Отсек номер 17

Мы шли по темным коридорам лаборатории. Владимир Константинович рассказывал мне что-то о технике безопасности… Но я его не слушал, потому что был полностью погружен в свои… Сейчас мы находимся на секретной исследовательской базе. На данный момент здесь ведутся разработки какого-то нового биологического оружия, которое по словам здешних ученых должно перевернуть мир… Всех тонкостей работы я не знаю, так как мои более «опытные» коллеги считают меня «сопливым бездарем», направленным сюда лишь по настоянию отца (который кстати был не последним человеком в этой организации). Поэтому к секретным разработкам меня не подпускают, а сваливают на мои плечи лишь «черную» работу. Вот и сейчас я должен был вместе с Владимиром Константиновичем проверить чем вызваны небольшие отклонения от нормы в 17 отсеке. Вот почему я молодой и подающий надежды ученый должен выполнять роль мальчика на побегушках у этих зазнавшихся людишек? Ведь это несправедливо…
Наконец-то мы добрались до этого отсека, который как назло располагался на самом нижнем этаже базы. Из освещения здесь были только старые лампочки, которые испускали неприятный красноватый свет, располагались они на довольно приличном расстоянии друг от друга. Находиться в этом месте было неприятно. Все здесь было словно насквозь пропитано сыростью… А бурые разводы на стенах давали понять что это место за всю свою историю видело побольше меня…

- Стой здесь, а я пойду проверю приборы — сказал Владимир Константинович
Не дожидаясь моего ответа он быстрым шагом скрылся за поворотом и пропал с поля моего зрения. Мне ничего не оставалось, как стоять здесь и ждать его возвращения… Владимира Константиновича нет уже больше часа. Мне ужасно надоело его ждать, да и прибывание в этом месте не доставляло мне вообще никакой радости. Хотелось поскорей покинуть эти чертовы коридоры, пока я насквозь не провонял сыростью…
С этими мыслями я двинулся вслед за своим временным компаньоном, с целью поторопить его. Чем дальше я шел тем темнее становилось вокруг и вскоре я уже ничего не видел. Приходилось идти чуть ли не на ощупь. Вокруг стояла гробовая тишина и вдруг я отчетливо услышал чьи-то шаги позади себя. Обернувшись, попытался разглядеть источник звука, но все без толку, слишком темно.
- Владимир Константинович — произнес я почти шепотом
Мне никто не ответил, но шаги стали приближаться, а мне ничего не оставало как медленно отступать в темноту. Если до этого во мне еще жила надежда на то, что эти шаги принадлежат Владимиру Константиновичу, то теперь я на сто процентов был уверен — это не он!! Но тогда кто?
Я медленно отступал, пока моя спина не коснулась чего-то… Неужели тупик? Я в панике стал ощупывать стену, не веря в реальность происходящего. Дикий страх сковал сердце в тиски… Но тут я нащупал ручку… Дверь!!! Неужели, вот он ключ к спасению. Я дернул дверь на себя, но она оказалась закрыта. Не успел я и толком испугаться, как за моей спиной раздался рык… Моим разумом завладела паника. Я стал со всей силы колотить по двери и орать как резанный. Но она была слишком крепкой для меня.
Я успел сто раз попрощаться с жизнью, как вдруг дверь открылась… Кто-то открыл ее изнутри. Я влетел в помещение, даже забыв закрыть за собой дверь. Спрятавшись за первым попавшимся столом, я решил осмотреться.
Помещение было небольшое и к моей огромной радости здесь был свет. Но вот то, что я увидел позднее, заставило меня ужаснуться. На противоположной от меня стене находились какие-то криогенные капсулы. Там было больше десятка капсул и каждую населяло какое-то существо… Но самое ужасное было то, что одна из них пустовала…
Я заметил что недалеко от меня лежит камера. Стараясь не издавать лишних звуков, пополз к ней. Камера была в рабочем состоянии. Но не успел я толком рассмотреть свою находку, как что-то коснулось моего плеча. С губ непроизвольно слетел крик, чья-то тяжелая рука закрыла мне рот. А хриплый, но знакомый голос прошептал:
- Тихо, дурак
Как же я был рад снова услышать этот голос…
- Владимир Константинович — произнес я и посмотрел на ученого.
Карие глаза, лицо изрезанное морщинами, грубые, но приятные черты лица. Это был определенно он…
- Я же тебе говорил не хо… — не успел он договорить, потому что рядом раздался рык
Оно нашло нас…
- Беги — прокричал Владимир Константинович
Я попытался встать, но спотыкнулся. И сила притяжения потащила меня вниз, а камера выпала из рук…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>