В окнах чужих квартир

Это была обычная зимняя ночь. Я открыла и выглянула в окно, ледяной ветер приятно дул на лицо, крупными хлопьями падал снег, на небе не было ни облачка и яркие звезды светили в нем. Идиллия. Тут мне приспичило заглянуть в чужие окна и в одном из них я увидела нечто…

Из правого нижнего угла окна выглядывало существо, похожее на клоуна, кожа была светло-серая, волосы бледно красные. Он улыбался неестественно широко и я видела его острые, словно лезвия, зубы. Мы смотрели прямо друг другу в глаза несколько минут, а может быть и больше. Все это время никто из нас не шевелился. как только я поняла это, то сразу отпрыгнула назад и закрыла окно, включила свет и села на кровать. Сердце бешено стучало, словно отбивало барабанную дробь. Через минуту я опять выглянула в окно. Оно все еще было там, как только он заметил меня, сразу перевел взгляд. Улыбка стала чуть шире. Взгляд был как у ребенка, который смотрит на новую игрушку и предвкушая веселые часы играя с ней. Мне было невероятно страшно, но было и интересно. Вдруг это лишь игры теней или мое воображение? Я смотрела на это полным ужаса взглядом и каким-то интересом. После часа наблюдения за ним он просто посмеялся и ушел во тьму комнаты. Я убедилась, что это не игра теней и не моя выдумка. Я слышала его и видела его движения. Голос у него не из самых приятных. Хриплый, как у заядлого курильщика, и немного писклявый.

Днем, когда я заглядывала в то окно на втором этаже, мне казалось что он там мелькает.

На следующею ночь он снова был там. Снова смотрел на меня, будто ждал. Мне все еще было страшно, но, черт возьми, интересно! Это как после просмотров фильмов ужасов: на кухне что-то гремит, вам страшно, но вы все равно идете туда. Если в прошлый раз я видела только голову и шею, то теперь от пояса до головы. Клоунская рубаха была рваная, грязная и наверняка пахла как, разлагающийся труп на сорокаградусной жаре. Мы снова смотрели друг другу прямо в глаза, он поворачивал голову смеялся (что больше было похоже на какое-то кряхтение). Через час он положил ладони на подоконник, они были перепачканы в крови, смешанной с грязью (ну, мне так казалось). Ногти были не очень длинные, но наверное острые и некоторые были поломаны.

Однажды, когда я проснулась ночью и увидела его в своем окне, я тут же потеряла сознание от страха. Проснулась я в холодном поту и с криком. После этого он пропал. Еще несколько недель мне снились кошмары половину, из которых я уже не помню.

История настолько реальна, насколько реальна я. Я серьезно. Об этом я конечно же никому не рассказывала. Я все еще немного боюсь, что он снова появится.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>