9 дней. День второй

Вся мебель в квартире была перевёрнута, шторы висели с окон рваными тряпками. Мы с Викой были ошарашены — как так? Кто это сделал? Грабители? А может быть тот самый котёнок? Мы бросились собирать вещи, но они были порваны. Вдруг из кухни послышалось мяуканье… Вика грохнулась в обморок, а я закричала и выбежала в подъезд. Всю ночь я провела у соседей.

Утро… Старушка-соседка разбудила меня и сказала, что ей нужно на работу, а меня она одну в своей квартире не оставит. Я встала, соседка дала мне молока и каши, я позавтракала и мы месте вышли из квартиры.

Я опрокинула взгляд на дверь нашей квартиры. Мне нужно было зайти туда, чтобы вытащить оттуда Вику и документы, которые родители оставили дома. Я подошла к двери, схватилась за дверную ручку и сжала губы. Щелчок, и дверь открылась. Я зашла в квартиру, но Вику в прихожей я не обнаружила… Она ушла…

Я присела на стул в прихожей и думала. Сидела и думала.
Как вдруг из гостиной вышла заспанная Вика. Она потянулась и сказала радостным голосом:
- О, Катя пришла!
- Привет… я думала, что ты ушла… — тихо сказала я, — Почему ты осталась тут… почему не вышла из квартиры?
- Я очнулась в 4 часа утра, собрала документы, телефоны, а потом спать легла. Откуда мне было знать, где ты шаришься?
- Я у соседки ночевала. Замечательная бабушка… Может уберёмся наконец?
- Давай, что ли.

Прибирались мы с Викой до вечера. Во время уборки никакого мяуканья и посторонних звуков не было. А вот когда прибираться закончили, пошли в церковь. Рассказали всё батюшке, он объяснил, что разгром устроил вовсе не таинственный котёнок, а какой-то там дух, а котёнок наоборот нас защитить пытается. Зря мы его боялись.

Только вот Вика котёнка разозлила. Его надо задобрить, а то ещё один злой дух в доме появится. В общем, котёнка мы задобрили, а квартиру батюшка нам освятил.

Вот ночь наступила. Снова комнаты охватил мрак. Лежим мы с Викой в постелях и слышим, стрекочет кто-то… Я сразу с кровати подскочила, включила свет и увидела, что Вика такие же действия выполняет. Мы выбежали в подъезд и стали кудахтать как курицы: «Не может быть! Не может быть! Мы же всё правильно сделали! Как так?». Ну и короче, мы ещё одну ночь провели у соседки. Она нас приняла, сказала даже, что мы можем все оставшиеся дни до приезда родителей у неё провести, только она уходит работать в 9 утра, а возвращается в 6 часов вечера, так что весь день мы должны гулять. Только проблема, мы опять документы и мобильники оставили в нашей квартире…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>