9 дней. День первый

Этой ночью я проснулась от шума в соседней комнате. Мне показалось, будто в комнате моей троюродной сестры Вики стрекотал кузнечик. Я не удивилась, было лето, к тому же мы спали с открытыми окнами, может быть, запрыгнул через окошко, и стрекочет там. Засунув голову под подушку, я закрыла глаза и попыталась уснуть, но у меня не получалось.

Вот уже 10 минут я лежала на кровати. Лицо вспотело, я вытащила голову из-под подушки и посмотрела в дверной проём. Моя комната была прямо напротив комнаты Вики. Я пригляделась и увидела, что сестра сидит на краю кровати и смотрит на меня. Я испугалась, нащупала выключатель в своей комнате, который находился рядом с кроватью и крикнула:
- Вик, ты чё не спишь?
- Я не могу уснуть. — Крикнула в ответ Вика, — В моей комнате кто-то стрекочет.
- Ну так накрой голову подушкой и спи!
- Окей, спокойной ночи!
- Ага!

Вика легла и накрыла голову подушкой. Я же вышла на кухню и налила стакан воды. Когда я попила, я обернулась и увидела позади себя силуэт. Кружка выпала у меня из рук и разбилась, а я завизжала и ударила силуэт рукой по лицу.

Как выяснилось, этот силуэт на самом деле был Викой, которая пошла на кухню, чтобы попить водички. Я посадила сестру за стол, а сама направилась к холодильнику за сырком, чтобы наделать бутербродов и позавтракать, т.к. было уже 6 утра.

Вика, потирая свою щёку, по которой я её ударила начала говорить:
- Кать, прикинь, высунула я типа голову из-под подушки, и вижу короче, типа у меня в ногах какой-то котёнок беленький сидит и орёт. Я же типа не люблю котов, пнула его ногой, а он короче зашипел и царапнул мне плечо… вот, смотри!
- Что?

Я поставила бутерброды на стол, а Вика задрала рукав халата и показала мне царапины на плече. Царапины были страшными — какие-то вздутые, красные, а находились они вообще на большом синяке. Сами царапины были по 10 сантиметров в длину каждая.

Я сказала Вике:
- Бедняжка… а куда потом котёнок делся?
- Не знаю, я закрыла глаза, схватилась за плечо, а когда открыла глаза котёнка не было. Потом я одела-халатик и пошла на кухню, а там ты мне по морде дала, — Улыбнулась Вика, — Падла ты такая!
- Бли-и-и-ин… Как нам теперь тут спать? А вдруг меня котёнок тоже поцарапает так? Я боюсь! Мы тут на 9 дней одни остались… Может быть к вам вечером ночевать пойдём? К тому же у нас вообще котят нету!
- Не, не вариант. К нам ехать надо. Мы в Москве живём, а вы в ПГТ, отсюда до Москвы трое суток ехать надо, мы сюда трое суток ехали.
- Блин!

Я села за стол и откусила кусок от бутерброда. Вика тоже взяла бутербродик. Так мы съели штук 6 бутеров, попили чаю и пошли в гостиную. После просмотра телевизора (примерно в 3 часа дня) мы с Викой пошли гулять, а когда вернулись домой, случилось непредвиденное…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>