По ту сторону иллюзии

Около ворот недостроенного и заброшенного многоэтажного здания стояли четыре девочки. Диана, Даша, Оля и я. На улице было серо, некогда ясное небо закрыли тяжелые серые тучи. Мы все переглянулись, я шагнула первой навстречу к зданию. Зачем мы пришли сюда? Искали острых ощущений? Боялись показаться трусами в глазах других. Или же просто было скучно гулять по серым улицам и видеть унылые лица людей. Уже неважно. Здание было высоким, где-то девять этажей. Так как оно было недостроенным, окон и дверей не было. Можно легко зайти на первый этаж, а дальше — на девятый. После кучи просмотренных мною ужастиков было страшновато идти.

Когда мы все подошли к зданию. Мы просто пялились в дверной проем, стояли мы в двух метрах от него. Там было не слишком темно. На «камень, ножницы, бумага» мы решили, что пойду опять я. Когда я подошла на расстояние чуть ближе метра, то на всякий случай взяла небольшой камень и бросила его вглубь здания. Я услышала, как кто-то или что-то очень быстро перебежало в другое место. Я думала мне показалось и, игнорируя инстинкты самосохранения, снова бросила камень в то место, где предположительно находилось непонятное существо. На этот раз я услышала тихое шипение.

Сердце быстро стучит, я сделала судорожный вдох и побежала к подругам! Я им сказала об этом, но они не поверили. Таща за собой к дверному проему и говоря «Тебе показалось». Даша из рюкзака достала фонарик и посветила туда, куда я показала пальцем. Там ничего не оказалось. Я выхватила из ее рук фонарик, подошла к порогу настолько близко, что чуть ли не заходила за него. Девочки выглядывали из-за моей спины, а я освещала разные места и вглядывалась в них. Мне было страшно. Я пыталась доказать самой себе, что мне это померещилось. Водила фонариком так быстро, будто пыталась с помощью него за кем-то уследить. Вот, на время чуть меньше секунды я заметила это существо! Оно было в самом дальнем углу, свет от фонарика еле доставал туда, но я смогла заметить. Кажется девочки тоже заметили его и закричали.
- Бежим!! — Крикнула я, когда существо побежало к нам. Я этого не видела, но зато услышала шипение.

Как только мы повернулись и собирались убежать, мы услышали за нами что-то похожее на визг, в этот момент все пространство перед глазами озарила вспышка. Недалеко отсюда молния ударила в землю. Мы бежали так быстро как никогда. Бежали мы долго, пока нас не начало тошнить. Я посмотрела на девочек, у них в глазах читался дикий ужас. Оля плакала. Диана посмотрела на меня такими глазами, будто со мной что-то не так и быстро отвернулась.

Как мы дошли домой я не помню. Мой дом был дальше от того места и поэтому все ночевали у меня. Мы не спали всю ночь. Об этом мы никому ничего не рассказали. Мы смотрели комедии. В комнате было полно еды и воды, потому что мы боялись выходить из комнаты когда начало темнеть.

Прошло три месяца. Я сижу и разговариваю С Дашей, Олей и Дианой. Даша щекочет меня и я пытаюсь отбиться от нее. Когда у меня это получилось, я нечаянно ударила Дашу ногой по лицу. Она разозлилась, никто больше не смеялся. Все злобно смотрели на меня. Даша резко сжала мои волосы и ударила меня головой об стену. Я закричала. Оля и Диана смеются. Тут в комнату заходят двое мужчин в белых врачебных костюмах и тащат меня из комнаты.
- Дайте ей успокоительное!

Газета «Путник».
«Две девочки обнаружены мертвые около ворот заброшенного здания!»
Листовка на фонарном столбе.
«Пропала девочка по имени Даша. Волосы светлые и короткие, выше плеч. Глаза карие…»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>