По семейным обстоятельствам

Иван Семёнович ещё некоторое время постоял на улице, и немного подумав, направился в сторону клуба. «Изменив своё прошлое, получишь настоящее», вспыхивая ярко-фиолетовым цветом, гласила вывеска на фасаде небольшого здания.
- Добро пожаловать, что желаете? — обратилась к Ивану Семёновичу девушка, стоявшая на входе клуба, на вид ей было лет 20. Она была хороша, даже идеальна, даже для андроида!
- Хочу вернуться в прошлое, — Иван Семёнович протянул девушке пачку денег.
- Вы знаете все условия? — голос андроида слегка дрожал.
- Конечно, — ответил девушке Иван Семёнович, — я общался со многими фирмами, но лишь ваша гарантирует 100% попадание в прошлое.
- Меня зовут Анна, — представилась девушка, — и наша фирма обещает 100% попадание! Но! Мы не гарантируем попадание по семейным обстоятельствам, мировым и…
- Можете не перечислять, — голос Ивана Семёновича звучал слегка раздраженно, — я осведомлён обо всём!

Девушка Анна больше не расспрашивала клиента.
Она проводила Ивана Семёновича к кушетке, подключила к нему 1000 проводов, и оставила его наслаждаться своим прошлым!
Когда загудели приборы, он почувствовал некоторое неудобство. Но спустя буквально 10 минут, он начал вбирать в себя те ощущения, которые испытал много лет назад.
Тогда всё было не так как сейчас. Прошлое оставалось прошлым. Но наука двигалась вперёд, она вовремя поняла, что угождать «дядечкам» и «тётечкам» очень выгодно! Та, которая должна была со временем стать спасением для человечества, стала для того же человечества хорошим коммерческим воплощением!
Под проводами приборов будущего Иван Семёнович вспоминал свою семью. Вспоминал как в первый раз встретил Машу. Как они поженились. Как она родила ему двух детей: мальчика и девочку.
Он наслаждался своими воспоминаниями.
Анна, его куратор, по возвращению в прошлое, на секунду замерла, когда увидела, что индивидуальный счетчик клиента начал зашкаливать.
Клиент явно что-то не договорил со своей биографией о прошлом!
А Иван Семёнович, в очередной раз наслаждался воспоминаниями о том как он убил свою семью: сначала Машу, потом девочку и мальчика!
Да… наука теперь позволяла жить этим чувством превосходства над всеми.
Но тогда, до начала НТП, Иван Семёнович был в панике, думал, что его посадят.
Однако, научно-технический прогресс явил свою силу, Ивана Семёновича не посадили, более того объявили, что он бедный, затравленный обстоятельствами человек. Предложили ему лучшего психиатра и помощь бесплатно! Вот дураки.
А потом Иван Семёнович почувствовал нестерпимую боль в области лёгких. Пару раз судорожно вздохнул… и…
Отключая клиента (потому что он поступился инструкцией), который убил свою семью, от проводов, андроид Анна вдруг подумала, почему она должна была обслуживать этого человека. Он ведь был жалок вместе со своими глупыми воспоминаниями, а вот она, Анна, само совершенство, и она точно не станет возвращаться в прошлое по семейным обстоятельствам. Потому что их у неё нет и не будет.
Научно-технический прогресс набирал силу.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>