лице. Её чёрные, как ночное небо, волосы были убраны в хвост, карие глаза смотрели пристально и изучающей.
- Хорошо, Дебора, я дам тебе твою плату, что обещал, — ответил Ситх — Но ты должна мне помочь ещё в одном деле.
- В каком же? — спросила она — Что ещё я должна сделать?
- Ты поселишься на Татуине, наймешься к Хаттам. После чего ты станешь следить за двумя мальчишками, — и чисс рассказал Дебора, что она должна делать. Женщина, выслушав его, подошла к своему звездолету «Раб», забрав с собой клоудита. После, Дебора подняла корабль в воздух и направилась к пустынной планете.

Дебора управляла своим кораблем лучше любой особи мужского пола. Дебора происходила из древнего клана охотников за головами, Феттов. Её предки помогали ещё, организации Черка, наемнической группировке. Неофициально, конечно. Азартные игры, запрещенные бои на арене, помощь древним ситам — и это, лишь малая часть, чем занимался клан Феттов. Правда, этим занимались мужчины, Дебора попала случайно в наемники. Они с братом скрывались от конкурентов, брат погиб в бою, а девушка выжила. Она взяла доспехи брата и сама продолжила деятельность Охотника. Дебора попросила помощи у организации Чёрное солнце, начав помогать им, выполняя кое-какие задания, иногда. В основном, она работала на себя.

В Мос Айсли опустился небольшой транспортный звездолет, из него вышел молодой парень, с ребёнком на руках. Его уже встречали двое, из Совета джедаев, которых не было тогда, на Коррусканте. Это были двое представителей расы Тви’леков. Брат и сестра. Джаред и Дея. Они провели в свой транспортник парня с ребёнком и куда-то покатились, вглубь планеты.

На Коррусканте Торн спустился на нижние уровни планеты. В обитель отбросов Галактики. Здесь нашли своё пристанище отьявленные негодяи, наемники, азартные игроки. Были, также, изгои, попавшие в опалу. Как джедаи, так и ситхи. Изгнанные адепты светлой и темной стороны силы. Заправлял всеми Гросс, забрак с Иридонии. Гросс тоже владел умением Силы, но немного. Он был адептом обеих сторон. Именно, к нему и направлялся Дарт Торн.
- Приветствую тебя, Тёмный Лорд! — поприветствовал Торна забрак — Что привело столь Величественную личность?
- Гросс, мне нужна твоя помощь! — произнёс Торн — На Татуин отправились двое. Мне нужно, чтобы за ними проследили.
- Постойте, Вы же недавно разговаривали с мандалорианцем и, кажется, нанимали его. — произнёс Гросс.
- Это мандалорианка, Дебора Фетт. Я не особо доверяю ей, мне нужны твои адепты, ситхи и парочка озлобленных джедаев — сказал Чисс и объяснил всю ситуацию. Гросс, без слов, все понял. Он попросил Тёмного Лорда немного подождать, а сам направился в своё игорное заведение, с ареной, чтобы выбрать бойцов для Дарта Торна.

Написано совместно с моим лучшим другом и соавтором — Александром (punk rock) Похилом.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>