Пока идёт дождь. Глава 1

Я стояла и смотрела на происходящее. Я была в ступоре, не в силах двинуться. С каждой секундой силы покидали меня, шок охватывал все сильнее, каждая клеточка тела цепенела в страхе и ужасе. Что ж, вполне предсказуемая реакция на происходящее, думаю, теперь целую неделю, не, месяц, будут сниться кошмары. И всё-таки, это теперь моя работа, и я должна как-то помочь остальным, должна сражаться, но я не могу. Одно дело, тренировки, и совсем другое — оказаться тут, на месте сражения, где твоим противником выступает не манекен и даже не напарник, а самое настоящее чудовище.
Вокруг веяло запахом смерти. Всё вокруг казалось таким нереальным, таким размытым, хотелось закрыть глаза, а лучше, проснуться. Но это был не сон. Одна из тварей со злобным рыком понеслась на меня. И тут тело среагировало. Разум был пуст, ни единой мысли, но вот рефлексы, они мне помогли. Я пронзила тварь мечом, и она, брызнув отвратительной жижей мне в лицо, со стоном рухнула на пол. Кстати, жижа была похожа на смесь крови и протухшего желе, так себе субстанция.
И потом понеслось. Твари, заметив меня, побежали с невероятной скоростью, а я уже отбивалась, как только могла. Они пытались укусить меня, пару раз поцарапали, но и я не сдавалась. Осталась последняя, и, порядком подустав, я совершила ошибку.

Будь энергии побольше, может я бы и смогла отбиться, но она ударом лапы опрокинула меня на пол. Ногу пронзила сильная боль, но я не хотела сдаваться. Она приблизилась, от пасти жутко воняло, кажется, это был запах мертвечины. Эх, неужели моя жизнь закончится прямо сейчас? Она уже занесла лапу для удара, эти твари любили мучить свои жертвы, особенно им нравилось срывать кожу, а затем мясо, слой за слоем, своими острыми и длинными когтями. Врагу не пожелаешь такой смерти. Я зажмурилась и мысленно попрощалась со своим псом и сестрой (больше родных у меня не было). И вдруг тварь взвизгнула, словно свинья, которую начали резать, и, брызнув новой порцией слизи (фу, сегодня буду долго отмываться), рухнула всем своим весом на меня.
- Эй, Чер, ты в порядке? — Саммер, моя единственная подруга, не без усилий, скинула эту тушку с меня, и помогла подняться.
Вообще, на самом деле, меня зовут не Чер, разумеется, а Черрис. Моя мама просто обожала вишню (от англ. Cherry — вишня). И только Саммер может называть меня «Чер».
- Что ж, — бодро произнесла она, когда я снова оказалась на ногах, — идём домой?
- Ага, — грустно протянула я.
- Ты чего? Всё ведь прошло нормально.
- Нет, не нормально, я просто впала в ступор и все! А если бы кому-нибудь угрожала опасность?
- Не переживай, в нашем отряде никто друг друга в обиду не даст, ты же знаешь. Тем более, большинство уже покинуло это место, только мы с тобой не вернулись. Чер, да ты не волнуйся, в первый раз у меня было так же, словно всё тело одним махом парализовало. Так происходит с каждым, но, поверь мне, больше такого не случится, дальше будет намного легче.
- Ну, раз ты так говоришь… Что ж, тогда, идём домой.
Мы вышли из старого ангара, где, собственно, происходила битва. Я с огромным удовольствием вдохнула свежий воздух, и смогла ощутить прохладу и свежесть, которые появляются после дождя. Саммер завела наш старенький джип, и мы двинулись домой. Путь до дома составлял около часа, и я непроизвольно задумалась о том, как всего за два месяца моя жизнь резко изменилась. Хотите узнать, как? Что ж, охотно расскажу.
Два месяца назад я была просто Черрис Лаурс — обычной студенткой колледжа, до безумия обожавшей историю и мифологию разных стран. В свои девятнадцать я уже успела перейти на второй курс, и с большим старанием относилась к учёбе, я просто обожала то, что учила и делала. Жила я вместе со свое сестрой в родительском доме. Мои родители, к сожалению, уже давно не живут с нами, наверное, с тех пор, как мне исполнилось шестнадцать. Эти двое когда-то до безумия любили друг друга, потом поженились, и появилась я, а потом и моя сестричка, Юнити. Однако наши родители недолго жили счастливо. Сначала у отца появился роман на стороне (банальное начало, не так ли?), вот только мама не хотела просто быть брошенной когда-то горячо любимым мужем, и тоже завела себе интрижку на стороне. Вскоре каждый из них жил для семей «на стороне», а на нас с сестрой времени совсем не осталось.
Когда мне исполнилось шестнадцать, мама попросила свою сестру присмотреть за нами, но надолго её не хватило, поэтому мы с Юнити начали жить вдвоём. Изредка нас навещали мать и отец (естественно, по отдельности), подкидывал деньжат, чтобы мы с голода не умерли, и могли оплачивать жильё. И все было хорошо, но, когда мне исполнилось восемнадцать, помощь перестала поступать. Кажется, они сказали что-то вроде «пора самим себя обеспечивать». Так вот, Юнити всё ещё ходила в школу, а я, разрывалась между работой официанткой в кафе и учебой в колледже. Мне хотелось стать историком или преподавать историю другим, это было моей мечтой. Юнити было уже пятнадцать, и она считала себя жутко самостоятельной, но мне это даже нравилось. Она сама готовила ужин, и когда я, еле волоча ноги, возвращалась домой, моя сестричка кормила меня, а затем сразу загоняла отдыхать. И кто из нас, спрашивается, старше? А ещё у нас есть пес по кличке Форест, даже не спрашивайте, почему мы его так назвали. Но он — наш верный друг, хранитель дома, без него наша жизнь была бы ну очень скучной. Вот так мы и жили нашей дружной семейкой, до одного момента.
Однажды я возвращалась поздно домой, впрочем, как и всегда. Внезапно мне позвонила Юнити. Эта растяпа, хотя, чему я удивляюсь, оставила в классе тетрадь и учебник, которые были ей очень нужны. Шёл дождь, было ужасно холодно, но я, как заботливая сестра, согласилась помочь. Я еле смогла достучаться до охранника, объяснила ему ситуацию, и он согласился помочь. Скажу сразу, в школе ночью жутковато. Но я была с дядей охранником, поэтому было не так страшно. Он открыл мне класс, и, пока я искала вещи Юнити, сказал, что услышал шорох в классе напротив, и отошёл. Шорох, как же! Небось, испугался, да быстрее ноги унёс! Ничего, мы не гордые, мы не боимся. Вскоре я нашла тетрадь и учебник Юнити и, положив все это в сумку, вышла из касса. И может, я в тот вечер так и ушла бы домой, если бы не одно «но». Этим «но» оказался звук, который исходил из подсобки.
Вопреки своим страхам и внутреннему голосу, который сначала кричал, а потом уже молил уйти, убежать прочь, я вошла в помещение. Сначала мне показалось, что этот звук — лишь моя иллюзия, и некоторое время я слышала только стук капель дождя о стекло, да раскаты грома время от времени. Но затем я уловила движение в дальнем углу. Я несмело подошла туда и увидела то, что описать никто не смог бы. Это существо до сих пор снится мне, правда сейчас уже не так страшно. А вот тогда я испугалась настолько, что даже крик застыл в горле, тело онемело, я даже двинуться не смела, настолько было страшно. Хотела убежать — ноги будто приклеило к полу, хотела закрыть глаза — не могла. Только частый пульс говорил об ужасе, охватившем меня. Чудовище предстало передо мной во всей красе. Оно было похоже на смесь разлагающегося трупа и слизняка, от него жутко воняло, а зубастая пасть источала такое зловоние, что я до сих пор задаюсь вопросом, как мне удалось выжить после этого.
Существо потянуло ко мне свои длинные острые когти, но даже тогда я ничего не сделала. И вдруг передо мной сверкнуло лезвие меча. Чудовище с диким визгом рухнуло наземь, и через несколько секунд от него осталась лишь жуткая лужа. Теперь меня трясло, очень сильно трясло. Но мой спаситель сразу подошёл ко мне. Передо мной предстал парень, на первый взгляд, ему было около двадцати пяти, не больше. В темноте я не смогла его разглядеть, помню лишь то, что он был очень высоким и выглядел довольно сильным. Он недолго посмотрел на меня, а затем произнёс:
- Забудь все, как страшный сон, и иди домой.
Он развернулся, чтобы уйти, и тут я произнесла неожиданную для себя, и, наверное, для него тоже, вещь.
- Нет, теперь я не смогу забыть.
Он повернулся, на лице появилась лёгкая улыбка.
- Тогда, вступай в наши ряды.
- Что? — не совсем поняла я.
- Ты, конечно, трусиха, но мне кажется, что даже из тебя может получиться воин Ориона.
- Чего? Звучит сомнительно.
Он усмехнулся.
- Конечно, для таких недалёких историков, как ты, звучит сомнительно.
- Что? Я, между прочим, в колледже изучаю историю и…
- Да, да, конечно. Рад это слышать. Вот только ты изучаешь историю, а я помогаю её создавать. Так что, если тебя заинтересовало мое предложение, позвони по этому номеру, — и он протянул мне какую-то бумажку, — а теперь я ухожу.
- Погоди, я хочу спросить, — я оторвала взгляд от бумажки, но незнакомца как ветром сдуло. Я даже не пыталась вернуть его, а пулей влетела из подсобки. Не помню, как добралась тогда домой, помню только то, что засыпала в обнимку с Форестом, не отпускала его ни на секунду. Через пару недель я начала забывать об этом, пока не наткнулась на бумажку с номером. Что-то внутри подсказало мне позвонить.
Оказалось, что Воины Ориона — это группа профессиональных охотников, активно защищающих мир от тех злобных созданий, с одним, из которых я столкнулась ночью. Они как раз собирались набирать новичков, так что я пришла вовремя. Между прочим, при первом посещении этой небольшой организации, я и познакомилась с Саммер, и мы довольно быстро подружились. Вот только таинственного незнакомца я там так и не повстречала. Но я особо не расстраивалась. Воины Ориона меня многому научили. Во-первых, этих существ они просто называли «тварями», во-вторых, твари появлялись преимущественно во время дождя, в местах с повышенной влажностью и сыростью. Убивали их мечом и только мечом, заточенным нашим мастером по особой технологии. Собственно, потом нас учили драться. Скажу вам сразу, я — историк, а не боец. И все-таки, мне пришлось поменять своё мнение и научиться сражаться. Мне даже понравилось. За пару месяцев жизнь преобразилась, и я даже стала чувствовать себя в безопасности.
И вот сейчас мы едем домой после моей первой битвы. Кстати, знаете, почему Воины Ориона? Оказалось, что по древнегреческой легенде Орион — знаменитый охотник, отличавшийся необычайной красотой и таким ростом, что его иногда называли великаном. Так вот, он сватался на Хиосе к дочери Энопиона, Меропе, и по требованию Энопиона истребил на Хиосе диких зверей своей железной дубиной.
Легенда рассказывает, что там были не просто дикие звери, ведь Энопион препятствовал браку, и даже попросил помощи богов. Один из богов, легенда умалчивает, кто, помог Энопиону и создал существо, которое должно было поглотить Ориона. Но охотник смог победить и это создание. Спросите, откуда оно взялось в нашем времени? Ответ прост: перед битвой с Орионом существо успело отложить яйца и спрятало их глубоко в землю. Яйца могли лежать там веками, пока только рука человека не дотронется до него. Чуть только человек до него дотронется — через пару часов может разрушиться скорлупа, и затем эта желейная масса поглощала человека и постепенно переваривала его. Вот такой отвратительный процесс. У этих существ нет разума, мыслей, ничего человеческого, только желание убивать и есть.
- Чер! Эй, Черрис! Мы уже приехали, хватит залипать в окно! Идем, Юнити уже ждёт.
Эх, правда что-то я слишком задумалась, зато вы знаете все, что изменило меня. Да, я всё ещё хочу встретить того незнакомца, и, кажется, мне начинает нравиться быть одной из Воинов Ориона.
- Сестрёнка! — Юнити подбежала ко мне с явным желанием обнять, но сразу же остановилась, хорошо разглядев мой внешний вид — Что это с тобой?
- У твоей сестры сегодня было первое задание, с которым она успешно справилась, — весело произнесла Саммер.
- Воу, таки зарубила пару монстриков, сестрёнка! Что ж, приведите себя в порядок и можем ужинать.
- Ладно, — обреченно произнесла я, и поплелась в душ. Да, забыла сказать, я всё рассказала Юнити, не хотела скрывать от неё. И хоть сначала она мне не поверила, Саммер помогла доказать, что я говорю правду, а не с катушек слетела. Я взяла полотенце, сменную одежду, и пошла в душ. А не принять ли мне ванну? Я начала стягивать чёрную водолазку, которая довольно тяжело снималась, у меня голова застревала в ней. Обычно мне помогала стянуть её Юнити, и это частенько сопровождалось диким смехом, но сейчас мне не на кого было надеяться. Я сделала ещё усилие, и только потом почувствовала чью-то помощь. Наверное, это Юнити или Саммер. Стоп! Погодите, я же закрылась в ванной! Освободив голову, я сразу же посмотрела на своего «помощника». У меня аж челюсть отвисла. Передо мной стоял тот самый незнакомец.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>